Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Реанимация


Сообщений в теме: 8

#1 BRD

BRD
  • Старожил
  • 2 912 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:55

Если очень хочется?



Жило-было ТОО "Веселые ребята".

В 2000 г. учдоки приведены в соответствие с Законом об ООО.

В 2002 г. внесено в ЕГРЮЛ, где указано, что зарегено в 2000 при создании. В уставе, однако, сведения о том, что сие есть ТОО, учдоки которого приведены в соответствие, есть.

В 2006 признано отсутствующим и в том же году похоронено по тихому, родственники на панихиду не приглашены. В ЕГРЮЛе запись о безвременной кончине учинена.

В мотивировках и решения и определения о завершении КП указано, что ООО зарегено в 2000-м.

Хочу отжать имущество, собственником которого было ТОО. Ради этого согласен даже покрыть 250 тыров, закопанных с ООО-шкой.

Имею возможность получить решение АСа о признании недействительной регистрации ООО.

В возможности пересмотра актов по делу о банкротстве по ВОО чет сильно сомневаюсь.



Так вот и задумался: Если регистрация ООО "Веселые ребята" будет признана недействительной, смогу ли я подать в ЕГРЮЛ сведения о ТОО "Веселые ребята"? Мол кого вы там забанкротили -- меня не интересует...

Спасибо за внимание.
  • 0

#2 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1 033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Июль 2007 - 01:08

BRD

Так вот и задумался: Если регистрация ООО "Веселые ребята" будет признана недействительной, смогу ли я подать в ЕГРЮЛ сведения о ТОО "Веселые ребята"? Мол кого вы там забанкротили -- меня не интересует...

Проблема в том, что при отжатии имущества оппоненты будут размахивать решением АСа о завершении КП и внесении в ЕГРЮЛ записи о ликвидации должника и на 99% АС, ознакомившись с данным документом, дело прекратит -> соответственно

решение АСа о признании недействительной регистрации ООО

только основание для ВОО.
Здесь у вас будет еще проблема с лицом, которое может обратится по ВОО.
  • 0

#3 wet

wet
  • продвинутый
  • 651 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:11

BRD

Имею возможность получить решение АСа о признании недействительной регистрации ООО.

Извините, а по каким основаниям?

имущество, собственником которого было ТОО

Кому имущество то ушло? И как?
  • 0

#4 BRD

BRD
  • Старожил
  • 2 912 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:42

rem235

решение АСа о признании недействительной регистрации ООО

только основание для ВОО.

Однако

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при пересмотре вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам

Москва № 17 12 марта 2007 г.

1. Согласно статье 309 АПК РФ судебный акт, вступивший в законную силу, может быть пересмотрен арбитражным судом, его принявшим, по вновь открывшимся обстоятельствам.
В связи с этим следует иметь в виду, что по вновь открывшимся обстоятельствам могут быть пересмотрены решения арбитражного суда первой инстанции, постановления арбитражных судов апелляционной и кассационной инстанций, а также постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации после вступления их в законную силу.
Определения арбитражного суда могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам в случаях, если:
1. в соответствии с АПК РФ предусмотрено обжалование определения;
2. определение препятствует дальнейшему движению дела.
 


То есть определение может быть пересмотрено по ВОО только если оно вообще может быть обжаловано. Однако определение о завершении КП может быть обжаловано только до внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации. Такая запись внесена. ...Я так понимаю.

Здесь у вас будет еще проблема с лицом, которое может обратится по ВОО

участник с 80% (ну, или представитель участников) покатит?
wet

Извините, а по каким основаниям?

По тем основаниям, что собрание участников решение о приведении ОПФ и учдоков в соответствие с ГК и Законом об ООО не принимало. В рег. деле имеется лишь выписка из такого решения, подписанная геной. Соответственно участник с 80% узнал о регистрации ООО вчера.
Однако вопрос не в том.
Имущество ушло участнику, у которого было 20%. Собираюсь поднимать шум после того, как стану фактическим владельцем. Детали опускаю.
  • 0

#5 wet

wet
  • продвинутый
  • 651 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:54

BRD

Имущество ушло участнику, у которого было 20%.

Когда именно? Недвижка? На каком основании ушло?

Детали опускаю.

Без деталей вряд ли можно ответить :D
  • 0

#6 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1 033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:09

BRD

Определения арбитражного суда могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам в случаях, если:
1. в соответствии с АПК РФ предусмотрено обжалование определения;
2. определение препятствует дальнейшему движению дела.

В данном случае смысл такой - определение может быть обжаловано по ВОО если АПК предусмотрено его обжалование в апелляционном и/или кассационном порядке и только по истечении срока на апелляцию и/или кассацию.

участник с 80% (ну, или представитель участников) покатит?

может покатить, но нужно обосновать какие его права и обязанности затронуты определением о завершении конкурса.

Сообщение отредактировал rem235: 18 Июль 2007 - 21:15

  • 0

#7 BRD

BRD
  • Старожил
  • 2 912 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Июль 2007 - 22:32

wet

Без деталей вряд ли можно ответить

Можно, если отвечать лишь на поставленный вопрос. А он звучит так:

Если регистрация ООО "Веселые ребята" будет признана недействительной, смогу ли я подать в ЕГРЮЛ сведения о ТОО "Веселые ребята"?

И, конечно, возможен ли пересмотр определения о завершении КП по ВОО?

Резюмируя вопрос темы звучит так: Возможно ли восстановление правоспособности ТОО "Веселые ребята"?
:D

rem235

В данном случае смысл такой - определение может быть обжаловано по ВОО если АПК предусмотрено его обжалование в апелляционном и/или кассационном порядке и только по истечении срока на апелляцию и/или кассацию.

Хорошо, если бы так. Поправлю в том, что неистечение срока на кассацию не препятствует пересмотру судакта АСа по ВОО.

Что же касается самой возможности пересмотра определения о завершении КП по ВОО после внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации должника, то завидую Вашей уверенности. Может с практикой сталкивались?

может покатить, но нужно обосновать какие его права и обязанности затронуты определением о завершении конкурса

Конкурс завершен, а КУ не заметил имущество должника, во много раз превышающее по стоимости реестр требований кредиторов с внеочередкой. Участник был лишен возможности воспользоваться своим правом покрыть реестр.

Соответственно заявлять о пересмотре по ВОО, если буду, то одновременно и решения, и определения о завершении конкурса. Однако даже возвращение в конкурс -- уже было бы здорово.
  • 0

#8 Ирина Бызова

Ирина Бызова
  • Partner
  • 2 436 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 Август 2007 - 15:18

BRD про реанимацию см. в Консультант+ Постановление ФАСМО №КА-А40/2173-04.
удачи.)
  • 0

#9 BRD

BRD
  • Старожил
  • 2 912 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 Август 2007 - 16:30

Ира Бызова
Пасибо. Пачитал.

Но у меня ликвидация в КОНКУРСЕ! Чъёрт поъери!

Суд скажет, что ИФНС обязана была исполнить определение о завершении КП и баста. Не вижу выхода.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных