Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Помогите составить дополнение в исковому заявлению


В этой теме нет ответов

#1 Bishi

Bishi
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2009 - 03:21

Уважаемые юристы!
Подскажите как правильно написать дополнение к исковому заявлению. Исковое заявление о замене товара ненадлежащего качества по договору купли-продажи, возмещении убытков и морального вреда. Основания для иска был отказ - читать как игнорирование моих претензий ответчиком - продали некачественный товар, диван, деффект которого был орбнаружен в гарантийный срок (ст.503 ГК РФ и ст 18 закона о защите прав потребителей)... не брали претензии что я направляла к ним почтой, пришлось везти самостоятельно и вручать лично в руки под роспись о получении. Однако после вручения претензии действий не последовало также ни каких... Сейчас я подала в суд, требую уплаты пени, ( ите прав потребителей... в 10 дневный срок замена не была произведена)
Руководствуясь ст. 503 ГК РФ, в соответствии со ст. 15,17,18,20,22,23 Закона РФ о защите прав потребителей, ст.29,89 ГПК в исковом заявлении мною было представлено требование обязать ответчика произвести замену товара ненадлежащего качества по договору купли - продажи. Также взыскать с ответчика в мою пользу:
1-компенсировать моральный вред...
2-за день просрочки от суммы долга т.е. от 51 490 руб. 1% составляет 514 руб. За 32 дня сумма долга составляет 16 448 руб...
На первое заседание ответчик не явился, как и на второе,.. после того, как все же произошли переговоры ответчик мне предложил уплатить пеню и произвести замену дивана, но моральный вред выплачивать отказывается, также каки услуги адвоката который составлял исковое заявление.
Я с таким решением не согласна, судья сказала о том, что необходимо внести дополнение к иску, где необходимо указать и пересчитать сумму пени на 22 число, также просьбу о взыскании с ответчика убытки в виде расходов на адвоката... также в дополнение необходимо внести сведения о моральном вреде - ночью упал маленький ребенок, т.к. выкатной механизм у дивана с заводским браком, и диван самостоятельно разьезжается в разные стороны, испугался, пришлось обращаться к врачу т.к. ребенок стал плохо спать ночами, +это единственное спальное место у нас в квартире...

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документ,...
С уважением Алина

Сообщение отредактировал Bishi: 28 April 2009 - 04:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных