Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Получение информации о банкроте его участником


Сообщений в теме: 8

#1 zetZ

zetZ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2008 - 20:12

Можно ли как-нибудь акционеру банкротящегося общества получить информацию о ходе банкротства (ознакомиться с делом), в частности отчёт управляющего, если выбрать представителя участников не представляется возможным?
  • 0

#2 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2008 - 20:28

zetZ
В данном случае по ЗОБу и АПК Вы не являетесь ЛУДом и соотсна знакомиться не имеете права. В Асах больших городов, удается знакомиться с делами представляя разные "интересные" полномочия, ибо дефачки на ознакомлении не особо шарят кто есть хую. А вот в маленьких градах где ознакомление выдается напрямую от судьи, у меня такие штуки не проходили, ибо не обманешь.
  • 0

#3 zetZ

zetZ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2008 - 21:23

Greka, спасибо за ответ

У нас дефачка прошаренная оказалась в АС Москвы. Для ознакомления она попрасила ходатайство написать, что в АСе Москвы я первый раз встретил. А после по телефону отчитала, что мы без полномочий лезем в дело и прибавляем ей работы, написала определение об оставлении ходатайства без движения, чтоб мы представили документы о том, что мы ЛУД, ну а после в связи с непредставлением нам возвратили ходатайство.

Поэтому вопрос мой о том, как ещё можно получить инфу?
Есть ли у нас, например, законное основание попросить отчёт у управляющего, например, в связи с тем, что мы акционер банкрота и потому должны иметь инфу о своём обществе? Я таких оснований что-то не нашёл. Поэтому прошу совета на форуме
  • 0

#4 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2008 - 22:33

Поэтому вопрос мой о том, как ещё можно получить инфу?
Есть ли у нас, например, законное основание попросить отчёт у управляющего, например, в связи с тем, что мы акционер банкрота и потому должны иметь инфу о своём обществе? Я таких оснований что-то не нашёл. Поэтому прошу совета на форуме

Подайте заявление о включении в реестр на абсолютно надуманных основаниях :D Не принять не смогут. Пока рассматривают и пока вам не откажут в удовлетворении вашего заявления, будете как нормальный ЛУДь с делом знакомиться :)
  • 0

#5 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 January 2008 - 22:46

мы акционер банкрота


Нет. ужо писалось почему.
  • 0

#6 zetZ

zetZ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 03:25

Подайте заявление о включении в реестр на абсолютно надуманных основаниях  Не принять не смогут. Пока рассматривают и пока вам не откажут в удовлетворении вашего заявления, будете как нормальный ЛУДь с делом знакомиться

ЭХ, Вам бы в суде работать.
Мы подали и на следующий же день пошли вновь знакомиться. А нам говорят, что мы можем ознакомиться только с тем томом, в котором документы по нашему требованию, а с остальными томами только после вынесения определения о включении нас в реестр. ПОлучается, что без определения мы не ЛУДь. Не включили в реестр значит не кредитор
  • 0

#7 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 11:05

zetZ

Мы подали и на следующий же день пошли вновь знакомиться. А нам говорят, что мы можем ознакомиться только с тем томом, в котором документы по нашему требованию, а с остальными томами только после вынесения определения о включении нас в реестр.

Ну так дождались бы хотя бы определения о принятии к производству и назначении заседания.
И вообще, что-то слишком у вас тут мудрят.
  • 0

#8 zetZ

zetZ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 15:06

Ну так дождались бы хотя бы определения о принятии к производству и назначении заседания.
И вообще, что-то слишком у вас тут мудрят.

МЫ дождались определения. Это само собой разумеется, поэтому пропустил этот момент в своём сообщении.
Есть такое ощущение, что в деле как-то всё не просто. Сколько было у меня дел в АС Москвы - вопрос ознакомления с делом всегда решался по телефону со специалистом, а тут просят ходатайство писать, и потому вопрос решается через судью. Когда пришёл к ним и разговаривал со специалистом, то вроде уговорил её. Говорю ей, мы же и акционер (выписку из реестра акционеров показал) и на кредиторство претендуем, она уже и дело вроде достала, но говорит всё равно с судьёй надо посоветоваться. После совета приходит и говорит: нет.

Сообщение отредактировал zetZ: 25 January 2008 - 15:08

  • 0

#9 Bistrov Den

Bistrov Den

    организатор электронных торгов

  • Partner
  • 4088 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 20:33

zetZ, ну тогда найдите небольшого кредитора (настоящего), который не надеется своих денег получить, и купите его дебиторку (то-то он порадуется :D ).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных