Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

100% предоплата для бюджетного учреждения


Сообщений в теме: 18

#1 ivandilov

ivandilov
  • ЮрКлубовец
  • 219 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 April 2009 - 14:15

ребят, привет, блицопрос :D)

имеет ли право госучреждение произвести 100% предоплату по договору оказания услуг по экскурсионному обслуживанию???

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2007 г. N 778
"О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов"

6. Установить, что получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, включая договоры, подлежащие оплате за счет средств, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, вправе предусматривать авансовые платежи:
в размере до 100 процентов суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в соответствующем финансовом году, - по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;


дворец встал в позу и говорит, что без 100% предоплаты экскурсии проводить не будет :D
  • 0

#2 vlad37

vlad37
  • Старожил
  • 1331 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 April 2009 - 16:33

Предложите им компромис.

В соответствии с абз. 4 п. 6 Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2007 г. N 778
"...в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в соответствующем финансовом году, - по остальным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации".

Не нарушать же бюджетное законодательство.
  • 0

#3 ivandilov

ivandilov
  • ЮрКлубовец
  • 219 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 April 2009 - 16:40

Предложите им компромис.

В соответствии с абз. 4 п. 6 Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2007 г. N 778
"...в размере до 30 процентов суммы договора (контракта), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в соответствующем финансовом году, - по остальным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации".

Не нарушать же бюджетное законодательство.



спасибо :D))

в протоколе разногласий прописал примерно так же :D ждем ответа
  • 0

#4 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2009 - 09:31

Вообще эти 30-процентные ограничения это бред.
Понудить к заключению договора бюджетное учреждение не может поэтому возникают подобные ситуации.
Вообще, не знаю как у Вас, а у нас эту норму легко обходят и ни ГБРС, ни Казначейство не придераются.
  • 0

#5 ivandilov

ivandilov
  • ЮрКлубовец
  • 219 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2009 - 17:06

Вообще, не знаю как у Вас, а у нас эту норму легко обходят и ни ГБРС, ни Казначейство не придераются



каким образом? :D
  • 0

#6 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2009 - 20:36

каким образом?

А Вы сами подумайте. Ответ очень простой.
  • 0

#7 chel74

chel74
  • Старожил
  • 1369 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2009 - 12:26

каким образом?

присоединяюсь к вопросу....

Добавлено немного позже:

Вообще эти 30-процентные ограничения это бред.

а что в них бердового?
  • 0

#8 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2009 - 14:26

а что в них бердового?

То что с некоторыми поставщиками сложно договориться чтобы они полностью поставляли товар за 30-процентную предоплату. А товар бывает нужен срочно.
Причем я вполне понимаю поставщиков, которые резонно боятся, что в случае просрочки оплаты, они даже и проценты по 395 взыскать не смогут.
С другой стороны, бюджетники не могут понудить поставщика заключить договор на этих условиях.
Я когда в Почте России работал мы такие заявки с 30-процентной предоплатой посылали в лес пачками и никто нам ничего предъявить не смог.
  • 0

#9 ivandilov

ivandilov
  • ЮрКлубовец
  • 219 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2009 - 19:03

а что в них бердового?

То что с некоторыми поставщиками сложно договориться чтобы они полностью поставляли товар за 30-процентную предоплату. А товар бывает нужен срочно.
Причем я вполне понимаю поставщиков, которые резонно боятся, что в случае просрочки оплаты, они даже и проценты по 395 взыскать не смогут.
С другой стороны, бюджетники не могут понудить поставщика заключить договор на этих условиях.
Я когда в Почте России работал мы такие заявки с 30-процентной предоплатой посылали в лес пачками и никто нам ничего предъявить не смог.



и все же я не понял, каким образом "Вообще, не знаю как у Вас, а у нас эту норму легко обходят и ни ГБРС, ни Казначейство не придераются" ?
  • 0

#10 chel74

chel74
  • Старожил
  • 1369 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2009 - 19:47

mooner

То что с некоторыми поставщиками сложно договориться чтобы они полностью поставляли товар за 30-процентную предоплату.

всегда есть другие, в чем проблемы :D

Я когда в Почте России работал мы такие заявки с 30-процентной предоплатой посылали в лес пачками и никто нам ничего предъявить не смог

дык они успешно размещались у ваших конкурентов, в чем бизнес?
и все таки

Вообще, не знаю как у Вас, а у нас эту норму легко обходят и ни ГБРС, ни Казначейство не придераются.

каким образом?


  • 0

#11 Шиншилка

Шиншилка
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2009 - 21:22

Вообще эти 30-процентные ограничения это бред.

Вообще, не знаю как у Вас, а у нас эту норму легко обходят и ни ГБРС, ни Казначейство не придераются.

Эти 30% ограничения идут от министерств!именно этот 30% максимум забит в болванках договора, бывают конечно исключения из правил, но как правило 30 % аванса не хочешь гуляй других много которым госконтракт очень даже нужен пусть и за 30% изначально! не видела ни одну организацию которая бы отказалась от заключения госконтракта из-за такого вот ограничения!

Ну и почти надоевший вопрос КАК обходят?

Добавлено немного позже:

ребят, привет, блицопрос :D)

имеет ли право госучреждение произвести 100% предоплату по договору оказания услуг по экскурсионному обслуживанию???

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2007 г. N 778
"О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов"

6. Установить, что получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, включая договоры, подлежащие оплате за счет средств, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, вправе предусматривать авансовые платежи:
в размере до 100 процентов суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в соответствующем финансовом году, - по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;


дворец встал в позу и говорит, что без 100% предоплаты экскурсии проводить не будет :D

думаю что можно повести оплату!единственное хорошо бы узнать в казначействе сначала пропустят или нет!но думаю не должно быть проблем
  • 0

#12 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2009 - 22:20

дык они успешно размещались у ваших конкурентов, в чем бизнес?

Вы думаете у Почты России есть конкуренты.
Нефига.
Они просто соглашались на 100 предоплату.

как правило 30 % аванса не хочешь гуляй других много которым госконтракт очень даже нужен пусть и за 30% изначально!

Когда речь идет о больших деньгах - возможно и соглашусь.
А когда о нескольких тысячах руб. и при том потенциальных контрагентов на рынке практически нет - то большой вопрос.
А если к этому добавить еще и необходимость проведения аукциона, то количество желающих сводится к нулю.
  • 0

#13 chel74

chel74
  • Старожил
  • 1369 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2009 - 07:34

mooner

Вы думаете у Почты России есть конкуренты.

а вы думаете они монополисты?
конкурентов полно, и почти все они более рентабельны чем почта россии

Они просто соглашались на 100 предоплату.

ну-ну, и шли на нарушение бюжетного законодательства? :D

А если к этому добавить еще и необходимость проведения аукциона, то количество желающих сводится к нулю.

а что закупки у почты россии происходят без размещения заказа по 94-фз?(имеется вииду, когда почта россии поставщик, исполнитель, подрядчик)
  • 0

#14 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2009 - 09:22

а вы думаете они монополисты?

А Вы откройте реестр естественных монополий. :D
Но это к делу особого отношения не имеет.

а что закупки у почты россии происходят без размещения заказа по 94-фз?(

Не все договоры даже по 94-ФЗ проходят процедуру аукциона и т.п.

По существу спора.
Я сейчас в бюджетной организации работаю.
Нужно 3 компа купить. Поставщиков вроде валом, но уже больше двух месяцев не можем найти кого-нибудь кто будет поставлять их за 30 % стоимости.
  • 0

#15 ivandilov

ivandilov
  • ЮрКлубовец
  • 219 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2009 - 12:24

Нужно 3 компа купить. Поставщиков вроде валом, но уже больше двух месяцев не можем найти кого-нибудь кто будет поставлять их за 30 % стоимости.


а у нас эту норму легко обходят и ни ГБРС, ни Казначейство не придераются.


так не тяните время, воспользуйтесь вашей схемой, которую вы так нам и не раскрыли :D
  • 0

#16 chel74

chel74
  • Старожил
  • 1369 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2009 - 15:28

А Вы откройте реестр естественных монополий.

почта россии не соуществляет деятельности, по осуществлению которой является абсолютным монополистом,

Не все договоры даже по 94-ФЗ проходят процедуру аукциона и т.п.

а кто то говорит иначе?

Я сейчас в бюджетной организации работаю.
Нужно 3 компа купить. Поставщиков вроде валом, но уже больше двух месяцев не можем найти кого-нибудь кто будет поставлять их за 30 % стоимости.

и Вы производите 100% предоплату?

Цитата
а у нас эту норму легко обходят и ни ГБРС, ни Казначейство не придераются.


так не тяните время, воспользуйтесь вашей схемой, которую вы так нам и не раскрыли

мы все в ожидание, раскройте же нам эту чудесную схему, иначе нам ничего не остается как "просто не поверить в Ваши слова"
  • 0

#17 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2009 - 00:52

так не тяните время, воспользуйтесь вашей схемой, которую вы так нам и не раскрыли

1. С начала, конечно ищем желающих поставить на 30 % предоплаты.
2. Сейчас финансирования нет. Поэтому 100 % не могем заплатить и все тормозится.
  • 0

#18 ivandilov

ivandilov
  • ЮрКлубовец
  • 219 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2009 - 18:57

1. С начала, конечно ищем желающих поставить на 30 % предоплаты.
2. Сейчас финансирования нет. Поэтому 100 % не могем заплатить и все тормозится.



ну вот я как бе про это и писал в первом посте.
  • 0

#19 vlad37

vlad37
  • Старожил
  • 1331 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2009 - 02:38

Я думаю, результат обсуждения - первоначальный вариант.
vlad37 14.04.2009 - 14:33 Сообщение #2

Предложите им компромис.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных