Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Изменение устава - дубликат изменений.


Сообщений в теме: 10

#1 Ptaha

Ptaha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 October 2008 - 21:34

Добрый день. Сразу оговорюсь, поиск смотрела, но информация варируется. Подскажите, пожалуйста, мы вносим изменения в устав и учредительный договор ООО. Вопрос в том, есть ли смысл подавать в 46-ую налоговую вместе с документами об изменениях запрос на выдачу дубликатов этих изменений? или этот запрос примут только после регистрации самих изменений? И если возможно, подскажите реквизиты для уплаты пошлины за выдачу дубликатов. Заранее спасибо.
  • 0

#2 quirky

quirky
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 October 2008 - 23:55

Добрый день. Сразу оговорюсь, поиск смотрела, но информация варируется. Подскажите, пожалуйста, мы вносим изменения в устав и учредительный договор ООО. Вопрос в том, есть ли смысл подавать в 46-ую налоговую вместе с документами об изменениях запрос на выдачу дубликатов этих изменений? или этот запрос примут только после регистрации самих изменений? И если возможно, подскажите реквизиты для уплаты пошлины за выдачу дубликатов. Заранее спасибо.



я так полагаю Вы имеете в виду копии уч.доков?
смысл есть ) подавайте сразу с пакетом документов, при получении все сразу получите. в противном случае выдадут только свидетельства и выписку, а изменения к уч.докам будете в территориалке получать.

пошлина та же что и на выписку. в кбк на конце 130
  • 0

#3 Ptaha

Ptaha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 October 2008 - 12:02

Большое спасибо! Еще хотела уточнить, я правильно понимаю, что пошлина 400 руб. за 1 копию, то есть если у меня изменения в устав и уч.договор, то платим 800 руб. за копии и 400 руб. за регистрацию изменений?
  • 0

#4 quirky

quirky
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 October 2008 - 12:25

Большое спасибо! Еще хотела уточнить, я правильно понимаю, что пошлина 400 руб. за 1 копию, то есть если у меня изменения в устав и уч.договор, то платим 800 руб. за копии и 400 руб. за регистрацию изменений?


оплатите лучше отдельно на каждые изменения, а не общей суммой.
за регистрацию изменений - 400 р, кбк на конце 110
и запросы на копии не забудьте приложить

Сообщение отредактировал quirky: 08 October 2008 - 12:29

  • 0

#5 Ptaha

Ptaha
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 October 2008 - 12:51

Большое спасибо! Запрос уже сделала. Осталось только с платежками разобраться.
  • 0

#6 romadelic

romadelic
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2008 - 15:54

Друзья, подскажите, а как оформляются копии ,которые налоговая заверяет? Т.е. должны ли они быть прошиты? На прошивке должна быть наклеена бумажка с подписью ген. дира и печатью общества?
  • 0

#7 quirky

quirky
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2008 - 17:44

Друзья, подскажите, а как оформляются копии ,которые налоговая заверяет? Т.е. должны ли они быть прошиты? На прошивке должна быть наклеена бумажка с подписью ген. дира и печатью общества?


оригинал сшиваете, на сшивке печать, подпись заявителя, пишите количество листов

далее ксерокопируете и сшиваете наклеев чистую бумажку - это и будет копия. на которой налоговая поставит штам и печать при выдаче
  • 0

#8 romadelic

romadelic
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2008 - 18:29

quirkyquirky

СПАСИБО!!!
  • 0

#9 Sonick

Sonick

    Воинствующий эстет

  • продвинутый
  • 637 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2009 - 12:23

люди, а в срочном порядке копию устава заказать можно?
и сколько платить за это надо?
  • 0

#10 u-reshka

u-reshka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 October 2009 - 14:55

я тоже "своим" говорю, что достаточно просто сшить, поставить печать и подпись заявителя на сшивке...подписи учредителей на уставе нигде не нужны... по одной фирме другой юрист подготовил документы с указаниями, что: необходимо поставить росписи участников на титульном листе устава, затем еще на сшивке..подскажите, может есть какой-нибудь официальный документ, а то из-за этой мелочи не хочется отказ получать... (МРИ ФНС 17 МО) хотя на самом деле, думаю оба варианта должны пройти.. что скажете?
  • 0

#11 Vitaltyumen

Vitaltyumen
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 October 2009 - 15:54

я тоже "своим" говорю, что достаточно просто сшить, поставить печать и подпись заявителя на сшивке...подписи учредителей на уставе нигде не нужны... по одной фирме другой юрист подготовил документы с указаниями, что: необходимо поставить росписи участников на титульном листе устава, затем еще на сшивке..подскажите, может есть какой-нибудь официальный документ, а то из-за этой мелочи не хочется отказ получать... (МРИ ФНС 17 МО) хотя на самом деле, думаю оба варианта должны пройти.. что скажете?


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2003 г. N 65-ст

О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


3.16. Документ утверждается должностным лицом (должностными лицами) или специально издаваемым документом. При утверждении документа должностным лицом гриф утверждения документа должен состоять из слова УТВЕРЖДАЮ (без кавычек), наименования должности лица, утверждающего документ, его подписи, инициалов, фамилии и даты утверждения, например:

УТВЕРЖДАЮ
Президент ЗАО "Ростекстиль"
Личная подпись В.А. Степанов
Дата

Допускается в реквизите "Гриф утверждения документа" центрировать элементы относительно самой длинной строки, например:

УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор
АО "Электронные технологии"
Личная подпись Л.В. Кузнецов
Дата

При утверждении документа несколькими должностными лицами их подписи располагают на одном уровне.
При утверждении документа постановлением, решением, приказом, протоколом гриф утверждения состоит из слова УТВЕРЖДЕН (УТВЕРЖДЕНА, УТВЕРЖДЕНЫ или УТВЕРЖДЕНО), наименования утверждающего документа в творительном падеже, его даты, номера. Например:

УТВЕРЖДЕН
решением общего собрания
акционеров от 05.04.2003 N 14

или

УТВЕРЖДЕНО
приказом ВНИИДАД
от 05.04.2003 N 82
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных