Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

купил пылесос за 100 тысяч


Сообщений в теме: 72

#1 Тема

Тема
  • ЮрКлубовец
  • 387 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2008 - 18:56

Доброго времени суток, уважаемые ЮрКлубовцы!!!
Мой товарищ попал в смешную и одновременно горькую ситуацию.
Пришли сотрудники "Лидер-Групп" и продали ему суппер-пылесос за сто тысяч. Он утром проснулся и понял, что такой пылесос ему не нужен, не потому, что плохой ,а потому, что стоит как автомобиль. При этом денег у него немного и необходимо еще кредит оформить для расчетов с продавцами, а для начала они с него получили пять тысяч. Он к ним кинулся они говорят мол все сделка совершена ты нам должен, он мол - готов компенсировать, заберите назад пылесос. Они ни в какую.
Что ему делать?
Заранее, благодарю.
  • 0

#2 McLeen

McLeen
  • Старожил
  • 3415 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2008 - 19:02

Это тот, который Кирби?
читаем, просвещаемся:
http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=28903
  • 0

#3 mblkola

mblkola
  • ЮрКлубовец
  • 118 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 June 2008 - 19:11

Как они этот пылесос-то умудряются загонять?
  • 0

#4 Lioness

Lioness
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 17 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 01:07

Как они этот пылесос-то умудряются загонять?


Гипноз, не иначе :D

Сообщение отредактировал Lioness: 20 June 2008 - 01:07

  • 0

#5 Сатир

Сатир

    Юрист-металлист

  • Старожил
  • 7530 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 07:53

Тема

Он утром проснулся и понял, что такой пылесос ему не нужен, не потому, что плохой ,а потому, что стоит как автомобиль.

какие из оснований отказа потребителя от исполнения договора, предусмотренные ЗоЗПП, могут быть использованы в данном случае? Например, неполная информация?

Сообщение отредактировал Сатир: 20 June 2008 - 07:54

  • 0

#6 yur

yur
  • Старожил
  • 1889 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 11:02

Тема

они с него получили пять тысяч

Договор есть?
Выкладывайте.
  • 0

#7 Unknown Soldier

Unknown Soldier
  • продвинутый
  • 649 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 11:56

угу, как то сломался у мну пылесос и вызвал я демонстрацию Кирби... чел 4 часа мне его впаривал, зато почистил полностью ковер и мягкую мебель... в конце я ему сказал огромное человеческое спасибо, снял копию с его договора типа почитать надо повнимательнее и выпроводил его.. чел, который приходил его демонстрировать, кстати обладает нехилым психологическим даром убеждения и впаривания, и хотя я с самого начала не собирался ничего покупать, но скажу честно что пару раз за всю демонстрацию мысль о покупке промелькнула и была тут же затоптана....

ИМХО: пылесос отличный, но лучше я его c www.ebay.com сам привезу за 20000+ рублей а не за 100 000+ руб
  • 0

#8 PanTERRA

PanTERRA
  • ЮрКлубовец
  • 385 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 12:30

Сегодня по ОРТ сию историю рассказывали, ну или подобную, тока там цена была 120 тыс., продавцы, видимо, обладают даром гипноза, а иными словами - мошенники они, т.к. расписывают несуществующие функции п/соса, УК РФ по ним скучает :D
  • 0

#9 mblkola

mblkola
  • ЮрКлубовец
  • 118 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 12:33

Мне они звонили раза 3 всего, да и то давно. Как они уговаривают по телефону...
2 раза вежливо отнекивался, на третий раз открытым текстом были посланы, ибо нехрен в пятницу вечером пылесосами моск человеку забивать.
  • 0

#10 Findirector

Findirector
  • Старожил
  • 7362 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 13:02

Мне тоже звонили. Предлагали демонстрацию. Сказал, что нет ковра. Предложили пропылесосить мебель. Сказал, что нет мебели. Предложили пропылесосить стены... :D
  • 0

#11 filatov

filatov
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 96 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 13:13

А по вопросу я правильно понял, что (в своем изложении) "мужик просыпается, а у него в ногах суперпылесос сопит, за который аж пять тыщ уей заплачено"? Отдали по договору? С кем договор? Договор в студию! Расписка какая-то?
  • 0

#12 Krakozyabra

Krakozyabra
  • ЮрКлубовец
  • 104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 13:15

одно время я сочувствовал жертвам всяких проходимцев а-ля "Кирби"/пирамиды/"лохотрон" и т.п., но убедился, что время идет, а лохов меньше не становится, народ ничему не учится.

Засим: лохам - лоховская "смерть". "Кирби" молодцы, раз у людей дерьмо вместо мозгов - так их и надо.
  • 0

#13 yur

yur
  • Старожил
  • 1889 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 14:19

Krakozyabra

так их и надо

Гипноз на не лохов не действует? )
  • 0

#14 Krakozyabra

Krakozyabra
  • ЮрКлубовец
  • 104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 14:35

yur да


Для успеха гипнотизера надо кучу вещей:
1. склонность объекта к внушению
2. желание объекта быть загипнотизированным, т.е. отсутствие сопротивления
3. отсутствие внешних раздражителей, препятствующих сеансу.

Сообщение отредактировал Krakozyabra: 20 June 2008 - 14:37

  • 0

#15 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 16:09

Krakozyabra
А если среди упомянутых Вами лохов окажутся Ваши родственники? Люди к старости сильно меняются, стариков развести всегда легче, женщин тоже (абсолютное большинство более внушаемы нежели мужчины). Чего будем делать, если, например, Ваша родственница отдаст цыганке все деньги, которые хранятся в Вашем доме?
  • 0

#16 yur

yur
  • Старожил
  • 1889 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 17:18

Krakozyabra
Вы гипнотезер? )
  • 0

#17 Мусорок

Мусорок

    РњСѓСЃРѕСЂРѕРє

  • Старожил
  • 3116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 19:03

А если среди упомянутых Вами лохов окажутся Ваши родственники? Люди к старости сильно меняются, стариков развести всегда легче, женщин тоже (абсолютное большинство более внушаемы нежели мужчины). Чего будем делать, если, например, Ваша родственница отдаст цыганке все деньги, которые хранятся в Вашем доме?

все таковые мои престарелые родственики после первых же признаков облошарвания (выразилось в покупках у цыганок китайских дермонтиновых курток в обмен за золотые украшения) были мною лишены имущества
теперь вся недвижимость записана на мне, золото хранится у меня, лишние деньги попадают на мой банковкий счет, я жадина

когда кирби (в образе милой по голосу девушки) позвонил мне, я пытался завязать более близко знакомство с этой девушкой
однако у девушки все мысли были связаны только с "о, кирби!" - возможно, она зомбирована
на предложение кирби пропылесоть мне все ковры я отказался - по причине отсутствия ковров и вообще - дорогих вещей в квартире у меня нет

а вот если бы моя мама купила бы такой чудо-пылесос-самолет, то она рисковала бы лишь своей пенсией - до конца жизни


друга Темы поздравляю с покупкой! от всей души и сердечно
а правовых оснований для отказа в сделке - не вижу
  • 0

#18 mblkola

mblkola
  • ЮрКлубовец
  • 118 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 19:12

друга Темы поздравляю с покупкой! от всей души и сердечно
а правовых оснований для отказа в сделке - не вижу

Вы точно всю ветку внимательно прочитали? Есть множество людей, которые отказывались от этой сделки и им удавалось это.
  • 0

#19 vicktor

vicktor

    Лицо нелиберальной национальности

  • Старожил
  • 6878 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 19:20

А я вот по телевизору заказал электрическую паровую швабру с доставкой на дом за 4.000 руб. Обещали привезти на дом 10-го числа. До сих пор везут, и не звонит никто. Что делать? :D
  • 0

#20 yur

yur
  • Старожил
  • 1889 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 21:27

vicktor
Позвонить им еще раз. :D
  • 0

#21 Bold

Bold
  • Старожил
  • 2695 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 23:31

Мне они звонили раза 3 всего

Мне тоже звонили

когда кирби (в образе милой по голосу девушки) позвонил мне

А че мне никто не звонит... тем более в образе милой девушки... да и убратся бы у меня надо бы.. Пятница, скучно.
Где-то была тема про одиночество... :D
Пайду напьюсь.
  • 0

#22 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 June 2008 - 23:49

А всёж интересно какой договор подписывают? Мож есть у кого?
  • 0

#23 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2008 - 00:38

Мусорок

все таковые мои престарелые родственики после первых же признаков облошарвания (выразилось в покупках у цыганок китайских дермонтиновых курток в обмен за золотые украшения) были мною лишены имущества
теперь вся недвижимость записана на мне, золото хранится у меня, лишние деньги попадают на мой банковкий счет, я жадина

Жесть. Других слов нет. В афоризмы.
  • 0

#24 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2008 - 01:50

ВладимирD

Жесть. Других слов нет. В афоризмы.

Нормально! У мене дед был (помер уже) , жил отдельно, когда к 80 ти годам у него стало с головой невпорядке я у него паспорт реквизировал а чтоб дедуля не ворчал я иму цветную ксерокопию сделал, при этом поменяв фсе цифирки в номере и серии :D
  • 0

#25 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2008 - 08:28

для начала они с него получили пять тысяч. Он к ним кинулся они говорят мол все сделка совершена ты нам должен, он мол - готов компенсировать, заберите назад пылесос. Они ни в какую.

Я бы сейчас на его месте ничего не делал. Хотят денег - пусть подают в суд. Совершенно не факт, что они на это сподобятся. За то же время можно не один десяток других лохов развести.


ВладимирD

А если среди упомянутых Вами лохов окажутся Ваши родственники? Люди к старости сильно меняются, стариков развести всегда легче, женщин тоже (абсолютное большинство более внушаемы нежели мужчины). Чего будем делать, если, например, Ваша родственница отдаст цыганке все деньги, которые хранятся в Вашем доме?

А родственники не обучены не пускать в дом проходимцев? А хранение денег дома, налом, в общедоступном месте - лучший способ? Тогда все нормально, естественный отбор...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных