Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Сохранность имущества в наблюдении


Сообщений в теме: 18

#1 KRIZ

KRIZ
  • продвинутый
  • 503 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 February 2008 - 16:01

С мая 2007 года на ОАО введена процедура наблюдения, с ноября 2007 - конкурсное производство. И временным управляющим и конкурсным утверждено одно лицо Y. В феврале 2008 года нам стало известно, что неизвестные лица совершили кражу из помещения предприятия. Однако до сих пор никаких мер нынешний КУ не принял.
Кто может подать (акционер, председатель совета директорв или др) и куда (ОВД, прокуратура, суд) заявление о привлечении КУ к ответсвтенности, ведь, согласно ФЗ "О банкротстве", он был обязан принять меры к сохраннению имущества предприятия?

Сообщение отредактировал Bistrov Den: 15 June 2010 - 19:08

  • 0

#2 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2008 - 23:10

KRIZ
а вы кто в процедуре?

когда покрали имущество во время наблюдения или во время конкурсного? :D
  • 0

#3 KRIZ

KRIZ
  • продвинутый
  • 503 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 March 2008 - 15:25

Имущество украдено, предположительно в период наблюдения. Но и до сих пор, в разгаре конкурсного, конкурсный управляющий никаких мер по сообщению в милицию не предпринял..
Я представляю Совет директоров ОАО-банкрота
  • 0

#4 Пасканный

Пасканный
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 56 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 March 2008 - 16:55

Имущество украдено, предположительно в период наблюдения. Но и до сих пор, в разгаре конкурсного, конкурсный управляющий никаких мер по сообщению в милицию не предпринял..
Я представляю Совет директоров ОАО-банкрота


В наблюдении в.у. не отвечает за сохранность имущества. А во вторых поняние принимать меры по сохранению имущества должника и сохранить его несколько отличаются.
  • 0

#5 KRIZ

KRIZ
  • продвинутый
  • 503 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 March 2008 - 12:24

Получается, если ген.директор уже не полномочен заявлять о краже, а у в.у. - не такие функции, то кто?
  • 0

#6 Брюзга

Брюзга
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 June 2010 - 19:58

В отношении ИП введено наблюдение.АС выписал исполнительный лист, по которому ССП арестовало имущество должника. Какие меры по сохранности должен принимать ВУ, кроме как предупредить должника о последствиях? Нашего ВУ долбят кредиторы, что он плохо справляется со своими обязанностями.
  • 0

#7 Bistrov Den

Bistrov Den

    организатор электронных торгов

  • Partner
  • 4088 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2010 - 14:53

Какие меры по сохранности должен принимать ВУ, кроме как предупредить должника о последствиях?

Уведомить приставов о введении наблюдения и необходимости приостановить исполнительное производство.
  • 0

#8 Cartman

Cartman
  • продвинутый
  • 689 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2010 - 16:41

Брюзга
Я пишу письмо Должнику с просьбой сообщить о сохранности имущества и необходимости принятия дополнительных мер по сохранности. Должник отписывает, что мол не надо ничего. Все.
  • 0

#9 Брюзга

Брюзга
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2010 - 19:50

Брюзга
Я пишу письмо Должнику с просьбой сообщить о сохранности имущества и необходимости принятия дополнительных мер по сохранности. Должник отписывает, что мол не надо ничего. Все.

Вот, говорят, что мало этого! В любом случае, большое спасибо за ответы!
  • 0

#10 Cartman

Cartman
  • продвинутый
  • 689 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 June 2010 - 12:06

Брюзга
Когда приставы арестовали, то назначили отв.хранителя. Вот пусть его и долбят кредиторы)))
  • 0

#11 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 June 2010 - 15:50

Брюзга
у коллеги в наблюдении имущество должника потерялось. на него кредиторы иск о возмещении ущерба накатали...
суд отказал: временный обязан предпринимать разумные шаги по сохранности имущества... главным образом против вывода активов должника. а охранять свое имущество на стадии наблюдения должник должен. это пока еще его имущество :D
  • 0

#12 Cartman

Cartman
  • продвинутый
  • 689 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 June 2010 - 17:23

bearspbbig
Я сейчас сижу - жду такой иск. Буду отбиваться)) :D
  • 0

#13 Брюзга

Брюзга
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2010 - 11:39

Брюзга
у коллеги в наблюдении имущество должника потерялось. на него кредиторы иск о возмещении ущерба накатали...
суд отказал: временный обязан предпринимать разумные шаги по сохранности имущества... главным образом против вывода активов должника. а охранять свое имущество на стадии наблюдения должник должен. это пока еще его имущество :D

Плииз, дайте решение хоть на личку

Добавлено немного позже:

bearspbbig
Я сейчас сижу - жду такой иск. Буду отбиваться))  :D

На нашего ВУ уже накатали :D .И аппеляция даже признала бездействие АУ.Вкассацию написали, ждем и злимся. Причем тут ВУ? Все имущество было арестовано ССП( Это ж банкротство ИП), а на временного хотят все повесить
  • 0

#14 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2010 - 13:41

На нашего ВУ уже накатали sad.gif .И аппеляция даже признала бездействие АУ.Вкассацию написали, ждем и злимся. Причем тут ВУ? Все имущество было арестовано ССП( Это ж банкротство ИП), а на временного хотят все повесить


это обычное дело :D
  • 0

#15 Брюзга

Брюзга
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2010 - 17:21

На нашего ВУ уже накатали sad.gif .И аппеляция даже признала бездействие АУ.Вкассацию написали, ждем и злимся. Причем тут ВУ? Все имущество было арестовано ССП( Это ж банкротство ИП), а на временного хотят все повесить


это обычное дело :D

Легко сказать обычное дело :D .Практики нет, вот что плохо. Сейчас токо формируется. Вот бы и сформировали.
  • 0

#16 Брюзга

Брюзга
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2010 - 18:29

В процедуре наблюдения вся ответственность за сохранность имущества лежит на исполнительном органе. Временный управляющий только вывод активов более 5% смотреть должен.Это в конкурсном КУ по инвентаризации берет на себя функции испол.органа. Так что если при наблюдении случилась кража - вздернуть директора!
  • 0

#17 Брюзга

Брюзга
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2010 - 15:11

Брюзга
у коллеги в наблюдении имущество должника потерялось. на него кредиторы иск о возмещении ущерба накатали...
суд отказал: временный обязан предпринимать разумные шаги по сохранности имущества... главным образом против вывода активов должника. а охранять свое имущество на стадии наблюдения должник должен. это пока еще его имущество :D

Можно посмотреть решение суда?
  • 0

#18 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2010 - 17:49

Брюзга

Можно посмотреть решение суда?

реквизиты скинул в личку :D
  • 0

#19 Muromez22

Muromez22
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2014 - 10:07

bearspbbig, Здравствуйте. Прошу помочь и сбросить судебную практику по сохранности имущества в наблюдении. Я Арб. управл. Ситуация: в наблюдении приставы передали имущество должника взускателю, о котором никто ничего не знал. Теперь креиторы вешают на меня ответственность. Первая инстанция уже удовлетворила жалобу. Заранее благодарен.

Тема еще жива?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных