Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Собрание кредиторов


Сообщений в теме: 8

#1 lukich

lukich
  • продвинутый
  • 486 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 15:07

Если в деле о банкротстве учавствует единственный конкурный кредитор (уполномоченный орган не участвует), проведенное собрание кредиторов нужно оформляеть протоколом или решением по повестке дня, нужны ли бюллетени для голосования
  • 0

#2 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Новенький
  • 19 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:07

Конечно надо!
И упор и конкурсный кредитор-лица участвующие в деле о банкротстве. Абсолютно равные права. У арбитражного управляющего установленные обязанности-проведение собраний,все должно быть оформлено бумажками.
На меня административку знаете за что наложили? В уведомлении о собрании не был указан порядок ознакомления с материалами к собранию. Я все скидывала электронкой и факсом( отчет,реестр,др.). И плювать хотели на мои объяснения, что если бы материалы не были получены-собрание бы не состоялось,жалоб от упора и кредиторов не было.
Нет! Говорят,вот написано в законе,что в уведомлении должен быть указан порядок ознакомления,так что должны писать,и опп-а-2500 руб.
  • 0

#3 Кружок

Кружок
  • Новенький
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:47

Конечно. Протокол, журнал и бюллетень.
А про решение это вы аналогию с акционерным правом решили провести? Зачем? А если имели ввиду упоминаемые в законе решения собрания, то эти решения оформляются протоколом.
  • 0

#4 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:02

Фрекен Бок
вы вопрос прочитали? :D

Кружок

Конечно. Протокол, журнал и бюллетень.
А про решение это вы аналогию с акционерным правом решили провести? Зачем? А если имели ввиду упоминаемые в законе решения собрания, то эти решения оформляются протоколом.

а абз.2 п.1 ст.12 ЗоБ почитать?

lukich

Если в деле о банкротстве учавствует единственный конкурный кредитор (уполномоченный орган не участвует), проведенное собрание кредиторов нужно оформляеть протоколом или решением по повестке дня, нужны ли бюллетени для голосования

Просто решение единственного кредитора. Можно даже повестку не писать.
Для практики поищите в правовых базах дело №А60-13428/03-С2 - там было очень много споров, но был один кредитор и все решения оформлялись решениями единственного кредитора и по этому основанию ни разу никто не придирался, хотя придирались ко всему, к чему только можно и к чему даже нельзя.
  • 0

#5 IRэNA

IRэNA
  • ЮрКлубовец
  • 209 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:57

Smertch

а абз.2 п.1 ст.12 ЗоБ почитать?

Ничего не говорит. Есть опрееделенные правила проведения собрания, в.ч. и протокол собрания. Ни о каком решинии в ЗоБЕ не говорится.
Далее ст.12.- п.6,7 идет речь так же о - протоколе.

дело №А60-13428/03-С2

Пожалуйста можно поподробней.
  • 0

#6 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:51

IRэNA

Ничего не говорит. Есть опрееделенные правила проведения собрания, в.ч. и протокол собрания. Ни о каком решинии в ЗоБЕ не говорится.

а это что?

В случаях, если в деле о банкротстве участвует единственный конкурсный кредитор или уполномоченный орган, решения, относящиеся к компетенции собрания кредиторов, принимает такой кредитор или уполномоченный орган.


Далее ст.12.- п.6,7 идет речь так же о - протоколе.

к решению - по аналогии

Какое может быть голосование, если участвует только один участник?

Цитата
дело №А60-13428/03-С2

Пожалуйста можно поподробней.

посмотрел повнимательнее - там был комитет кредиторов :D - довольно забавное учреждение при единственном кредиторе, но суд не нашел, чем бы обосновать недопустимость его избрания в таком случае :)
  • 0

#7 *Andrey*

*Andrey*
  • ЮрКлубовец
  • 188 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 01:51

Какое может быть голосование, если участвует только один участник?


Если что, в протоколе фииксируется весь ход собрания, а не только решения кредиторов по вопросам повестки дня.

Вопрос: как вы отразите в Решении отчет ау, ходатайства от представителя работников и собственника имущества, обращенные к кредитору, пусть и единственному.

Как вариант пикладывать к протоколу письменное решение единственного кредитора я не оспариваю.
А вот если нет протокола - простите. Прямое нарушение ЗоБа.

Далее ст.12.- п.6,7 идет речь так же о - протоколе.

ссылку дали правильную, и никакой аналогии.
Если рассматривать ОСА в ОАОшке, то там кроме акционеров никто и не участвует в собраниях с какими-либо полномочиями. А вот в банкротстве - есть помимо кредитора - должник, его учредители, его работники и наконец сам ау, который такие собрания проводит.
  • 0

#8 Goody_Man

Goody_Man
  • Новенький
  • 30 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 17:03

ИМХО решения собраний кредиторов оформляются только протоколами. Постановление правительства № 56 иного не предусматривает. Согласно этому ж постановлению необходим и бюллетень
  • 0

#9 Кружок

Кружок
  • Новенький
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 18:25

Goody_Man
Выражаю полную солидарность.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных