Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Информация на сайте - доказательство


Сообщений в теме: 6

#1 Volodikk

Volodikk
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 77 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2008 - 17:10

Добрый день
Сталкнулись впервые. Как информацию на сайте предъявить в качестве доказательства в суде? На нотариуса нет ни времени ни денег. Информацию нашли сегодня, суд завтра.
  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32117 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2008 - 17:36

Volodikk

Как информацию на сайте предъявить в качестве доказательства в суде? На нотариуса нет ни времени ни денег. Информацию нашли сегодня, суд завтра.

Притаскиваете эту информацию судье на ноутбучном носителе, имеющем выход в И-нет через GSM, и просите приобщить данное доказательство к материалам дела...
  • 0

#3 Blacky

Blacky
  • продвинутый
  • 943 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2008 - 17:54

Распечатать.
Заверить актом с пятком подписей, что тогда-то осмотрели то-то, находящееся по такому-то адресу.
Верность распечаток (принтскринов) соответствуют тому, что мы нблюдали.
  • 0

#4 SilentLaw

SilentLaw
  • Старожил
  • 1288 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2008 - 00:19

и просите приобщить данное доказательство к материалам дела...

А ноут не жалко будет? :D
  • 0

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32117 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2008 - 01:06

SilentLaw

А ноут не жалко будет?

Ну дык

Статья 76 ГПК РФ
1. Вещественные доказательства после вступления в законную силу решения суда возвращаются лицам, от которых они были получены, или передаются лицам, за которыми суд признал право на эти предметы, либо реализуются в порядке, определенном судом.

3. Вещественные доказательства после их осмотра и исследования судом могут быть до окончания производства по делу возвращены лицам, от которых они были получены, если последние об этом ходатайствуют и удовлетворение такого ходатайства не будет препятствовать правильному разрешению дела.

:D
  • 0

#6 Neko

Neko
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 44 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 August 2008 - 21:55

здраствуйте!
подскажите как поступить в следующей ситуации.
в году так 2001 наш контрагент утвердил тарифы на обслуживание. по заключенному договору обязался сообщать нам об изменении тарифов на обслуживание, однако,изменять тарифы он мог в одностороннем порядке.
в 2004 году произвел необоснованное списание денежных средств, тарифы высылались нам по электронной почте, кроме того, изменение тарифов произошло в 2005 году. сами тарифы можно было посмотреть в интернете, однако, на настоящий момент они измененились.

вопрос. как доказать, что тарифы на момент необоснованного списания денежных средств существовали по 2001?
  • 0

#7 Blacky

Blacky
  • продвинутый
  • 943 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 August 2008 - 23:14

Подтверждением оплаты по старым тарифам будут являться финансовые документы, а доказательство ненадлежащего уведомления будет доказывать Ответчик если Вы ему предъявите иск.

Если нет условий из 202 и 203 ГК, то есть мнение, что у Вас исковая давность прошла.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных