Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

несоответсвие показаний в протоколе и в суде


Сообщений в теме: 11

#1 Beerskull

Beerskull
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2008 - 18:29

Здравствуйте!

Может, кто сможет мне помочь. Дело вот в чем, год назат меня взяли понятым на обыск гражданина составили акт и все прочее, при нем нашли 8 пакетиков белого порошка. И вот, через год меня вызывают в суд и говорят расскажите как было, ну я и рассказал. И вот мои слова рассходятся с показаниями в протоколе, а именно, в протоколе укзано, что "подозреваймы сказал, что наркотики он нашел в в своей машине", а он говорил, "что он подвозил человека и после того, как тот вышел, он нашел эти пакетики и повез в отделение" и еще, в протоколе " на вопрос следователя, есть ли перевозимые незаконные предметы или что-либо еще, задерженный ответил нет", а на самом деле он кивал головой (был в наручниках), что в правом кормане у него пакетики с порошком. И вот, на суде на меня стали наезжать (обвинение), что мои показания расходятся с теми, которые я подписал при обыске и что я вобще даю ложные показаний. А оно мне надо? Я был понятым первый раз и понятия не имел, что мне нужно обращать внимание на все,что сказано и написано, я думал, главное - то, что я видел, откуда и что достали, а они меня тут своими тонкостями. Вот, моя проблема, правда отличается от протокола, где есть моя подпись.
  • 0

#2 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2008 - 18:32

Beerskull

год назат меня взяли понятым на обыск

Нужно чаще "ходить" в качестве понятого. С первого раза оно всегда так, потом привыкните.

мои показания расходятся с теми

год прошел, рассказывайте то что помните, если сочтут нужным то огласят показания.
  • 0

#3 Beerskull

Beerskull
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2008 - 18:40

Ну, так они огласили. И спрашивают, почему расходятся. Я сказал, что может. что напутал, но теперь я точно уверен, что протоколе неправельно. Вот, что делать-то? они мне говорят, что как это так, там есть твоя подпись, да, есть, но я тогда не обратил внимание на эти слова?
  • 0

#4 scorpion

scorpion
  • Старожил
  • 13547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2008 - 18:59

Beerskull

Вот, что делать-то? они мне говорят, что как это так, там есть твоя подпись, да, есть, но я тогда не обратил внимание на эти слова?

А вы скажите, что следователь сказал в таком в виде протокол подписать
  • 0

#5 сергий-с

сергий-с
  • Старожил
  • 1632 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2008 - 19:53

У меня раз такое было. Следователь: "Пиши то, то, и то ...". Я написал, и делее пишу : "Со слов следователя записанно верно!". У него удар.
  • 0

#6 Не Злой

Не Злой
  • Новенький
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2008 - 05:11

У меня раз такое было. Следователь: "Пиши то, то, и то ...". Я написал, и делее пишу : "Со слов следователя записанно верно!". У него удар.


Вот честно, жалко следака, ну а Вам Respekt :D
  • 0

#7 НикиР

НикиР
  • продвинутый
  • 431 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 January 2008 - 13:28

да чего Вы паритесь, указывайте , что то, что сказал в суде , с корректировкой оглашённых, оно и правильно
  • 0

#8 Beerskull

Beerskull
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2008 - 05:04

ох, глубокоуважаемые посетители форума, оцените! Просто, ирония судьбы.
Сегодня, еду с подругоий из кинотеатра, и приспичело меня в туалет, ну нашел местечко потемнее-поудаленнее. Только остановился, вижу машина поделатет, грязная пятерка, чисто, "хачимобиль", думаю, ну их и начал трогаться, тут эта пятерка задом мне наперерез и дарогу перегородила. Ну, думаю, ща когото отмудохаю, дверь открываю, а там мент, глаза выпучил и писталет на меня напрявил, "Вылезай, Цука!" орет, ну я вышел, они давай меня обыскивать, подружку тоже, машину ворошить, все перерыли, 4 урода поганых.
И такой говорит, что ты тут делаешь? Я - поссать захотелось. А он, почему начал дергаться, типа, уезжать, а я говорю, а что я видел, кто и что в машине, а он, я ща на тебя офрмлю попытку к бегству. Я думаю, вот, это да! И еще такой, надо, говорит, было пальнуть в тебя! а, я стаю и смотрю, всю машину перерыли, думаю, ща подкинут, мне говна белого и я буду, как тот парень по судам бегать. Потом, поняли, что искать нечего, документы отдали и свалили, очень быстро, а я стою обалдевший, "хренасе, поссать сходил".
Сразу всю машину перерыл, чтоб ничего лишнего в ней не было, но слава богу не нашел. А вот сейчас думаю, а вот если бы подбросили, то что тогда? и вобще,как быть в такой ситуации: на вас направили писталет, угражают, вам оформлением на попытку к бегству, бесцеремонно роются в вашей машине, а еще и девушку увели куда-то, и кроме тебя и девушки и четырех уродов в пагонах в глухом темном месте никого нет?????
  • 0

#9 сергий-с

сергий-с
  • Старожил
  • 1632 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2008 - 05:15

Сразу всю машину перерыл, чтоб ничего лишнего в ней не было, но слава богу не нашел. А вот сейчас думаю, а вот если бы подбросили, то что тогда? и вобще,как быть в такой ситуации: на вас направили писталет, угражают, вам оформлением на попытку к бегству, бесцеремонно роются в вашей машине, а еще и девушку увели куда-то, и кроме тебя и девушки и четырех уродов в пагонах в глухом темном месте никого нет?????

Вообще такие вещи нельзя оставлять безнаказанно. Подробную жалобу в прокуратуру на этих чучел. Госрегномер а/м указать. Разбойники.
  • 0

#10 Beerskull

Beerskull
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2008 - 05:18

Сразу всю машину перерыл, чтоб ничего лишнего в ней не было, но слава богу не нашел. А вот сейчас думаю, а вот если бы подбросили, то что тогда? и вобще,как быть в такой ситуации: на вас направили писталет, угражают, вам оформлением на попытку к бегству, бесцеремонно роются в вашей машине, а еще и девушку увели куда-то, и кроме тебя и девушки и четырех уродов в пагонах в глухом темном месте никого нет?????

Вообще такие вещи нельзя оставлять безнаказанно. Подробную жалобу в прокуратуру на этих чучел. Госрегномер а/м указать. Разбойники.

Да, если бы, у них вся машина в говне была и все залеплено, а спросить их удостоверения, дак они б тогда ваще озверели, они так создавали впечатление обдолбанных, но единственное, знаю, из какого они отделения, у меня, под окнами, эта их шарага.
  • 0

#11 сергий-с

сергий-с
  • Старожил
  • 1632 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2008 - 05:25

Beerskull

но единственное, знаю, из какого они отделения, у меня, под окнами, эта их шарага.

Этого достаточно.
  • 0

#12 Beerskull

Beerskull
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2008 - 05:30

Beerskull

но единственное, знаю, из какого они отделения, у меня, под окнами, эта их шарага.

Этого достаточно.



Вот, незадача, ща посмотрел справочник, там рядом еще пара отделений есть, и поди узнай из какого они. Так что точно знаю марку машины и в лицо их узнать смогу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных