Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Поддельный или недействительный ПТС, проблемы


Сообщений в теме: 86

#76 AlexM

AlexM
  • Старожил
  • 3086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 November 2007 - 15:09

klopper

Попал в аналогичную ситуацию...Поддделан только год выпуска в ПТС (поддтерт).

Я полагаю это тот случай, когда таможенное оформление произведено. И не таможня же подтерла... Просто надо этот ПТС потерять и обратиться в таможню за выдачей дубликата. Думаю дадут копию без подчисток :D
При отсутствии таможенного оформления авто ,смотри тему сначала и до конца. Изменений пока никаких.
  • 0

#77 klopper

klopper
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 November 2007 - 15:33

klopper

Попал в аналогичную ситуацию...Поддделан только год выпуска в ПТС (поддтерт).

Я полагаю это тот случай, когда таможенное оформление произведено. И не таможня же подтерла... Просто надо этот ПТС потерять и обратиться в таможню за выдачей дубликата. Думаю дадут копию без подчисток :D
При отсутствии таможенного оформления авто ,смотри тему сначала и до конца. Изменений пока никаких.


Да я бы с удовольствием потерял бы ПТС. Только оно уже у дознавателя :)
При первичной регистрации в МРЭО ПТС забрали как раз для проверок...и осуществляли проверку полгода, и вот..напроверили...

Да, машина таможенное оформление уже прошла. После этого продавец поправил год выпуска...
Ведь именно после того как с таможни пришло (не)подтверждение (что год выпуска не 2004 ) они тока сами внимательно на ПТС обнаружили поддертость эту...Специалисты млин..


Добавлено в [mergetime]1194860028[/mergetime]
Мне (как не специалисту) видится, что пусть разбираются дальше с этим ПТС, моя невиновность (надеюсь) доказывается наличием в ДКП года выпуска 2004, как говорил продавец...Т.к. если бы я правил в ПТС, то и в договоре должны быть подтертости.. А там все данные вносились при мне и внесена именно дата 2004г выпуска...
Т.е. мне нужен дубликат с верными данными с таможни или МРЭО...
Не хотелось бы ездить во Владик за дубликатом :)

Кстати, разве:
Приложение к приказу МВД РФ от 4 июня 2007 г. N 488
""В случае устранения причин, явившихся основанием для аннулирования
регистрационного действия, производится восстановление регистрационного
учета с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных
знаков, а также паспорта транспортного средства.
В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства
установленным требованиям безопасности дорожного движения,
регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных
решений.".
"
Не дает мне допю. надежду на благополучное решение данной проблемы?

Сообщение отредактировал klopper: 12 November 2007 - 15:37

  • 0

#78 AlexM

AlexM
  • Старожил
  • 3086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2007 - 14:23

klopper

Не хотелось бы ездить во Владик за дубликатом

Мне кажется не избежать.
  • 0

#79 klopper

klopper
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 December 2007 - 15:00

Все.
Дали сегодня в МРЭО новые ПТС и номера...
Спасибо всем за поддержку :D
  • 0

#80 Tanya_gr

Tanya_gr
  • Новенький
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 December 2007 - 10:23

Tanya_gr есть успехи с Вашим автомобилем?


Насчет успехов - не знаю, но дело куда-то движется. После отказа в суде в получении дубликата (авто после таможни не регистрировался в ГИБДД), я обратилась в таможню и после разных проверок мое заявление о выдаче дубликата подписали. Месяц назад прислали мне дубликат, но в соответствии с положением о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств, его заполнили на основании сведений, указанных в таможенной декларации при таможенном оформлении, т.е. собственником я там не значусь, хотя в особых отметках указано, что выдан взамен старого ПТС и справка-счет тоже на старый ПТС и именно там я указана как собственник. Пошла я регистрировать машину с таким комплектом документов и вновь получила отказ со ссылками на п.50.2 приказа 496/192/134 «Об утверждении положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» от 23.06.2005г., а также согласно п.12, подпункта ж) п.35 Приказа №59 «О порядке регистрации транспортных средств»
Вчера подала обжалование отказ в регистрации в суд. Мне кажется, что уж после получения дубликата в таможне проблема должна решиться.


Добавлено в [mergetime]1198211018[/mergetime]

Все.
Дали сегодня  в МРЭО новые ПТС и номера...
Спасибо всем за поддержку :D


Подскажите, долго у вас это длилось?

Сообщение отредактировал Tanya_gr: 21 December 2007 - 10:22

  • 0

#81 AlexM

AlexM
  • Старожил
  • 3086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 December 2007 - 14:23

Tanya_gr

Вчера подала обжалование отказ в регистрации в суд. Мне кажется, что уж после получения дубликата в таможне проблема должна решиться.

А что формально ГИБДДоны сделали не так? Что конкретно обжалуете? Теперь надо искать комиссионера и заполнять документ заново....а то напишут что-нить типа "....поскольку иная процедура восстановления записей нормативными актами не предусмотрена", а при незаполненном документе регистрация не может быть произведена. :D Сочувствую,klopperу больше повезло.
  • 0

#82 Tanya_gr

Tanya_gr
  • Новенький
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 December 2007 - 16:30

А что формально ГИБДДоны сделали не так? Что конкретно обжалуете? Теперь надо искать комиссионера и заполнять  документ заново....а то напишут что-нить типа "....поскольку иная процедура восстановления записей нормативными актами не предусмотрена", а при незаполненном документе регистрация  не может быть произведена.  :D Сочувствую,klopperу больше повезло.


Все пункты притянуты за уши, в правилах регистрации есть пункт такой 69, где написано, что если ПТС является непригодным, то регистрация производится после получения собственником дубликата. Дубликат я получила, заполненный в установленном порядке, теперь придрались к тому, что справка-счет на старый ПТС выписана, а в новом ПТС написано, что выдан взамен старого ПТС, так что все соответствует.
Вот мне интересно, каким образом действовал klopper в данном случае? Ситуация один в один насколько я понимаю!
  • 0

#83 Artemon

Artemon
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2008 - 17:59

Все.
Дали сегодня в МРЭО новые ПТС и номера...
Спасибо всем за поддержку


Хотелось бы узнать каким образом у вас это получилось?
та же канитель.... :confused:
  • 0

#84 Bisey

Bisey
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 86 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 February 2010 - 14:39

Добрый день, коллеги!
Возникла такая проблема: в марте прошлого года гражданин приобрёл автомобиль. Все платежи выплачены, просрочек нет. Фирма через два дня выдала ему автомобиль и ксерокопию ПТС, обещав передать оригинал позже. Это самое позже тянулось аж до октября месяца, когда гражданин не выдержал и подал в суд. В суд ответчики не явились - выяснилось, что руководство организации скрылось в неизвестном направлении, офис опечатан судебными приставами, документов нет. Заочным решением суд обязал выдать ПТС и выплатить неустойку. Однако отыскать оригинал ПТС так и не удалось - от импортёров, растаможивших машину, он ушёл, а к нашим продавцам то ли не пришёл, то ли ими был благополучно потерян. В итоге покупатель сидит ровно и не может пользоваться купленным автомобилем.
Чёрт уже с ней, с неустойкой - на учёт поставить хотя бы! Но я раньше никогда не сталкивался с такими делами, поэтому прошу совета - что лучше сделать:
1) просто подать заявление в ГИБДД о выдаче дубликата ПТС в соответствии с п. 10 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств;
2) или же через суд требовать регистрации?
Логика подсказывает, что лучше по первому варианту - но я не уверен.
  • 0

#85 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 February 2010 - 14:53

просто подать заявление в ГИБДД о выдаче дубликата ПТС в соответствии с п. 10 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств;


Разумеется. Если ПТС выдавало ГИБДД, а не таможня.

2) или же через суд требовать регистрации?


И будет отказано, поскольку для регистрации лицо обязано представить ПТС.
  • 0

#86 Bisey

Bisey
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 86 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 February 2010 - 14:57

просто подать заявление в ГИБДД о выдаче дубликата ПТС в соответствии с п. 10 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств;


Разумеется. Если ПТС выдавало ГИБДД, а не таможня.

2) или же через суд требовать регистрации?


И будет отказано, поскольку для регистрации лицо обязано представить ПТС.


Спасибо. Сам так думал - но в незнакомых вопросах у меня паранойя разыгрывается )
  • 0

#87 pergoff

pergoff
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2010 - 21:53

Ситуация немного другая: купил б/у прицеп к л/а. ПТС выдан в 2000г, при мне старый хозяин снял с учета. В ПТС указано: "марка, модель ТС: автоприцеп самодельный", год изготовления 2000г, номерные агрегаты отсутствуют, особых отметок нет. Про то, что прицеп самодельный я знал, прежний хозяин утверждает, что ПТС выдали на основании экспертного заключения, но отметки в самом ПТС об этом нет.
В ОРЭР ГИБДД по г.Бийск отказали в постановке на учет. Запись в заявлении имеется и гласит: "В регистрации ТС отказано на основании п3 приказа МВД РФ 1001 от 24-11-2008. Начальник ОРЭР п/п-к ..." Подразумевается абзац 2 этого пункта ("отсутствие документов, подтверждающих проведение их сертификации").
Но этот абзац имеет сноску на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 апреля 1998 г. N 19 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЕРТИФИКАЦИИ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ, в котором сказано:
<Паспорт транспортного средства в том числе подтверждает наличие "одобрения типа транспортного средства".>
На мой взгляд отказ неправомерен, при наличии ПТС никаких сертификатов не требуется (исключая случаи изменения конструкции). Или я не прав? Есть юристы, направить на путь истинный, доки в суд подготовить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных