Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Какой поворотник надо включать на кольце?


Сообщений в теме: 13

#1 Sirius82

Sirius82
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 89 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2008 - 18:38

Может не здесь подобное спрашивать, заранее извиняюсь.

Кольцевая дорога с односторонним движение (в народе просто кольцо). Через него хочу проехать прямо (то есть по кольцу) надо ли влючать поворотник? А если по кольцу налево хочу проехать? Левый включать? Что на этот счет правила ДД утверждают? С правовой точки зрения, какие действия по включению поворотников при движении по кольцевой дороге правильны? (замечаю, что все по разному себя ведут).
Лично я при подъезде к кольцу включаю правый т.к. поворачиваю на право и никогда не влючаю левый если хочу по кольцу налево и т.д.
  • 0

#2 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2008 - 18:41

Лично я при подъезде к кольцу включаю правый т.к. поворачиваю на право и никогда не влючаю левый если хочу по кольцу налево и т.д.

правильно.
  • 0

#3 Никалбас

Никалбас
  • продвинутый
  • 437 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2008 - 19:00

я делаю так
если я собираюсь сделать первый съезд с кольца, включаю только правый
если я собираюсь вообще то перестраиваться из полосы для выезда (такие на кольце крайние правые) в более левый ряд например для совершения второго съезда - то для перестроения включаю левый поворот, потом для съезда снова правый)

при выезде на магистраль включаю левый поворот - так как по идее буду перестраиваться с полосы для выезда

поправьте если не прав
  • 0

#4 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2008 - 19:06

поправьте если не прав

да правильно все..
  • 0

#5 Никалбас

Никалбас
  • продвинутый
  • 437 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2008 - 19:28

да правильно все..

рад а то я права то купил :D
  • 0

#6 Sirius82

Sirius82
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 89 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2008 - 12:33

Почитал. Подумал, пришел к следующему выводу - коллизия ПДД (разъяснения ГИБДД не совсем логичны и их можно не соблюдать) см. http://ecoport.narod.ru/pr6.htm. делайте как хотите, главное чтоб рядом водители машин Вас понимали!
  • 0

#7 Никалбас

Никалбас
  • продвинутый
  • 437 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2008 - 14:06

Я тоже так думаю))
Поворотником можно привлеч внимание к своей машине
Однако стоит помнить о том, что если Вас неправильно поняли - это ваша вина)
  • 0

#8 АБАДовец

АБАДовец
  • продвинутый
  • 602 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2008 - 17:06

Цитата
Лично я при подъезде к кольцу включаю правый т.к. поворачиваю на право и никогда не влючаю левый если хочу по кольцу налево и т.д.

правильно.


а вот и не правильно. включая его вы только запутаете участников дорожного движения

Покажите мне где в ПДД есть прямое указание включать правый поворотник перед въездом на кольцо?

я включаю правый с выезда с кольца когда кольцо в виде "+", если в виде Ф то показывать не надо.

вот ссылка вверху прально указывает, что в 60-х надо было показывать сейчас нет.

Сообщение отредактировал АБАДовец: 25 March 2008 - 17:09

  • 0

#9 Жэка

Жэка
  • ЮрКлубовец
  • 206 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2008 - 18:21

Ну а мое ИМХО здесь
  • 0

#10 Sirius82

Sirius82
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 89 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2008 - 18:37

Покажите мне где в ПДД есть прямое указание включать правый поворотник перед въездом на кольцо?


пункт 8.1 ПДД:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления.....

У тебя куда соответствующее направление движения при вьезде на кольцо с круговым движением против часовой стрелки?


Тебе Жэка признателен. Хорошо тему знаешь. Согласен с тобой! :D

Сообщение отредактировал Sirius82: 25 March 2008 - 18:40

  • 0

#11 Kot_Matroskin

Kot_Matroskin
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2008 - 21:04

на выезде включать надо правый.
  • 0

#12 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 March 2008 - 12:22

никогда не влючаю левый если хочу по кольцу налево

А можно теперь хотеть по кольцу и налево?

Сообщение отредактировал Мусорок: 26 March 2008 - 12:23

  • 0

#13 Sirius82

Sirius82
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 89 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2008 - 11:59

Имею в виду перед кольцом а не на кольце. Конечно на кольце налево быть не может.
  • 0

#14 ak80

ak80
  • продвинутый
  • 439 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2008 - 12:56

Поддержу точку зрения Sirius82

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления.....


Соответственно, раз по кольцу, чтобы сделать поворот против часовой стрелки, ты поворачиваешь направо - при въезде на кольцо включаешь правый поворотник. Дальше выключаешь его. Если я выхожу из кольца на первом ответвлении, снова включаю правый поворотник, если на последующих - включаю левый поворотник, информируя о том, что с кольца съезжать не собираюсь. Перед выходом с кольца включаю правый поворотник. Т.е. строго по правилам нужно именно так сигналить.

Попутно другой, более тупой вопрос, про поворотники
Вот я вьезжаю на другую дорогу и не знаю, главная ли она. Допустим, моя дорога примыкает строго 90 градусов к новой справа. Соответственно, для меня это будет поворот направо, и я должен включить сигнал поворота вправо. Однако для водителей той дороги я тоже появлюсь на дороге справа, т.е. мой правый сигнал поворота они не увидят (они ведь будут видеть мою машину с левого борта)
Если они едут по главной, то тут все понятно: им не надо обращать на меня внимание, т.к. я обязан им уступать.
А если они едут не по главной? У них ведь помеха справа, они мне обязаны уступить. Но как они поймут, что я поворачиваю к ним? Т.е. мне их надо информировать левым поворотником, чтобы они заметили его?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных