Уважаемые ЮКовци и гости нашего клуба, суть ситуации такова.
Есть решение суда об обязывании ответчика заключить с истцом договор купли-продажи квартиры (решение проистекало из спора возникшего по предварительному договору ст. 429 + 445 ГК РФ). Решение вступило в силу, выдан исполнительный лист, но решение неисполнено, поскольку ответчик уклоняется от подписания договора купли-продажи (не получает корреспонденцию, не подписывает уведомления, договор и прочее).
Наши шаги.1 направили через приставов ответчику уведомление о том, что ответчик должен такого-то числа во столько-то часов явиться в УФРС по адресу.. для подписания договора регистрации переходя права собственности. Ответчик естественно от подписания уведомления отказался, пристав зачитал уведомление вслух (и оставил его ответчику) к уведомлению приложили подписанный поект договора купли-продпжи) отказ от подписания и получения зафиксировали свидетелями.
Теперь встал вопрос о подаче иска, так вот, насколько по Вашему правильны требования (предмет иска).
1. Вариант.
-признать договор купли-продажи заключенным и зарегисррировать переход права собственности на квартиру с истца на ответчика.
2.признать право собственности на квартиру и зарегистрировать переход права собственности с истца на ответчика.
Соответственно обоснование ст. 445, 550, 551 ГК РФ.
Вопроос у кого была реальная практика по такого рода спорам? может кто сбросит решение суд по аналогичному делу? Перерыл всю доступную практику ничего не нашел.
![:D](http://forum.yurclub.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif)