Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Права автора на служебную, но забытую работодателем разработку


Сообщений в теме: 3

#1 eurisco

eurisco
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 March 2009 - 03:06

Здравствуйте!

В 2006 году я работал сотрудником одного предприятия, где по долгу службы разработал программный комплекс. Осенью 2006 его официально зарегистрировали в реестре программ для ЭВМ федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам и выдали свидетельство, в котором предприятие записано как правообладатель, а я - как автор.

После регистрации программный комплекс недолго использовали, а затем забросили. Его не используют и по сей день. В 2007 г. я уволился с предприятия.

Где-то я слышал, что какая-то статья IV части ГК предусматривает отчуждение исключительных прав автору за неиспользованную в течение определенного времени разработку.

Подскажите, насколько это правда?

Если да, попадает ли под эту статью мой случай?

Если это так, то какие подтверждающие документы требуются?

Могу ли я в этом случае использовать свою разработку по своему усмотрению, в том числе продать неисключительное право ее использования третьей стороне по лицензионному договору?
  • 0

#2 kisych

kisych
  • продвинутый
  • 971 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 March 2009 - 18:33

eurisco
Статья 1295. Служебное произведение
  • 0

#3 badbob

badbob
  • ЮрКлубовец
  • 114 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2011 - 02:13

вознагражден выплачивалось? а то и посудиться не грех,ибо они вам вознаграждение задолжали.
  • 0

#4 не сын юриста

не сын юриста

    Дотошный, всех "дотошню" (с)

  • Старожил
  • 6283 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2011 - 04:06

badbob, а вы уверены? а то не могу открыть закон о введении части 4 ГК и ПП ВС и ВАС 5/29 там интересные нюансы есть... 2006 год - это год действия ЗоАПиСП.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных