Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

акт о непроживании жильца в спорном жилом помещении


Сообщений в теме: 5

#1 тамарочка1

тамарочка1
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 July 2009 - 02:44

Помогите ,пожалуйста,нигде не могу найти форму "акта о непроживании жильца в спороном жилом помещении"? И как составить заявление ,прилагаемое к доверенности выданной моему мужу хозяином квартиры с правом передоверия,о том ,что на суде буду присутствовать в качестве ответчика я ,а не муж.?Заранее огромное спасибо.
  • 0

#2 vlad37

vlad37
  • Старожил
  • 1331 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 July 2009 - 17:09

Помогите ,пожалуйста,нигде не могу найти форму "акта о непроживании жильца в спороном жилом помещении"?

Идете в ЖЭК, берете справку о составе семьи, там будут указаны все жильцы, которые проживают по указанному адресу. Далее - пишете на месте заявление на имя начальника ЖЭКа с просьбой составить акт о непроживании в квартире, для составления которого к Вам явятся сотрудники ЖЭКа. Во время составления такого акта должны быть привлечены в качестве свидетелей соседи.
Стандартной формы акта в принципе нет, он составляется произвольно. В акте обследования жилого помещения в обязательном порядке должны содержаться сведения о Ф.И.О. и должностях лиц, составляющих акт, и адрес жилого помещения. Акт составляется в присутствии не менее двух свидетелей (соседей). В самом акте указывается следующее: "__"____ (дата) комиссией в составе ___________ при обследовании квартиры №_____ по адресу __________ установлено, что гр. ___________, зарегистрированный по указанному адресу, в квартире не проживает, его личных вещей не обнаружено, со слов соседей отсутствует в течение длительного времени, с такого-то числа примерно квартиру не посещает. Кроме того, описывается все, что касается данного вопроса (например, то, что комната, которую он занимает, закрыта на ключ, есть ли возможность доступа в нее остальных жильцов, и т.п.). Указать полностью Ф.И.О. присутствующих соседей, их адреса и контактные телефоны. Подписи должностных лиц, Ваши, соседей.

как составить заявление ,прилагаемое к доверенности выданной моему мужу хозяином квартиры с правом передоверия,о том ,что на суде буду присутствовать в качестве ответчика я ,а не муж.?


Оформляется доверенность на Вас также в соответствии со ст.ст. 53, 54 ГПК

"1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель...

Статья 54. Полномочия представителя. Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом".

Сообщение отредактировал vlad37: 30 July 2009 - 18:01

  • 0

#3 Циля

Циля
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 74 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 September 2009 - 12:26

Далее - пишете на месте заявление на имя начальника ЖЭКа с просьбой составить акт о непроживании в квартире, для составления которого к Вам явятся сотрудники ЖЭКа.

Теоретически - всё просто. Практически: "Такие акты мы составляли лет 5 назад, идите к участковому, в паспортный стол и т.д. и т.п., короче - идите ..."
Выход мы конечно нашли, но выглядело это примерно так, сотавили акт сами, обошли соседей, потом этот акт нам подписали паспортисты (подтверждение, что свидетели действительно проживают по указанным адресам), а ЖЭК оказался вообще ни при чем, но в суде этот дурдом, как ни странно, приняли.
  • 0

#4 Удачливая

Удачливая
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 19 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2009 - 16:27

Зравствуйте, мы управляющая компания по обслуживанию многоквартирных домов и очень часто из суда приходят повескти, если человек там не проживает суд требует акт о непроживании, а я вот не где не нашла основания почему именно мы должны составлять эти акты, в чьей кометенции находится данная обязанность?
  • 0

#5 talexandrowna

talexandrowna
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 39 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 March 2010 - 14:07

это входит в обязанности миграционной службы и милиции
  • 0

#6 татьяна гордиевских

татьяна гордиевских
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 November 2011 - 15:02

При подверждении акта о непроживании начальником жэу, обязатьельно ли присутсвие соседей в жэу или сотрудники жэу обязаны выезжать на место .
Напишите, пожалуйста, нормативные документы, на что вы опираетесь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных