Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

перерыв в торгах


Сообщений в теме: 6

#1 Кружок

Кружок
  • Новенький
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2007 - 18:14

Созывает конкурсный торги. Вовремя заявившиеся претенденты приходят в назначенное время. Конкурсный их регистрирует и объявляет перерыв,о чем делается запись в протоколе. Причина прерыва, например то, что у него обязательный суд или, предположим, болезнь. Перерыв, допустим на неделю.
Никто из претендентов не против.
Как Вы считаете, уважаемые, возможно ли объявление такого перерыва? Не будет ли это основанием для признания торгов недействительными, т.к. фактически торговались не в то время, которое указано в объявлении? И, доведя ситуацию до абсурда, перерывчик составляет два месяца (например, потому что на дату торгов право собственности на недвижимость не зарегистрировано)? В тексте объявления возможность перерыва указана.
  • 0

#2 Кружок

Кружок
  • Новенький
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 November 2007 - 17:02

Уважаемые! Неужели никогда не объявляли перерыв ни в торгах, ни в собраниях?
  • 0

#3 Goody_Man

Goody_Man
  • Новенький
  • 30 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 November 2007 - 17:13

Интересный ход. А если после перерыва зарегистрировавшиеся участники не придут на сами торги, что управляющий будет писать в протоколе?
Неплохо бы узнать цель объявления такого перерыва. И повод для объявления перерыва.
ИМХО, такие торги лучше и вовсе не открывать, а сразу признавать несостоявшимися в виду отсутствия организатора торгов.
  • 0

#4 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 November 2007 - 19:20

Вам надо оценить нерушимость данных действий КУ с т.з. нарушения чьих-либа прав.

Как уже многа писалось (в т.ч. и мной) сущестует 3 вида нарушений в торгах по субъектам. См. поиск. : 1-ЛУД в банкротстве 2. Участнеги торгов. 3. Всякоразно собственнеги, у которых негодяи чета продали. У каждой группы свои законы (в которых находяца права, которые нарушаются торгами). у 1- ЗОБ, у 2 - ГК и ЗОБ в части организации торгов. у 3 - ГК в части права собственности.

Указанными Вами действиями КУ могут нарушаца права только 2 группы субъектов. Дальше думаем каким образом? :D
  • 0

#5 Goody_Man

Goody_Man
  • Новенький
  • 30 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 November 2007 - 19:43

Никто из претендентов не против.



А как выражается, что они не против. Ежели расписка от них имеется либо в протоколе расписались каждый, то другое дело. Я в законодательстве не нашел запретов на объявление перерыва в торгах. Хотя на практике с трудом представляю такую ситуацию. Ну были у меня перерывы, чай там попить в туалет сходить. Но чтоб на неделю - я даж не слышал о таком.
  • 0

#6 Кружок

Кружок
  • Новенький
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 November 2007 - 19:42

Например, такая ситуация. Идет спор о праве собственности, имущество числится в конк.массе. АУ созывает торги, примерно рассчитывая дату окончания спора. Но к дате торгов выясняется, что суд не окончен (решение не вынесено или не вступило в силу). АУ регистрирует претендентов, объясняет им ситуацию, они, естественно, рисковать не хотят и согласны на перерывчик.
Официальная цель мероприятия - сокращение срока конкурсного. Решение вступило в силу и на слудующий день (а не через два месяца) уже торги.
  • 0

#7 Goody_Man

Goody_Man
  • Новенький
  • 30 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 November 2007 - 12:14

не нашел запретов на перерыв в торгах. значит теоретически считаю это возможным. Значит дело за тем - как все это красиво обставить. И предусмотреть случай, если после перерыва, зарегистрировавшиеся участники не явятся для непосредственной торговли
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных