Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Орган по контролю за реализацией Инвестконтрактов


Сообщений в теме: 3

#1 Rigard

Rigard
  • Старожил
  • 1167 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 20:54

Министерство строительства Московской области.
  • 0

#2 SuperBig

SuperBig

    Пожизненный спартаковец

  • Старожил
  • 1157 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 November 2007 - 01:26

Rigard

Министерство строительства Московской области.

так ли это?
у него есть контролирующие функции? проверки, выдвижение требований и т.п.?

Сообщение отредактировал SuperBig: 12 November 2007 - 01:27

  • 0

#3 Flave

Flave
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 76 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 November 2008 - 20:03

Муниципалитет (местная администрация). У нас, по крайней мере, так!
Хотя, применительно к каким контрактам вопрос? Которые заключаются от имени Минстроя МО?
  • 0

#4 Fox Alice

Fox Alice
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 37 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 November 2008 - 04:36

Хотя, применительно к каким контрактам вопрос? Которые заключаются от имени Минстроя МО?

Наверно, решили уже вопрос. Посмотрите на даты предыдущих сообщений. Темка то годичной давности...
Я знаю, что до октября 2007 года у Минстроя МО были полномочия, позволявшие осуществлять контроль реализации инвестконтрактов, заключенных Минстроем.
Они были указаны в положении о Минстрое МО.
И еще, если инвестпроект по строительству или реконструкции реализовывался с привлечением внебюджетных источников финансирования, то Минстрой МО, обычно был стороной инвестконтракта и осуществлял контрольные функции за его реализацией.
Потому что было ППМО от 28.08.2001 N 270/28. В нем были такие положения, что застройщик не мог получить разрешение на строительство без заключения инвестконтракта с Министерством и исполнительным органом местного самоуправления.
Еще в ППМО устанавливалось, что такие контракты должны составляться в соответствии с примерной формой инвестиционного контракта, утвержденной этим же ППМО. А в этой примерной форме контракта содержалось условие, что Министерство обязуется организовывать и обеспечивать контроль за реализацией инвестпроекта.
Смотрю сейчас на копию одного большого инвестконтракта 2004 года, заключенного в соответствии с этим ППМО.
Не то, чтобы он форму слово в слово повторял. Но обязанности Министерства - точь в точь как в примерной форме.

Со 2 июля 2007 ППМО от 28.08.2001 N 270/28 не действует.
В октябре 2007 было утверждено новое положение о Минстрое МО.
В нем из контрольных полномочий Министерству оставили:
- осуществление функций инспекционных служб по контролю за жилищным строительством.
- Осуществление контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
- Осуществление контроля за соблюдением требований технических регламентов в области проектирования и инженерных изысканий, а также в сфере обязательной и добровольной сертификации продукции и услуг в строительстве, в том числе технической оценки пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий в строительстве, осуществляемом на территории Московской области.

Вот. А принимались ли после 2 июля 2007 года какие-нибудь аналоги ППМО N 270/28 я не знаю, и копать базу дальше положения о Министерстве мне лень и скучно. :D

Сообщение отредактировал Fox Alice: 08 November 2008 - 04:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных