|
||
|
![Фотография](http://forum.yurclub.ru/public/style_images/master/profile/default_large.png)
Командировка и рабочие часы для преподавателей
#1
Отправлено 01 June 2008 - 13:56
#2
Отправлено 01 June 2008 - 17:35
к примеру почитайте
Порядок и условия привлечения педагогических и других работников для работы в оздоровительных лагерях, летних загородных дошкольных учреждениях, по проведению туристских походов, экспедиций, экскурсий и оплаты их труда (утв. приказом Минобразования РФ от 29 марта 1993 г. N 113)
п.11
11. Работникам оздоровительных лагерей, летних дошкольных учреждений, создаваемых органами управления образованием за пределами области, края, республики, города, района, оплачивается проезд в оба конца, суточные за время нахождения в пути в порядке, предусмотренном при оплате служебных командировок.
тк никаких особенностей - глава 52, не устанавливает.
а вообще лучше было бы уточнить вопрос.
#3
Отправлено 02 June 2008 - 05:14
#4
Отправлено 02 June 2008 - 08:18
Глава 52 Трудового Кодекса "ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯСпасибо за ответ, но вопрос не об оздоровительных и иных лагерях. Преподаватель, работающий в ВУЗе, читающий лекций, ведущий семинары, проверяющий курсовые и дипломные работы и т.д. в течение учебного года ездит в командировки (для повышения квалификации, закрепления в аспирантуре, сдачи экзаменов, работы в библиотеке, встреч с руководителем, на стажировку). Как говорилось выше, эти поездки не освобождают преподавателя от обязанности выполнения его работы (хотя часто мешают выполнять преподавателю его обязанности), однако в зарплате человек проигрывает. Почему, ведь учебная нагрузка выполнена?
ТРУДА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ" не содержит особенностей по предотавлению гарантий пед. работникам, направляемым в командировки. Поэтому следует использовать общие нормы ТК РФ-
Постановление Правительства, на сколко мне известно, особо регулирующее эти вопросы для педагогов не было издано.Статья 166. Понятие служебной командировки
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Возможно уменьшение оплаты труда в период командировок связано именно с порядком исчисления среднего заработка. Полагаю, что лучше вопрос о расчетах Вашей зряплаты задать в бухгалтерию вуза.Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных