Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Нужна ли оценка при продаже недвижимого имущества?


Сообщений в теме: 13

#1 academysng

academysng
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2008 - 01:54

Помогите советом. В отношении должника открыто конкурсное производство, собранием кредиторов установлена начальная цена продажи имущества в соответствии с отчетом оценщика. Однако, недвижимое имущество не продано в период действия отчета об оценке (6 мес), имущество выставлено на продажу посредством публичного предложения, нужна ли повторная оценка этого имущества в связи с истечением срока действия отчета об оценке?
  • 0

#2 сергий-с

сергий-с
  • Старожил
  • 1632 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2008 - 11:15

нужна ли повторная оценка этого имущества

Нет.
  • 0

#3 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2008 - 16:45

а вы уверены что вправе продавать имущество путем публичного предложения :D
  • 0

#4 Труба

Труба
  • продвинутый
  • 786 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2008 - 18:26

bearspbbig
А почему нет? Если у людей трое торгов прошло? Весь вопрос - в возможности продажи после истечения сроков оценки, как мне кажется.
  • 0

#5 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2008 - 13:42

Однако, недвижимое имущество не продано в период действия отчета об оценке (6 мес),


Этот период не действия отчета, а период экстраполяции (или чтото типа того). Какта пытался найти легальное определение срока действия отчета, но чтото не нашел. В новом ФЗ ОБ ОД не рылся. Кроме того, цена устанавливается не на основании отчета оценщега, а решением СК, соотсна глубоко убежденное ИМХО, что никаких косяков нет.
  • 0

#6 tigrrra

tigrrra
  • Новенький
  • 68 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2008 - 08:56

Однако, недвижимое имущество не продано в период действия отчета об оценке (6 мес),


Этот период не действия отчета, а период экстраполяции (или чтото типа того). Какта пытался найти легальное определение срока действия отчета, но чтото не нашел. В новом ФЗ ОБ ОД не рылся. Кроме того, цена устанавливается не на основании отчета оценщега, а решением СК, соотсна глубоко убежденное ИМХО, что никаких косяков нет.


Уважаемые коллеги! ПРошу прощения но последняя ремарка вызвала вопрос. Нужно ли понимать так что поскольку начальную стоимость устанваливает СК ( ч.5 сть.110) то существует возможность установить цену начальную для торгов предприятия ниже чем согласованная независимая оценка? Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#7 mar'yam

mar'yam
  • ЮрКлубовец
  • 171 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2008 - 15:21

Однако, недвижимое имущество не продано в период действия отчета об оценке (6 мес),


Этот период не действия отчета, а период экстраполяции (или чтото типа того). Какта пытался найти легальное определение срока действия отчета, но чтото не нашел. В новом ФЗ ОБ ОД не рылся. Кроме того, цена устанавливается не на основании отчета оценщега, а решением СК, соотсна глубоко убежденное ИМХО, что никаких косяков нет.


Уважаемые коллеги! ПРошу прощения но последняя ремарка вызвала вопрос. Нужно ли понимать так что поскольку начальную стоимость устанваливает СК ( ч.5 сть.110) то существует возможность установить цену начальную для торгов предприятия ниже чем согласованная независимая оценка? Заранее благодарю за помощь.


именно так это и нужно понимать.
  • 0

#8 tigrrra

tigrrra
  • Новенький
  • 68 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2008 - 15:33

И это же утверждение верно для установления начальной цены на конкурсе? принимая во внимание часть 5 статьи 139?

Добавлено в [mergetime]1206955995[/mergetime]
Уточняю: для торгов по реализации имущественного комплекса в ходе КП? Я то думаю, что да.
  • 0

#9 mar'yam

mar'yam
  • ЮрКлубовец
  • 171 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2008 - 16:19

И это же утверждение верно для установления начальной цены на конкурсе? принимая во внимание часть 5 статьи 139?

Добавлено в [mergetime]1206955995[/mergetime]
Уточняю: для торгов по реализации имущественного комплекса в ходе КП? Я то думаю, что да.


и на конкурсе тоже
  • 0

#10 tigrrra

tigrrra
  • Новенький
  • 68 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2008 - 16:29

И это же утверждение верно для установления начальной цены на конкурсе? принимая во внимание часть 5 статьи 139?

Добавлено в [mergetime]1206955995[/mergetime]
Уточняю: для торгов по реализации имущественного комплекса в ходе КП? Я то думаю, что да.


и на конкурсе тоже

Большое спасибо за поддержку
  • 0

#11 tigrrra

tigrrra
  • Новенький
  • 68 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 April 2008 - 12:21

И это же утверждение верно для установления начальной цены на конкурсе? принимая во внимание часть 5 статьи 139?

Добавлено в [mergetime]1206955995[/mergetime]
Уточняю: для торгов по реализации имущественного комплекса в ходе КП? Я то думаю, что да.


и на конкурсе тоже

Большое спасибо за поддержку


А может есть практика судебная подобная.Буду благодарна за помощь.
  • 0

#12 tigrrra

tigrrra
  • Новенький
  • 68 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 April 2008 - 13:16

А как быть с минимальной ценой, устанавливаемой органами управления должника? в том случае если единственный акционер- госв-во. реализация на конкурсном производстве.
Я думаю что это положение 110 на конкурс не распространяется поскольку условие о нем содержится в части 1 и во внешке речь идет об иницировании продажи бизнеса органами управления.
  • 0

#13 bearspbbig

bearspbbig

    shadow

  • Partner
  • 1803 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 April 2008 - 19:46

А почему нет? Если у людей трое торгов прошло? Весь вопрос - в возможности продажи после истечения сроков оценки, как мне кажется.


не вижу про трое торгов. :) :D
  • 0

#14 tigrrra

tigrrra
  • Новенький
  • 68 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 April 2008 - 08:16

у так ни одних еще не было. просто повторная оценка денежку увеличила сильно. :yogi:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных