Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

бывший подал в суд на уменьшение алиментов


Сообщений в теме: 63

#1 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 09:13

Бывший муж хочет подать заявление в суд чтобы 50 процентов алиментов автоматически зачислялись на счет ребенку. У бывшего белая зп, работает в иностранной фирме, алименты 40000 руб. Развелись 3 года назад, сыну 10 лет, живет со мной, я временно не работаю. Помогите, пожалуйста советом, может ли он отсудить алименты и что нужно сделать чтобы алименты остались нам.
  • 0

#2 zema

zema
  • продвинутый
  • 551 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 16:56

может ли он отсудить алименты и что нужно сделать чтобы алименты остались нам.

Он не отсуживает алименты, в данном случае он хочет, что 50% алиментов перечислялись вам за ребенка, а 50% на банковский счет ребенка, в качестве обеспечения будущего этого ребенка - сам он эти деньги получить не сможет.

Сообщение отредактировал zema: 25 January 2008 - 16:57

  • 0

#3 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 17:04

может ли он отсудить алименты и что нужно сделать чтобы алименты остались нам.

Он не отсуживает алименты, в данном случае он хочет, что 50% алиментов перечислялись вам за ребенка, а 50% на банковский счет ребенка, в качестве обеспечения будущего этого ребенка - сам он эти деньги получить не сможет.

Я и сама обеспечу будующее ребенка.
Какие справки нужно собрать, чтоб не отсудил? Я купила мебель, телевизор, бытовую технику Чеки на них?
  • 0

#4 Каcьян

Каcьян

    не юрист

  • ЮрКлубовец
  • 151 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 18:11

Я и сама обеспечу будующее ребенка.

Странно слышать это от не работающей женщины, ранее потребовавшей от мужа алиментов...
Соглашение об уплате алиментов есть, или они назначены решением суда?
  • -1

#5 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 19:17

Я и сама обеспечу будующее ребенка.

Странно слышать это от не работающей женщины, ранее потребовавшей от мужа алиментов...
Соглашение об уплате алиментов есть, или они назначены решением суда?

Алименты по суду.
  • 0

#6 MyRoute

MyRoute

    Märchenerzähler

  • Старожил
  • 4232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 19:31

Lenok28

автоматически зачислялись на счет ребенку.

и что, мамаша не сможет этими деньгами распоряжаться? как законный представитель?

может ли он отсудить алименты

он не отсуживает алименты, Вам уже сказали...
ст.80,81 Семейного кодекса говорит, что алименты взыскиваются не второму супругу, а на содержание ребенка. Ваш муж ведь не пытается лишить ребенка содержания на 50%?
  • 0

#7 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 19:42

Lenok28

автоматически зачислялись на счет ребенку.

и что, мамаша не сможет этими деньгами распоряжаться? как законный представитель?

может ли он отсудить алименты

он не отсуживает алименты, Вам уже сказали...
ст.80,81 Семейного кодекса говорит, что алименты взыскиваются не второму супругу, а на содержание ребенка. Ваш муж ведь не пытается лишить ребенка содержания на 50%?

Но нам эти деньги нужны сейчас а не потом. Знакомый юрист сказал, что бывший должен будет доказать, что деньги расходуются не на сына. Так ли это?

Добавлено в [mergetime]1201268567[/mergetime]

Lenok28

автоматически зачислялись на счет ребенку.

и что, мамаша не сможет этими деньгами распоряжаться? как законный представитель?

может ли он отсудить алименты

он не отсуживает алименты, Вам уже сказали...
ст.80,81 Семейного кодекса говорит, что алименты взыскиваются не второму супругу, а на содержание ребенка. Ваш муж ведь не пытается лишить ребенка содержания на 50%?

Но нам эти деньги нужны сейчас а не потом. Знакомый юрист сказал, что бывший должен будет доказать, что деньги расходуются не на сына. Так ли это?

и что, мамаша не сможет этими деньгами распоряжаться? как законный представитель?
Бывший говорит что только с его разрешения. Так он не разрешит ничего покупать.
  • 0

#8 MyRoute

MyRoute

    Märchenerzähler

  • Старожил
  • 4232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 19:44

Знакомый юрист сказал, что бывший должен будет доказать, что деньги расходуются не на сына. Так ли это?

с учетом того, что Вы не работаете, это не трудно будет доказать... Понимаете, о чем я?

Сообщение отредактировал MyRoute: 25 January 2008 - 19:44

  • 0

#9 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 19:56

Знакомый юрист сказал, что бывший должен будет доказать, что деньги расходуются не на сына. Так ли это?

с учетом того, что Вы не работаете, это не трудно будет доказать... Понимаете, о чем я?

А если я живу на пенсию родителей, мне дарит одежду новы

Добавлено в [mergetime]1201269273[/mergetime]

Знакомый юрист сказал, что бывший должен будет доказать, что деньги расходуются не на сына. Так ли это?

с учетом того, что Вы не работаете, это не трудно будет доказать... Понимаете, о чем я?

А если я живу на пенсию родителей, мне дарит одежду и золото новый бойфренд. Как докажет?



Добавлено в [mergetime]1201269385[/mergetime]
А если я живу на пенсию родителей, мне дарит одежду новый бойфренд, возит отдыхать и т.д. Как бывший докажет что на его деньги?
  • 0

#10 MyRoute

MyRoute

    Märchenerzähler

  • Старожил
  • 4232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 19:57

Lenok28

А если я живу на пенсию родителей, мне дарит одежду и золото новый бойфренд. Как докажет?

а это уже Вам придется доказывать, если до этого дойдет...
  • 0

#11 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 19:59

Lenok28

А если я живу на пенсию родителей, мне дарит одежду и золото новый бойфренд. Как докажет?

а это уже Вам придется доказывать, если до этого дойдет...

Вот я и спрашиваю, какие бумаги для этого нужны?
Да, я не рабтаю. Ну и что? Я воспитываю сына - привести увести в школу, хоккейная школа, больница. Разве я не могу пользоватся деньгами хотя бы поэтому?
  • 0

#12 MyRoute

MyRoute

    Märchenerzähler

  • Старожил
  • 4232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 20:07

Я воспитываю сына - привести увести в школу, хоккейная школа, больница. Разве я не могу пользоватся деньгами хотя бы поэтому?

Вы не можете пользовааться его деньгами. Российское законодательство не предусмотрело алименты бывшему супругу (за исключением строго определенных случаев). Вы должны деньги расходовать на сына.
Поэтому - собирайте бумаги, обосновывающие расходы на сына.
  • 0

#13 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 20:10

Я воспитываю сына - привести увести в школу, хоккейная школа, больница. Разве я не могу пользоватся деньгами хотя бы поэтому?

Вы не можете пользовааться его деньгами. Российское законодательство не предусмотрело алименты бывшему супругу (за исключением строго определенных случаев). Вы должны деньги расходовать на сына.
Поэтому - собирайте бумаги, обосновывающие расходы на сына.

А расходы на сына - это может быть мебель, телевизор, покупка машины в кредит чтобы возить сына?
  • 0

#14 MyRoute

MyRoute

    Märchenerzähler

  • Старожил
  • 4232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 20:12

Lenok28

А расходы на сына - это может быть мебель, телевизор, покупка машины в кредит чтобы возить сына?

в принципе - да, но в общем - на усмотрение судьи. Вам придется доказывать, что эти покупки обеспечивали нормальную жизнь ребенка. Особенно это касается машины.
  • 0

#15 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 20:16

Lenok28

А расходы на сына - это может быть мебель, телевизор, покупка машины в кредит чтобы возить сына?

в принципе - да, но в общем - на усмотрение судьи. Вам придется доказывать, что эти покупки обеспечивали нормальную жизнь ребенка. Особенно это касается машины.

Как доказывать?
  • 0

#16 Optic

Optic
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 218 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 20:20

Lenok28

У бывшего белая зп, работает в иностранной фирме, алименты 40000 руб.


Ну правильно зачем работать! Деньги капают хорошие :D

Бывший муж хочет подать заявление в суд чтобы 50 процентов алиментов автоматически зачислялись на счет ребенку.


Правильно делает. ИМХО львиная доля алиментов расходуется явно не на ребенка, вы еще наверное и видится с ребенком бывшиму мужу не даете.

Скажите спасибо что вообще платит алименты! :)
  • 0

#17 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 20:23

Lenok28

У бывшего белая зп, работает в иностранной фирме, алименты 40000 руб.


Ну правильно зачем работать! Деньги капают хорошие :D

Бывший муж хочет подать заявление в суд чтобы 50 процентов алиментов автоматически зачислялись на счет ребенку.


Правильно делает. ИМХО львиная доля алиментов расходуется явно не на ребенка, вы еще наверное и видится с ребенком бывшиму мужу не даете.

Скажите спасибо что вообще платит алименты! :)

За что спасибо? Что платит своему же ребенку? Что развелся со мной? Спасибо за то что зп "белая"? Я считаю что нужно как в других странах, чтоб пожизненно алименты жене от которой ушел.
  • 0

#18 MyRoute

MyRoute

    Märchenerzähler

  • Старожил
  • 4232 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 January 2008 - 20:27

Как доказывать?

в этом заочно вам вряд ли кто-то поможет - обратитесь к знакомому юристу


Добавлено в [mergetime]1201271234[/mergetime]

Я считаю что нужно как в других странах, чтоб пожизненно алименты жене от которой ушел.

или мужу, которого бросила :D
  • 0

#19 103

103
  • ЮрКлубовец
  • 363 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2008 - 04:36

и что, мамаша не сможет этими деньгами распоряжаться? как законный представитель?
Бывший говорит что только с его разрешения. Так он не разрешит ничего покупать.


Одного "законного представительства" недостаточно. Вам бывш. муж, кстати, тоже законный представитель.

Распоряжаться сможете целевым образом на ребенка: по договору обучения ребенка и т.п. Как правило, распоряжение этим счетом осуществляется с разрешения органов опеки.

Как доказывать, что 40 тыс. - это текущие Ваши расходы на содержание ребенка? Да, обычным образом - справки, платежки, чеки из магазинов и пр.

Кстати, имейте ввиду, что помимо алиментов Вы можете требовать в судебном порядке финансирования бывшим мужем разовых мероприятий - поездка ребенка в детский лагерь, дорогостоящее лечение и пр.

+ Посмотрите, не имеете ли вы прав на алименты лично для себя. Недавно вел одно дел - гад бросил жену с тремя детьми. Угрожал, денег не платил. Взыскали - "на раз-два". Выснилось также, что жена в период брака заболела диабетом - Так помимо алиментов на детей, он пожизненно будет и жене нехилую сумму выплачивать.
  • 0

#20 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 January 2008 - 19:12

и что, мамаша не сможет этими деньгами распоряжаться? как законный представитель?
Бывший говорит что только с его разрешения. Так он не разрешит ничего покупать.


Одного "законного представительства" недостаточно. Вам бывш. муж, кстати, тоже законный представитель.

Распоряжаться сможете целевым образом на ребенка: по договору обучения ребенка и т.п. Как правило, распоряжение этим счетом осуществляется с разрешения органов опеки.

Как доказывать, что 40 тыс. - это текущие Ваши расходы на содержание ребенка? Да, обычным образом - справки, платежки, чеки из магазинов и пр.

Кстати, имейте ввиду, что помимо алиментов Вы можете требовать в судебном порядке финансирования бывшим мужем разовых мероприятий - поездка ребенка в детский лагерь, дорогостоящее лечение и пр.

+ Посмотрите, не имеете ли вы прав на алименты лично для себя. Недавно вел одно дел - гад бросил жену с тремя детьми. Угрожал, денег не платил. Взыскали - "на раз-два". Выснилось также, что жена в период брака заболела диабетом - Так помимо алиментов на детей, он пожизненно будет и жене нехилую сумму выплачивать.

Я же не собирала эти справки. Есть чеки на мебель, телевизор, компьютер, машину еще могу взять договр из труфирмы на поездки на море. Это будет доказательством?
  • 0

#21 in-yan

in-yan
  • Старожил
  • 1086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 January 2008 - 02:49

Есть чеки на мебель, телевизор, компьютер, машину еще могу взять договр из труфирмы на поездки на море. Это будет доказательством?

Полезно представить также справку от Вашего бойфренда об оплаченных Вами его услуг по поддержанию Вас в надлежащей форме.
  • 0

#22 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 January 2008 - 08:16

Но нам эти деньги нужны сейчас а не потом.

ВАМ они не нужны - они могут быть нужны ребенку. что для Вас и будет предметом доказывания

Да, я не рабтаю. Ну и что?

то, что обязанность по содержанию ребенка - обязанность ОБОИХ родителей. вот и содержите или помалкивайте

Я воспитываю сына - привести увести в школу, хоккейная школа, больница. Разве я не могу пользоватся деньгами хотя бы поэтому?

честь Вам и хвала, но алименты - это деньги на содержание ребенка. так что нет

Я считаю что нужно как в других странах, чтоб пожизненно алименты жене от которой ушел.

а я могу считать, что взыскивать надо с б. жены в качестве компенсации морального вреда. Ваша тема - яркое тому подтверждение

Сообщение отредактировал Jhim: 28 January 2008 - 08:16

  • 1

#23 Каcьян

Каcьян

    не юрист

  • ЮрКлубовец
  • 151 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 January 2008 - 10:52

А если по существу, то:
В соответствии с п.2 ст.60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст.203 ГПК РФ.
  • 0

#24 Amarena83

Amarena83

    Amarena

  • продвинутый
  • 727 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 January 2008 - 15:05

очередная дама, которая считает, что алименты бывший муж платит не на ребенка, а на нее-красавицу с ребенком.

автор темы, поймите, что расходовать на себя алименты вы не имеет права. поэтому я как-то даже слабо представляю, по каким-таким мотивам суд откажет в иске вашему бывшему мужу. не думаю, что ребенку нужно 40 тыщ в месяц для обеспечения жизни))
  • 0

#25 Lenok28

Lenok28
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 January 2008 - 22:34

А если по существу, то:
В соответствии с п.2 ст.60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст.203 ГПК РФ.

А если лишить отца родительских прав (взять справку что пьет и т.д.). Он сможет требовать перечисления 50 процентов на счет ребенка?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных