Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Заявление кредитора подано до публикации - последствия?


Сообщений в теме: 34

#1 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Апрель 2006 - 18:43

Должник подал сам на себя заявление о банкротсве.
СУд 16 февраля вынес определение о введние процедуры наблюдения, но временого управляющего не утвердал. Он будет утвержден только 20 апреля. Т.е. прошло 2 месяца!!!
Мы - кредиторы. Передо мной стоити вопрос - как подавать заявление.
С одной стороны в рамках п. 1 ст. 71 ЗоБ надо подать заявление в течение 30 дней с момента публикации, но с другой стороны этой публикации не было, так как в соответсмвии со ст. 68 ЗоБ эту публикцию "делает" в/управляющий, которго не утвердили.
Подытожим: введена давным давно процедура наблюдения, но временный управлющтй назначен не был, публикации не было.
Впорос: можно ли подавать заявление в рамках ст 71 ЗоБ?
  • 0

#2 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Апрель 2006 - 20:13

советский рус

Впорос: можно ли подавать заявление в рамках ст 71 ЗоБ?

рано, ждите публикации
  • 0

#3 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Апрель 2006 - 20:19

Впорос: можно ли подавать заявление в рамках ст 71 ЗоБ?
рано, ждите публикации

То что суд не назначил временного управляющего - это его косяк?
  • 0

#4 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 Апрель 2006 - 20:54

То что суд не назначил временного управляющего - это его косяк?

чей? суда? в принципе да, но кредитору-то какая разница
  • 0

#5 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Апрель 2006 - 13:05

советский рус

Цитата
Впорос: можно ли подавать заявление в рамках ст 71 ЗоБ?
рано, ждите публикации

А почему нельзя раньше? ведь в этой статье речь идет о сроке, ПОЗЖЕ которого нельзя подавать завяления..
Считаю что вполне возможно, учитывая косяк суда
  • 0

#6 Дрёма

Дрёма
  • ЮрКлубовец
  • 384 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Апрель 2006 - 14:55

Smertch

чей? суда? в принципе да, но кредитору-то какая разница

Почему косяк-то.
Если буквально, по книжке, в чистой теории, то суд:
1. Принимает заявление должника, т. е. вводит наблюдение (ст. 62 ФЗ "О н(б)");
2. Направляет в указанную СРО запрос на кандидатуры;
3. При получении протокола о тройке назначает заседание по назначению; при неполучении обращается в регулирующий орган за другой СРО (ст. 45).
Т. е. с учётом почтового пробега 1,5-2 месяца могут пройти как пить дать.
  • 0

#7 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:30

почему нельзя раньше? ведь в этой статье речь идет о сроке, ПОЗЖЕ которого нельзя подавать завяления..

Вопрос остался
  • 0

#8 Дрёма

Дрёма
  • ЮрКлубовец
  • 384 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Апрель 2006 - 20:34

Насчёт "раньше" согласен с советский рус
  • 0

#9 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Апрель 2006 - 20:36

советский рус

А почему нельзя раньше?

в статье сказано "в течение" - это в промежуток "от и до", а не только "до"
  • 0

#10 ZZZaec

ZZZaec
  • продвинутый
  • 577 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:53

Если заявите требование о включении в реестр его оставят без рассмотрения (п. 30 Постановления Пленума ВАС № 29 от 15.12.04)
  • 0

#11 Дрёма

Дрёма
  • ЮрКлубовец
  • 384 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Апрель 2006 - 13:19

ZZZaec
:)
Всё равно, лучше подать раньше,пусть оставят без движения, зато явно не опоздаешь. А последствия задержки в данном случае гораздо более тяжёлые
  • 0

#12 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 Апрель 2006 - 16:14

Всё равно, лучше подать раньше,пусть оставят без движения, зато явно не опоздаешь. А последствия задержки в данном случае гораздо более тяжёлые

шеф также подсчитал, назвал миня эстонским юристом и заствил отправить заяву в суд еже сегодня
  • 0

#13 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:05

Дрёма

Всё равно, лучше подать раньше,пусть оставят без движения, зато явно не опоздаешь.

Заявления по делам о банкротстве не оставляют без движения - их сразу возвращают.
  • 0

#14 Дрёма

Дрёма
  • ЮрКлубовец
  • 384 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 Апрель 2006 - 18:57

Smertch, обратите внимание на то, что сказал ZZZaec. Проверено дважды, сказал правильно.
  • 0

#15 советский

советский
  • молодожён
  • 745 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:58

Должник ликвидируется по собственному желанию.
Подано заявление в суд. Заявление еще не рассмотрено, но в суд уже поступили куча заявлений от кредиторов.
Должник еще не признан банкротом, публикации об этом нет.
Согласно п. 2 ст. 225 ФЗ "О несостоятельности (банкротсве)" кредитор может подать заявление в суд об устанволении требований и включений их в реестр только после публикации.
НА основании этого отбить кредиторов можно?
НУ типа , не собюлюден досудебный порядок.. :D
  • 0

#16 IRэNA

IRэNA
  • ЮрКлубовец
  • 209 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:55

советский

Заявление еще не рассмотрено, но в суд уже поступили куча заявлений от кредиторов

В суд поступили заявления какого рода? О признании банкротом, о включении в реестр...... ?
  • 0

#17 gorbunov_ka

gorbunov_ka
  • Новенький
  • 39 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Февраль 2008 - 02:07

НА основании этого отбить кредиторов можно?


На основании этого отбить можно. Всех отбить )))) Собственно каков вопрос, таков ответ. Не х.. не понял.

Сообщение отредактировал gorbunov_ka: 16 Февраль 2008 - 02:09

  • 0

#18 Адвокатус

Адвокатус
  • ЮрКлубовец
  • 106 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:54

Если заявление не рассмотрено, то нет и конкурсного управляющего. По ФЗоБ требования кредиторов должны быть направлены в суд и конкурсному управляющему.
  • 0

#19 IRэNA

IRэNA
  • ЮрКлубовец
  • 209 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 Февраль 2008 - 16:27

Согласно п. 2 ст. 225 ФЗ "О несостоятельности (банкротсве)" кредитор может подать заявление в суд об устанволении требований и включений их в реестр только после публикации.

Где вы там увидели слово "только" ?
  • 0

#20 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 Февраль 2008 - 17:12

В таких случаях ЗК оставляют либа без движухи (если судья не знают про публикацию), либо сразу возвращают взад (если знают, что публикации точно не было). Ну пасматрите вы к+ хотябы, там уже 200 актав наверное на данный щет.
Про досудебный порядок - ноухоу. :D :)
  • 0

#21 str555

str555
  • Старожил
  • 3 946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 Март 2008 - 18:36

Greka

либо сразу возвращают взад (если знают, что публикации точно не было).

кста, это правило (если пропустил срок п.1. ст.71, требование можно предъявлять только после публикации) применяется только при банкротстве ликвидируемого должника, либо во всех случаях?
  • 0

#22 Greka

Greka

    Εμπορικό

  • продвинутый
  • 642 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 Март 2008 - 15:29

str555
А как Вы до публикации узнаете адрес ВУ? Для усех.
  • 0

#23 str555

str555
  • Старожил
  • 3 946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 Март 2008 - 16:30

Greka

А как Вы до публикации узнаете адрес ВУ? Для усех.

я так понимаю, что управляющий 99% будет тот же, что и в наблюдении.
  • 0

#24 *Andrey*

*Andrey*
  • ЮрКлубовец
  • 188 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 Март 2008 - 19:02

я так понимаю, что управляющий 99% будет тот же, что и в наблюдении.

В каком таком наблюдении??? Речь о банкротстве ликвидируемого должника.
  • 0

#25 str555

str555
  • Старожил
  • 3 946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 Март 2008 - 19:12

*Andrey*

В каком таком наблюдении??? Речь о банкротстве ликвидируемого должника.

str555

кста, это правило (если пропустил срок п.1. ст.71, требование можно предъявлять только после публикации) применяется только при банкротстве ликвидируемого должника, либо во всех случаях?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных