Перейти к содержимому






- - - - -

ЖАЛОБА НА СУДЬЮ !*


Сообщений в теме: 690

#1 -Гость-Trier-

-Гость-Trier-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2003 - 13:31

Кто-нибудь, помогите с подачей жалобы на судью в квалификационную коллгеию.
В частности куда именно подавать, на что ссылаться, Вообще у кого-нибудь есть пример такой жалобы. Пожалуйста. :)

Примечание от Летчега: см. сайт ВККС http://www.vkks.ru/

Сообщение отредактировал Летчик-2: 25 October 2006 - 01:07

  • 0

#2 Майк

Майк

    Любитель мёда и Красных шапочек

  • Старожил
  • 1064 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2003 - 13:58

Гость-Trier
Примера нет, но Вы разве жалоб никогда не писали? :)
Ссылаться на ФЗ от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" и на нарушенные, с Вашей точки зрения, конкретным судьей нормы.
Куда подавать - в квалификационную коллегию. Где она находится, зависит от того, в каком городе всё это происходит. К примеру, в Москве ККС располагается в здании Мосгорсуда. :) (видимо, и в других субъектах - по тому же принципу).
  • 0

#3 Окси

Окси
  • Новенький
  • 166 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2003 - 13:59

http://uuee.narod.ru/Appeal.htm
посмотрите здесь пример жалобы в квалификационную коллегию судей г.Москвы, которая находится по адресу: г.Москва, ул. Зоологическая, д.20. (в Пресненском суде). Тел. 254-02-32. Председателем квалификационной коллегии судей г.Москвы является Куприянов И.Н.
  • 0

#4 -sic-

Отправлено 28 March 2003 - 14:02

Во-первых, не Куприянов, а Куприянова; во-вторых, она уже не председатель ККС, а председатель - господин Сазонов Николай Александрович; в-третьих, не Зоологическая, 20, а Богородский вал,8.
  • 0

#5 Окси

Окси
  • Новенький
  • 166 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2003 - 14:20

Sic, ну извините :) не знала, что информация уже устарела :)

Примечание от Летчега:
согласно данным на сайте ККС (октябрь 2006 г.) Председателем квалификационной коллегии судей г.Москвы является
Марков Сергей Михайлович
107076, г.Москва, Богородский вал, д.8.

Сообщение отредактировал Летчик-2: 25 October 2006 - 01:08

  • 0

#6 apteka

apteka

    Метод Хитча

  • Старожил
  • 913 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2003 - 20:16

Я подавал такие жалобы. Очень действенное средство должен вам сказать. Но было это года два назад.
Пишется в свободной форме, главное, чтобы четко было понятно кто и в чем провинился и какие НПА судья нарушил, если таковые есть.
  • 0

#7 -Absurnost-

-Absurnost-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2003 - 20:45

Знакомый судья (институтский друг) подсказал, что особо обращают внимание на нарушение не столько материальных норм (это должны быть вопиющие нарушения) , а на нарушение процесса...
Мое почтение
  • 0

#8 -NVV-

Отправлено 05 April 2003 - 23:35

apteka

Я подавал такие жалобы. Очень действенное средство

И на что действует?? :)
  • 0

#9 Yaros_law

Yaros_law
  • Старожил
  • 1854 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 February 2004 - 16:36

председатель - господин Сазонов Николай Александрович; в-третьих, не Зоологическая, 20, а Богородский вал,8.

Прошу подтвердить данные!
Нужно жалобу подавать.
На Ваш суд выставляю свою жалобу.

«06» февраля 2004 г.

ЖАЛОБА
на действия судьи Арбитражного суда г. Москвы
И. А. Васильевой, умаляющие авторитет судебной власти.

Обращаюсь в Квалификационную коллегию ________________________:
в соответствии с Законом РФ от 26.06.1992г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»;
в порядке ч. 2 ст. 22 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" от 14.03.2002 г. N 30-ФЗ, согласно которому «Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, ……., проверяются квалификационной коллегией судей…»;
в соответствии с ч. 2 ст. 4 Кодекса чести судьи, согласно которой «Нарушения требований Кодекса чести судьи рассматриваются квалификационными коллегиями судей»;
в связи с действиями, судьи Арбитражного суда г. Москвы И. А. Васильевой по гражданскому делу № А__________, возбужденному по исковому заявлению ЗАО «2», которые несовместимы с должностью Судьи и умаляют авторитет судебной власти, с настоящей жалобой, по существу которой считаю необходимым сообщить следующее.
В производстве Арбитражного суда г. Москвы находится гражданское дело № А___________, возбужденное по исковому заявлению ЗАО «2» к ОАО «3». В рамках производства по указанному делу Арбитражным судом г. Москвы, судья – И. А. Васильева (далее - судья) было рассмотрено заявление ЗАО «2» об обеспечении исковых требований и вынесено соответствующее определение, которым был наложен арест на 12365,25 тонн сахара-песка, находящегося на хранении у ОАО «3». Считаю, что при рассмотрении заявления ЗАО «2» об обеспечении иска и после вынесения определения судья допустил действия, не совместимые с его должностью и умаляющие авторитет судебной власти. Так, указанное определение было вынесено с грубыми нарушениями закона. При вынесении определения об обеспечении иска ЗАО «2», судьей был наложен арест на имущество, не принадлежащее ОАО «3», что противоречит АПК РФ. Ст. 91 АПК РФ предусматривает возможность ареста только имущества ответчика, о чем судья не мог не знать. Арест имущества третьих лиц, не являющихся сторонами по делу, законом запрещен. Указанным определением Арбитражного суда г. Москвы, мы, как собственники арестованного имущества, фактически были лишены права распоряжаться своим имуществом (были лишены основного права собственника). Не смотря на это и в нарушении ст. 91 АПК РФ судья выносит судебный акт, нарушающий закон (неправосудный судебный акт). Возможность судебной ошибки, в рассматриваемом случае, исключена квалификацией и уровнем подготовки арбитражных судей.
Помимо этого, в нарушение ст. 53 ФЗ «Об исполнительном производстве» и Постановления правительства РФ № 723, от 07.07.1998г., судьей назначается место хранение арестованного имущества – офис ЗАО «2», не приспособленный для хранения сахара и не обеспечивающий его сохранность. Таким образом, в результате невозможности хранения арестованного сахара, в месте указанным в определении судьи, с 14.01.2004г. (дата описи (ареста) сахара) и по сегодняшний день было утрачено 2 978,1 тонн арестованного сахара, что подтверждается Актом проверки режима хранения арестованного имущества (см. п. 3 Приложения).
Ст. 3 Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" обязывает судью неукоснительно соблюдать Конституцию РФ и другие законы, а также, при исполнении своих полномочий и во внеслужебных отношениях судья должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности. Вышеуказанные действия судьи не только умаляют авторитет судебной власти, достоинство судьи и вызывают сомнения в его объективности, справедливости и беспристрастности, но и грубо нарушают действующее законодательство, кодекс судейской чести, данную судьей присягу и вызывают большие сомнения в его компетентности. Ст. 12.1 вышеуказанного закона, предусмотрена ответственность судей за совершение дисциплинарного проступка, т. е. нарушение норм Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации", а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей. Так, за совершение дисциплинарного проступка на судью может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде: предупреждения; досрочного прекращения полномочий судьи.
Объективно оценивая вышеизложенную ситуацию, считаю действия судьи Арбитражного суда г. Москвы – И. А. Васильевой заведомо незаконными и, тем самым, умышленно создающими препятствие в реализации прав собственности в отношении объекта ареста, что, в свою очередь, причиняет нам существенный материальный ущерб.
На основании вышеизложенного просим Квалификационную коллегию ___________________ суда наложить на судью Арбитражного суда г. Москвы И. А. Васильеву дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

Генеральный директор ООО «1»

_______________ /________________/
м.п.

Приложение:
1. Копия определения об обеспечительных мерах, на одном листе.
2. Копия исполнительного листа № _____, на одном листе.
3. Акт проверки режима хранения арестованного имущества, от 3.02.2004г.
  • 0

#10 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 February 2004 - 18:27

apteka

Я подавал такие жалобы. Очень действенное средство должен вам сказать. Но было это года два назад.

Не могли бы Вы выложить свои жалобы и ответы на них? А то тут многие сомневаются в действенности таких жалоб...

Yaros_law

При вынесении определения об обеспечении иска ЗАО «2», судьей был наложен арест на имущество, не принадлежащее ОАО «3», что противоречит АПК РФ.

Нужно указать, чем подтверждается осведомленность судьи о том, что имущество не принадлежит ответчику.

Арест имущества третьих лиц, не являющихся сторонами по делу, законом запрещен. Указанным определением Арбитражного суда г. Москвы, мы, как собственники арестованного имущества, фактически были лишены права распоряжаться своим имуществом

В таких случаях у собственника есть возможность подать иск об освобождении имущества от ареста. Вы такой иск подали?

Объективно оценивая вышеизложенную ситуацию, считаю действия судьи Арбитражного суда г. Москвы – И. А. Васильевой заведомо незаконными

Из Вашей жалобы "заведомая незаконность" действий не видна.

Я бы вообще не стал требовать конкретного наказания. Просить надо "разобраться и принять предусмотренные законом меры".

Судя по описанию ситуации, никакого серьезного нарушения нет. Возможно, его вообще нет - у судьи могли быть сомнения в том, что имущество принадлежит Вам, а не ответчику. Такие аресты часто производятся. У собственника есть возможность защищать свои права путем предъявления иска об освобождении имущества из описи.
  • 0

#11 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2004 - 19:38

Yaros_law

Обращаюсь в Квалификационную коллегию

Внимательно читайте ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и п. 24 разъяснений и рекомендаций в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" (приняты на заседании Высшей квалификационной коллегии судей 15-18 июля 2002 г.):
"Поводом для рассмотрения на заседании квалификационной коллегии судей вопроса о дисциплинарной ответственности судьи является только представление председателя соответствующего или вышестоящего суда либо обращение органа судейского сообщества (кроме ККС и ВККС - NVV)".

Указанным определением Арбитражного суда г. Москвы, мы, как собственники арестованного имущества, фактически были лишены права распоряжаться своим имуществом (были лишены основного права собственника).

На Вашем месте я бы не тратил зря силы на ККС, а воспользовался бы Постановлением Конституционного Суда РФ от 25 января 2001 г. N 1-П "По делу о проверке конституционности положения пункта 2 статьи 1070 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан И.В.Богданова, А.Б.Зернова, С.И.Кальянова и Н.В.Труханова" и взыскал бы с казны вред нанесенный вам указанным определением.
  • 0

#12 Et exspecto

Et exspecto
  • продвинутый
  • 575 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2004 - 22:23

Жалоба подается председателю суда в котором работает судья, на мирового судью председателю суда являющегося апелляционной инстанцией по отношению к этому судье. Сослаться необходимо на нарушение судьей кодекса чести судей и ст.12.1 закона о статусе судей. Если председатель сочтет нужным то он обращается в квалификационную коллегию с представлением о наложении дисциплинарного взыскания на данного судью. Непосредственно жалобы на судей (минуя председателя суда) квалификационная коллегия не рассматривает, а перенаправляет их председателю соответствующего суда.

Добавлено:
Вот пример жалобы

Председателю N-ского городского суда
Заявитель: Иванов Иван Иванович

ЗАЯВЛЕНИЕ

(Дата) мировой судья судебного участка № (..) вынес в отношении меня постановление о привлечении меня к административной ответственности наложении на меня административного наказания в виде административного ареста сроком на 15 суток. В ходе рассмотрения данного дела мировой судья ... унизил мою честь и достоинство. Так, он при даче объяснений заставил меня стать по стойке смирно, вытянув руки по швам, ноги вместе. При этом он кричал на меня. Считаю такое поведение судьи унижающим мою честь и достоинство. В соответствии с п. 4 ст.2 Кодекса чести судьи РФ судья должен проявлять терпение, вежливость, тактичность и уважение к участникам судебного разбирательства и другим лицам, с которыми он общается при исполнении служебных обязанностей. Судья не только не проявил терпение, вежливость, тактичность и уважение при рассмотрении моего дела, но и унизил мою честь и достоинство. Считаю данное поведение судьи ... несовместимым с высоким статусом судьи в РФ.
Факты изложенные в данном заявлении может подтвердить Ф.И.О. проживающий по адресу: адрес.
На основании изложенного, в соответствии со ст.12.1 Закона РФ от 26 июня 1992 г. № 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации", —

ПРОШУ:

Привлечь мирового судью судебного участка № ... к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий в должности мирового судья судебного участка № ....

" " ________ 2004 г. ___________________ Ф.И.О.
  • 0

#13 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2004 - 23:13

Malcev Nikolai

он при даче объяснений заставил меня стать по стойке смирно, вытянув руки по швам, ноги вместе. При этом он кричал на меня. Считаю такое поведение судьи унижающим мою честь и достоинство. В соответствии с п. 4 ст.2 Кодекса чести судьи РФ судья должен проявлять терпение, вежливость, тактичность и уважение к участникам судебного разбирательства и другим лицам, с которыми он общается при исполнении служебных обязанностей. Судья не только не проявил терпение, вежливость, тактичность и уважение при рассмотрении моего дела, но и унизил мою честь и достоинство. Считаю данное поведение судьи ... несовместимым с высоким статусом судьи в РФ.

Классика!..
Вы часом не учебник о дисциплинарной ответственности судей пишете?
  • 0

#14 Et exspecto

Et exspecto
  • продвинутый
  • 575 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2004 - 23:33

Вы часом не учебник о дисциплинарной ответственности судей пишете?


А это идея, тема-то актуальная, думаю что учебник пользовался бы популярностью. Необходимо коммерческое предложение. Инвесторы Ау.
  • 0

#15 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2004 - 23:56

Malcev Nikolai

А это идея, тема-то актуальная

Если моё предложение приветствуется, то предлогаю взаимовыгодное сотрудничество:
у меня тут в сусеках завалялся один доклад на эту тему, вещь конечно сырая, но как база сойдет. Если согласитесь посмотреть и дать свои замечания, то возможно и с инвесторами проблем особых не будет.
  • 0

#16 Bishop

Bishop
  • ЮрКлубовец
  • 165 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 February 2004 - 18:03

NVV

Внимательно читайте ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и п. 24 разъяснений и рекомендаций в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" (приняты на заседании Высшей квалификационной коллегии судей 15-18 июля 2002 г.):
"Поводом для рассмотрения на заседании квалификационной коллегии судей вопроса о дисциплинарной ответственности судьи является только представление председателя соответствующего или вышестоящего суда либо обращение органа судейского сообщества (кроме ККС и ВККС - NVV)".


Что можно прочитать на поднятую Вами тему в законе?
Вообще, давно надо обжаловать упомянутую Вами норму в "положении о ккс" - закону она не соответствует.

Добавлено:
apteka

Я подавал такие жалобы. Очень действенное средство должен вам сказать. Но было это года два назад.
Пишется в свободной форме, главное, чтобы четко было понятно кто и в чем провинился и какие НПА судья нарушил, если таковые есть.

Мне кажется, очень не действенное средство. Во всяком случае, в ККС г. Москвы во главе с г-ном Сазоновым.
Практически нечего не рассматривают, отписываются, пересылают.
  • 0

#17 Yaros_law

Yaros_law
  • Старожил
  • 1854 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 February 2004 - 16:15

Alderamin

Арест имущества третьих лиц, не являющихся сторонами по делу, законом запрещен. Указанным определением Арбитражного суда г. Москвы, мы, как собственники арестованного имущества, фактически были лишены права распоряжаться своим имуществом

В таких случаях у собственника есть возможность подать иск об освобождении имущества от ареста. Вы такой иск подали?

Это уже не вопрос данной темы. Здесь все ясно: иск об исключении из описи (ареста) + доказательства принадлежности арестованного имущества истцу.

Нужно указать, чем подтверждается осведомленность судьи о том, что имущество не принадлежит ответчику.

А нужно ли? Это доказать практически невозможно, если судья сам не скажет, что знал. Я думаю здесь важен сам факт того, что судья не проверил основательность своего определения (не проверил кому принадлежит имущество). Вообще судья должен вынести определение об аресте имущества ответчика, не указывая какое именно (за исключением, если истец обратился за взысканием определенного имущества). Что именно арестовывать задача пристава. В данном же случае, судья в определение об аресте указывает конкретное имущество, не проверяя принадлежность.
  • 0

#18 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 February 2004 - 20:36

Bishop

Что можно прочитать на поднятую Вами тему в законе?
Вообще, давно надо обжаловать упомянутую Вами норму в "положении о ккс" - закону она не соответствует.

Не совсем понял о чем Вы, но если о том, что разъяснения и рекомендации ВККС "огрубляют" закон "Об органах судейского сообщества в РФ" то в этом я с Вами, пожалуй, соглашусь...
Однако где Вы найдете судью который пойдет против ВККС?
Да и вообще, что Вам не нравится: теперь все председатели судов у нас зависят от Президента, так что если какой заупрямится - подавайте челобитную "царю-батюшке" - он его переубедит.
  • 0

#19 Васян

Васян
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 February 2004 - 10:30

Интересно, а куда еще, кроме как в квалификационную коллегиию, можно подать жалобу на судью?
Может существуют антикорупционные комитеты занимающиеся этими вопросами?
  • 0

#20 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 February 2004 - 22:50

Васян
Первый пост и такой серьезный. :) С премьерой Вас! :)

куда еще, кроме как в квалификационную коллегиию, можно подать жалобу на судью?

Смотря по какому вопросу...

Может существуют антикорупционные комитеты занимающиеся этими вопросами?

Если по коррупции - можно Генеральному прокурору.
  • 0

#21 Васян

Васян
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2004 - 08:00

Смотря по какому вопросу...


По вопросу связанному с решением судьи (ФАС) принятого с нарушениями норм процессуального права.

Т.о. есть два вопроса:
1. Кто занимается рассмотрением решений судей (ФАС) - областная ККС
или Высшая ККС;
2. Куда еще можно , кроме как в квалификационную коллегиию, можно
подать жалобу на такого судью?

Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#22 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2004 - 11:31

Васян

По вопросу связанному с решением судьи (ФАС) принятого с нарушениями норм процессуального права.

Если хотите получить исчерпывающий ответ - сообщайте все имеющие значение обстоятельства. В чем заключается нарушение норм процессуального права, которое вызвало у Вас такие сильные чувства? Почему не хотите обжаловать в ВАС?

Кто занимается рассмотрением решений судей (ФАС) - областная ККС или Высшая ККС;

ККС не обладает полномочиями "рассматривать решения судей"

Куда еще можно , кроме как в квалификационную коллегиию, можно подать жалобу на такого судью?

Пока не понятно, есть ли основаниия. А так - в ФСБ, в прокуратуру, вплоть до Гаранта Конституции. Только есть ли для того достаточные основания?
  • 0

#23 alex max

alex max
  • Старожил
  • 2601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2004 - 19:05

Если председатель сочтет нужным то он обращается в квалификационную коллегию с представлением о наложении дисциплинарного взыскания на данного судью

Господа, а что делать если Председатель не сочтет нужным обратиться в ККС, ведь по большому счету ему это как раз таки и не хочется делать

У меня сейчас такая ситуация. Судья не хочет принимать исковое заявление по надуманному основанию. Вроде как неподсудно ей это дело. хотя иски по защите прав потребителей, общеизвестно - по месту жительства истца можно подавать. В общем моразм какой-то. С жалобой к председателю. Тот даже как-то косо посмотрел, сказал, чтобы по почте прислали и добавил, что писать в жалобе о заведомой незаконности действий судьи чревато для меня последствиями, т. к. я это не докажу. На мой вопрос какими - ответил "предусмотренными законом". Вот я и думаю, такой беспредел везде или только у нас. И что делать, если председатель не реагирует на нарушения судей? Присоветуйте как поступить лучше.
  • 0

#24 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2004 - 21:26

alex max

Судья не хочет принимать исковое заявление по надуманному основанию. Вроде как неподсудно ей это дело. хотя иски по защите прав потребителей, общеизвестно - по месту жительства истца можно подавать. В общем моразм какой-то. С жалобой к председателю. Тот даже как-то косо посмотрел, сказал, чтобы по почте прислали и добавил, что писать в жалобе о заведомой незаконности действий судьи чревато для меня последствиями, т. к. я это не докажу.

А зачем сразу к председателю? Председатель Вам правильно говорит - пошлите по почте. Тогда судья если не захочет принять, обязательно вынесет определение. Его можно будет обжаловать в кассацию.

Про то, что писать о незаконности действий судьи чем-то там чревато - это он Вас на понт взял... :)
  • 0

#25 alex max

alex max
  • Старожил
  • 2601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2004 - 21:47

А зачем сразу к председателю? Председатель Вам правильно говорит - пошлите по почте. Тогда судья если не захочет принять, обязательно вынесет определение. Его можно будет обжаловать в кассацию.

С жалобой к председателю - это я про жалобу на судью. Определение то судья вынесла, я его сейчас обжалую в кассации. Председатель никак не хочет рассматривать жалобу на судью. По почте то я эту жалобу на судью все равно председателю отошлю, только хотелось лично с ним побеседовать, рассказать ему о судейском произволе так сказать, о бесчинствах, происходящих в его суде, ну и получить с его стороны соответствующую реакцию, мол разберемся, не волнуйтель, нарушителей закона накажем. Просто дело в том, что аналогичных исковых заявлений, в принятии одного из которых отказала нехорошая судья у меня еще несколько. Надеялся, что председатель примет меры и их хоть примут. А так каждый отказ в принятии искового обжаловать, вы ж понимаете сколько на это времени уйдет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных