Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

заловили на контрольной закупке


Сообщений в теме: 34

#1 connoisseur

connoisseur
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 03:49

живу я Западная сибирь ХМАО (300 км Ханты-Мансийск,где щас саммит проходит) дело было так звонят мне по обьявлению на сотовый и говорит можете подьехать в офис с моим работником поговорить по поводу строительных программ, я ОК он говорит надо виндовс,офис, автокад, 1С, гранд-смета,гарант (с прокуратуры списал знакомый админ там) корочей полный пакет, ну я так как контора у них видать новая я им и заломил 30,000(тридцать) руб клиент говорит ОК я взял деньги вышел за дверь ,А дальше как в передаче криминал видеокамера понятые ,е ещё вся моя работа писалась на скрытую камеру, привозят меня в УВД в кабинет ОБЭП (у нас отдела К нету) ну говорят типа пиши по хорошому не выделывайся всё равно всё на видео записано а то ужинать охото и пойдёшь домой ну я написал что так и так по звонку приехал поставил взял деньги ппошёл домой а тут и вы.
Ну отпустили меня хотя я ждал что поедут ко мне с обыском, позавчера вызывает опер обэповский и говорит у тебя ущерб больше 300,000 (триста тебе говорит светит тюрьма, сознавайся ещё в эпизодах или друзей сдавай
а что мне сдавать мне не 13 лет ,пойман раньше не был.
вопрос к all что делать? P.S ещё как я сразу не понял что это контрольная закупка, форум целый день листал по темаам
  • 0

#2 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 06:27

trew911
Может поможет в процессе защиты вот эта тема :D ?
Чеки то на диски, с которых ставили, есть :D ?
  • 0

#3 connoisseur

connoisseur
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 06:52

ту тему читал , диск был только winxp загрузочный(пиратский типа реаниматор) USB-HDD. его изьяли вместе с флешкой
  • 0

#4 scorpion

scorpion
  • Старожил
  • 13547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 12:31

trew911

вопрос к all что делать?

Другие эпизоды брать на себя не надо, а в отношении имеющегося собирать положительные характеристики, справки о болезнях, о составе семьи (жена не работает, маленький ребенок) и просить особый порядок.
  • 0

#5 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 14:02

trew911

диск был только winxp загрузочный(пиратский типа реаниматор)

Так дело не в том, как он называется и чего в нём было, а был ли куплен в нормальном магазине и есть ли на него чек(а ещё лучше и товарный чек :D )? Это не снимет вины целиком, но несколько облегчит Ваше положение :D .
  • 0

#6 scorpion

scorpion
  • Старожил
  • 13547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 14:09

FreeCat

а был ли куплен в нормальном магазине и есть ли на него чек(а ещё лучше и товарный чек

Вы полагаете, что продавцы - камикадзе?
  • 0

#7 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 14:41

scorpion

Вы полагаете, что продавцы - камикадзе?

Ну почему же? У нас такие диски в СуперДиске продавали, чек и товарный чек вполне можно было взять :D ... причём СуперДиск - это не ларёк какой-либо а целая сеть магазинов :D .
  • 0

#8 scorpion

scorpion
  • Старожил
  • 13547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 14:46

FreeCat

У нас такие диски в СуперДиске продавали,

Такие?

виндовс,офис, автокад, 1С, гранд-смета,гарант


  • 0

#9 connoisseur

connoisseur
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 15:49

всё было скачено с инета в основном торенты даже winxp все проги ставились с сьёмного USB-HDD никаких ЧЕКОВ нет ,жены детей нет живу вдвоём с мамой ,не работающий не привлекался
  • 0

#10 scorpion

scorpion
  • Старожил
  • 13547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 15:59

trew911

не работающий

Это не хорошо. Устройтесь куда-нибудь хотя бы формально.
  • 0

#11 joniz

joniz
  • Старожил
  • 1058 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 16:11

trew911

Надо адвоката нанимать. Все, что есть дома из контрафакта уничтожьте. Главный смысл защиты, имхо, живем крайне бедно, доход мамы – пенсия (надо взять справку и пенсионного отдела), живем на ее пенсию, работу найти не могу – придумайте любые уважительные причины (нет нужной специальности, возраст немолодой, не умею работать в команде и т.д.), акция по установке контрафактных программ была разовой, никогда этим не занимался, но надоело жить с одной буханкой хлеба в месяц, часто и тяжело болею (может есть инвалидность), что может подтвердить мама, племянница, сосед и т.д.
  • 0

#12 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 16:49

scorpion

Такие?

виндовс,офис, автокад, 1С, гранд-смета,гарант

Первые 3 точно были :D ... а если учесть что Автокад весьма дорогой продукт, то из суммы ущерба можно было бы(теоретически) вычесть существенную сумму :D .
trew911

всё было скачено с инета в основном торенты даже winxp

Тогда хуже :) .
  • 0

#13 scorpion

scorpion
  • Старожил
  • 13547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 16:52

joniz

доход мамы – пенсия (надо взять справку и пенсионного отдела), живем на ее пенсию,

Ни в коем случае - а то суд может пожалеть маму и избавить ее от сына-иждевенца.
  • 0

#14 Platosha

Platosha
  • Старожил
  • 3678 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 18:02

FreeCat

Так дело не в том, как он называется и чего в нём было, а был ли куплен в нормальном магазине и есть ли на него чек(а ещё лучше и товарный чек)? Это не снимет вины целиком, но несколько облегчит Ваше положение.

А какая разница где купили будь то "нормальный" магазин или скаченное из инета? Каким образом "снимает" вину пусть и частично?
  • 0

#15 Fess

Fess
  • продвинутый
  • 654 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 18:30

А какая разница где купили будь то "нормальный" магазин или скаченное из инета? Каким образом "снимает" вину пусть и частично?

Может предлагается доказать, что была лицензия на установку, вот он и устанавливал - типа один раз и все... Или как другой вариант - списать вину на продавца "продал контрафакт, а я ни сном ни духом"...

Мда, а вообще ситуация сложная. Хотя помню еще по курсу изучения уголовки, было решение какого-то не нашего суда (СЕ вроде... не помню точно), в котором похожый случай разбирался. Милиция предложила товарищу продать наркоту, товарищ продал, его тут же повязали... А вот суд сказал, что это не есть гут и что это чуть ли не подстрекательство к преступлению... Попробую поискать то решение.
  • 0

#16 Fess

Fess
  • продвинутый
  • 654 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 19:13

Вот, крайне интересное дело... Хотя конечно вариант "сидеть от звонка до звонка, а потом жаловаться в ЕСПЧ" - не вариант, но с другой стороны компенсация есть компенсация...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Kastro.doc   102.5К   265 скачиваний

  • 0

#17 connoisseur

connoisseur
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 20:11

ПОРТУГАЛИЯ далеко от нас и мы не там,приехал только что с обэпа 40 минут назад был у опера он говорит улыбаясь ну всё я всё дело собрал(толщина см 5) жди говорит вызова следователя перед этим говорит где взял гарант F1 я 3 секунды подумал и говорю скачал с инета ,а он с какого инета там надпись вылазит нашего города прокуратура я говорю не в курсе что там вылазит я не разбираюсь(немного дурачка включил)
мне знакомый предлагает идти в полный отказ даже несмотря на видеозапись,незнаю каждый разное советует,на работу устроиться проблема документы надо восстанавливать(нету) дома всё уничтожил сразу же ,почему они после моего задержания не поехали ко мне домой с изьятием(обыском) отпустили даже паспорт не откатали
  • 0

#18 Fess

Fess
  • продвинутый
  • 654 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 20:24

ПОРТУГАЛИЯ далеко от нас и мы не там


Да, Португалия далеко, но юрисдикция ЕСПЧ на Россию распространяется.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 октября 2003 г. N 5

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ
ОБЩЕПРИЗНАННЫХ ПРИНЦИПОВ И НОРМ МЕЖДУНАРОДНОГО
ПРАВА И МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10. Разъяснить судам, что толкование международного договора должно осуществляться в соответствии с Венской конвенцией о праве международных договоров от 23 мая 1969 года (раздел 3; статьи 31 - 33).
Согласно пункту "b" части 3 статьи 31 Венской конвенции при толковании международного договора наряду с его контекстом должна учитываться последующая практика применения договора, которая устанавливает соглашение участников относительно его толкования.
Российская Федерация как участник Конвенции о защите прав человека и основных свобод признает юрисдикцию Европейского Суда по правам человека обязательной по вопросам толкования и применения Конвенции и Протоколов к ней в случае предполагаемого нарушения Российской Федерацией положений этих договорных актов, когда предполагаемое нарушение имело место после вступления их в силу в отношении Российской Федерации (статья 1 Федерального закона от 30 марта 1998 г. N 54-ФЗ "О ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Протоколов к


Просто это один из множества вариантов. Они же сами предложили поставить все эти программы? Они же знали, что они пиратские? Так пусть не прикидываются, что они тут совсем не при чем.
  • 0

#19 Platosha

Platosha
  • Старожил
  • 3678 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 21:15

Fess

Может предлагается доказать, что была лицензия на установку, вот он и устанавливал - типа один раз и все...

Правильно ли я Вас понял, что Вы имеете ввиду случай, когда я (потребитель) купил лицензионный продукт и, типа, не устанавливая его где либо пришел к Вам в гости и установил на Ваш компьютер. Имхо, в таком случае вроде и правда нету нарушения - так как условия End-User License Agreement сохраняются.

Однако в нашем случае установка то была контрафактного программного продукта (о чем установщик явно знал) и тут такая "отмазка" не прокатит.

Или как другой вариант - списать вину на продавца "продал контрафакт, а я ни сном ни духом"...

Тоже вариант, типа я купил, думал лицензионный (наверное и аттрибуты лицензионного продукта должны быть в таком случае) и пришел к Вам в гости его устанавливать... В таком случае, имхо, нужно будет доказать, что установщик действовал добросовестно.
  • 0

#20 connoisseur

connoisseur
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 23:07

они сами говорят что была контрольная закупка! Я давлю на то что я не знал, я первый раз(хотя не знание закона не освобождает
  • 0

#21 kisych

kisych
  • продвинутый
  • 971 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 23:18

trew911
А у вас какое образование?
Также было ли зафиксированно использование вами (запуск например) кряков, кейгенов и подобного и есть ли это на изъятом диске?

Сообщение отредактировал kisych: 27 June 2008 - 23:21

  • 0

#22 Fess

Fess
  • продвинутый
  • 654 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2008 - 23:21

они сами говорят что была контрольная закупка! Я давлю на то что я не знал, я первый раз(хотя не знание закона не освобождает


Ну контрольная закупка - это все понятно... Они Вам что сказали, когда звонили? "Поставьте нам полный пакет программ за 30 т.р."? Как нашли Ваш телефон? Почему позвонили именно Вам?

Ну и естественно не пользуйтесь форумом, как главным средством юридической помощи - найдите адвоката...

Кстати, на сколько я понимаю, если Вы не в изоляторе, то дадут Вам скорее всего условный срок или штраф.
  • 0

#23 connoisseur

connoisseur
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2008 - 02:43

отвечаю по порядку : образование средне-техническое, кряков, кейгенов это мелочь ,на usb-hdd было полно софта всякого на 120 гиг,
позвонили по обьявлению в газете у меня в газете типа из рук в руки идёт /Компьютерная помощь/ почему мне именно ,звонили всем кого я знаю ,только поздно узнал. ну на форум написал т.к денег не успел сколотить ну впритык денег 3 тыщи руб осталось а у мамки просить не хочу, с работой щас до осени тяжко мёртвый сезон больше проешь, а так спасибо за советы.
И ещё про изолятор ещё куда не шло а почему с обыском домой не приехали
  • 0

#24 kisych

kisych
  • продвинутый
  • 971 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2008 - 12:23

образование средне-техническое, кряков, кейгенов это мелочь


Кряки и кейгены - это не мелочь, а это:
1) ст 273 УК
2) доказательство умысла - типа "имея техническое образование и запуская вредоносные программы crack.exe с целью обхода защиты, обвиняемый сознавал противоправность и общественную опасность своих действий". Имхо, если бы не было этих кряков, то можно было бы рассмотреть много вариантов - типа "не знал, что это пиратка, был уверен, что все лицензионное..."

А по поводу того, что домой не поехали, то смысла не было - вы им и так всю свою коллекцию программ на съемном диске (120GB) притащили под видеокамеры и диктофоны.
  • 0

#25 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2008 - 13:48

kisych

А по поводу того, что домой не поехали, то смысла не было - вы им и так всю свою коллекцию программ на съемном диске (120GB) притащили под видеокамеры и диктофоны.

С другой стороны если б посчитали что ещё и дома было :D ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных