Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Перевод в другой отдел!


Сообщений в теме: 2

#1 Elena_1989

Elena_1989
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2009 - 20:51

Просьба не флудить.
Сегодня во время совещания у главного инженера сделала из компьютера начальника отдела (его пароль записан на бумажке) wi-fi точку доступа "Elena" (все оборудование принесла из дома в обеденный перерыв, ну скучно мне на работе сидеть!) :D
К ней подключились за время работы 19 сотрудников, что очень неплохо :D
Сначала владелец компьютера ничего не заметил (час сидел за компом и не знал, что из него сделали), а потом сделал заявку в IT-отдел и все выяснилось. Начальники отделов решили, что безопаснее меня перевести в IT, на место сотрудника, который в отпуске. Я согласна, поскольку в этом отделе уже переругалась со многими, но появились вопросы.

1. Будет ли оплата за отработанные два дня и будет ли начислена за них премия?

2. Начальник отдела требует прохождения медосмотра. Это очередной произвол или стоит приобрести справку?

3. У меня будут 2 записи в трудовой книжке или одна?
  • 0

#2 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2009 - 22:03

Elena_1989

Начальники отделов решили, что безопаснее меня перевести в IT, на место сотрудника, который в отпуске.

Я правильно понимаю, что оценив Ваши хакерские способности, Вас не только не пожурили, а решили использовать Ваши таланты? Признавайтесь, какие ещё таланты у Вас есть? :D

У Вас сейчас та же должность, что и у сотрудника IT, который в отпуске? Если да, то это перемещение в другой отдел. Если должность другая (т.е. трудовые функции другие), то это перевод на другую работу и потребует Вашего согласия. Трудовые отношения при перемещении и переводе сохраняются.

1. Будет ли оплата за отработанные два дня и будет ли начислена за них премия?

Оплата труда сохраняется, только начислена она будет исходя из фактически проработанного времени в разных должностях по ставкам в этих должностях. Премия тоже должна сохраняться, если каких-то подводных камней положение о премировании не содержит. А при перемещении должность и ставка вообще не меняются, поэтому проблем тем более быть не должно.

2. Начальник отдела требует прохождения медосмотра. Это очередной произвол или стоит приобрести справку?

Не знаю. Обычно в IT медосмотр не требуют. Хотя, может быть, там противопоказания есть?!

3. У меня будут 2 записи в трудовой книжке или одна?

При переводе - точно две. При перемещении - не знаю. Перемещение - это просто переход работника в другое подразделение или на другое оборудование без изменения как таковой работы.
  • 0

#3 Elena_1989

Elena_1989
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2009 - 23:48

Я правильно понимаю, что оценив Ваши хакерские способности, Вас не только не пожурили, а решили использовать Ваши таланты?

Сначала мне пригрозили увольнением, но потом начальник сказал "здесь ты больше не появишься, иди на собеседование в тот отдел, если там тебя примут - оформим перевод". Я прошла и меня пока оставили там. Папа не знает.

Признавайтесь, какие ещё таланты у Вас есть? wink.gif

Запрещенные законом :D

У Вас сейчас та же должность, что и у сотрудника IT, который в отпуске?

Нет. И будет другая (вроде как в отделе есть вакансии, начальник сказал "это единственное, куда тебя еще можно определить, если здесь что-нибудь натворишь - даже уборщицей не возьмут"), просто НА ВРЕМЯ отпуска, а не вместо.

Если должность другая (т.е. трудовые функции другие), то это перевод на другую работу и потребует Вашего согласия.

Меня уже предупредили - или заявление, или увольнение за нарушения рабочего режима или что-то подобное и выдача оклада за 2 дня без оформления трудовой книжки.

Не знаю. Обычно в IT медосмотр не требуют. Хотя, может быть, там противопоказания есть?!

У них везде требуют, что является нарушением ТК, но в этом отделе мне разрешили его не проходить после моего скандала в отделе кадров (мне было сказано "не позорь организацию"). Здесь начальник незнакомый и за вторую выходку на рабочем месте точно грозит увольнение.

При переводе - точно две. При перемещении - не знаю. Перемещение - это просто переход работника в другое подразделение или на другое оборудование без изменения как таковой работы.

Спасибо, теперь понятно!

Сообщение отредактировал Elena_1989: 02 July 2009 - 23:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных