Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ответ на определение об оставлении без движения


Сообщений в теме: 14

#1 Vlah

Vlah
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2007 - 15:13

Возможно было уже где-то, но я не нашел...
Суд мне вынес определение об оставлении искового заявления без движения с указанием того что нужно исправить, а именно суд не нашел в исковом заявлении требований к ответчику, ну пусть судья придрался к форме заявления, я не против, требования уточнил и вынес в отдельный абзац. Вопрос собственно такой, а что теперь подавать в суд-то? Ходатайство о восстановлении движения на имя судьи или полностью новое исковое заявление подать? Или Ходатайство с приложением нового искового заявления? Всю голову сломал, найти нигде не могу...:D
  • 0

#2 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59940 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2007 - 15:16

Вопрос собственно такой, а что теперь подавать в суд-то?


Заявление. Текст: во исполнение Вашего определения от такого-то... и далее идет выполнение требований суда.
  • 0

#3 Vlah

Vlah
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2007 - 15:19

Вопрос собственно такой, а что теперь подавать в суд-то?


Заявление. Текст: во исполнение Вашего определения от такого-то... и далее идет выполнение требований суда.


То есть так?

....................................................................................В такой-то суд
...................................................................................Такому-то судье
......................................................................................от Такого-то

..................................................Заявление

Во исполнение Вашего определения от такого-то уточняю исковые требования к ответчику:

Сообщение отредактировал Vlah: 11 July 2007 - 15:21

  • 0

#4 Pilot6

Pilot6

    Showman

  • Старожил
  • 7787 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2007 - 16:55

Vlah
Годится.

Но мой ответ на такое определение всегда называется частной жалобой. :D
  • 0

#5 Vlah

Vlah
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2007 - 17:18

Vlah
Годится.

Но мой ответ на такое определение всегда называется частной жалобой. :D


Я пока не готов жаловаться на судей...:)
Спасибо!

ЗЫ: А исправленное исковое заявление прикладывать к заявлению "во исполнении"?

ЗЗЫ: А просто исправленное исковое я могу подать?

Сообщение отредактировал Vlah: 11 July 2007 - 17:19

  • 0

#6 BRD

BRD
  • Старожил
  • 2912 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2007 - 19:58

Pilot6

Но мой ответ на такое определение всегда называется частной жалобой.

Так безапелляционно заявляете, не видя искового афтара?
Vlah

А просто исправленное исковое я могу подать?

Рискуете, что его зарегистрируют как новое исковое и опять обездвижат :D
Pastic

Заявление. Текст: во исполнение

Я даже заголовка ни какого не пишу (в СОЮ от обездвижки не зарекайся :) ). О чем тут заявлять? Этим доком просто оформляется направление документов. Для себя такю бугагу именую сопроводиловкой.
  • 0

#7 Fedor QWERTY

Fedor QWERTY
  • ЮрКлубовец
  • 325 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2007 - 02:18

Какая разница, как назвать?...
Было пару раз в АСе (ну бред-то, конечно!!!), что оставляли без движения по причине того, что не приложены документы, подтверждающие соблюдение претензионного порядка. А он.... и не предусмотрен нигде.... (я понимаю, сезон отпусков и т.п. :) ).
И пишешь: в дело такое-то, номер, стороны, судья.... " в соотвествии с определением *** сообщаю, что претензионгный порядок согласно представленным докам не предусмотрен"
И судья назначает псз... Далее про претензионный порядок.... ни слова :D

Короче, всё равно, как назвать.
  • 0

#8 Pilot6

Pilot6

    Showman

  • Старожил
  • 7787 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2007 - 17:22

BRD

Так безапелляционно заявляете, не видя искового афтара?

А как еще можно это заявлять. Прочитайте внимательно. Смысл сказанного в том, что оставление без движения моего искового заявления я всегда обжалую.
  • 0

#9 BRD

BRD
  • Старожил
  • 2912 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2007 - 07:22

Pilot6
А я всегда время экономлю. Конечно ж обездвижка оскорбляет до глубины души, однако по моим наблюдениям руководствоваться эмоциями вредно для дела. Обжаловал только один раз -- в надзор через 2 года после возврата письмом (старый ГПК). Иск о взыскании алиментов. Они ведь присуждаются с момента обращения в суд... :)

Когда убеждаю судью или помощника в АСе (было дело, судья бестолковая, зато помощница умница. Видать потому к ней и приставили), что обездвижили незаконно, мне грят -- ну Вы хоть какой-нить док помимо свово письма касаемо темы принесите. А то ж определение уже вынесено... :D

Сообщение отредактировал BRD: 13 July 2007 - 07:25

  • 0

#10 vitalex

vitalex
  • Новенький
  • 42 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2007 - 09:40

Pilot6
А я всегда время экономлю. Конечно ж обездвижка оскорбляет до глубины души, однако по моим наблюдениям руководствоваться эмоциями вредно для дела. Обжаловал только один раз -- в надзор через 2 года после возврата письмом (старый ГПК). Иск о взыскании алиментов. Они ведь присуждаются с момента обращения в суд... :D

Когда убеждаю судью или помощника в АСе (было дело, судья бестолковая, зато помощница умница. Видать потому к ней и приставили), что обездвижили незаконно, мне грят -- ну Вы хоть какой-нить док помимо свово письма касаемо темы принесите. А то ж определение уже вынесено... :laugh:

ГПК не регулирует каким образом должны быть устранены недостаки. Из практики знаю, что лучше в письменном виде, как уже было сказано, "Во исполнеие определения.." Если судья не согласиться, что недостаки устранены, то он должен вынести соответствующее определение о возврате искового заявления. Некоторые судьи возвращают просто письмом. Вот как тогда быть? Что обжаловать и кому?
  • 0

#11 BRD

BRD
  • Старожил
  • 2912 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2007 - 09:43

vitalex

Некоторые судьи возвращают просто письмом. Вот как тогда быть? Что обжаловать и кому?

Обсуждалось, даже недавно. Были ссылки на практику ВС. Пользуйтесь поиском.
  • 0

#12 vitalex

vitalex
  • Новенький
  • 42 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2007 - 09:47

Vlah
Можно приложить и исправленное исковое, но лучше прямо в тексте (шапке)этого заявления написать, что данное заявление подается "во исполнение определения судьи ....", а то канцелярия это заявление по ошибке может его зарегистрировать как новое, председатель распишет другому судье.
  • 0

#13 BRD

BRD
  • Старожил
  • 2912 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2007 - 10:24

А тот опять обездвижит :D
  • 0

#14 vitalex

vitalex
  • Новенький
  • 42 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2007 - 11:46

Ну тогда передать судье, вынесшему определение "без движения".
Хотя, я думаю, тема немного надуманна. В практике проблем с этим не возникает. Судьи принимают документы и назначают досудебную.
  • 0

#15 Pilot6

Pilot6

    Showman

  • Старожил
  • 7787 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2007 - 15:07

BRD

А я всегда время экономлю.

А я экономлю время на будущее, причем не только свое. Те же судьи второй раз такой же фокус уже не проделывают. Если поступать так, как предлагаете Вы, некоторые судьи никогда не узнают, что подлинники необязательно представлять с исковым. :D

Добавлено в [mergetime]1184317677[/mergetime]
А в нормальных судах поступают по-человечески. Мне вчера позвонила помощник судьи и сказала, что я не приложил к исковому один из документов, указанных в перечне приложений. Я действительно видимо "прощелкал". Мы договорились, что обездвиживать не будут (хотя это как раз железное основание), а я подвезу документ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных