Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Как создать ООО в Абхазии?


Сообщений в теме: 3

#1 -Мила-

-Мила-
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 August 2009 - 01:39

Кто-нибудь может подсказать, детальную процедуру регистрации ООО в Абхазии, если есть 2 учредителя, физических лица, являющихся обладателями двойного гражданства (российского и абхазского)?

Интерсует следующее:

- Какие документы нужно предоставлять в Минюст для регистрации;
- Минимальнй размер уставного капитала;
- Какая часть уставного капитала должна бы оплачена и внесена на банковский счет для открытия ООО;
- Каким образом определяется вид деятельности создаваемого ООО (есть ли аналог российскому ОКВЭД), если необходимо предусмотреть различные виды деятельности;
- Размер госпошлины;
- Выдается ли свидетельство о присвоении ИНН или нужно дополнительно вставать на учет в налоговой.

Может кто-нибудь сталкивался с такого рода вопросами.

Заранее спасибо
  • 0

#2 papaskiri

papaskiri
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 August 2009 - 18:12

Кто-нибудь может подсказать, детальную процедуру регистрации ООО в Абхазии, если есть 2 учредителя, физических лица, являющихся обладателями двойного гражданства (российского и абхазского)?

Интерсует следующее:

- Какие документы нужно предоставлять в Минюст для регистрации;
- Минимальнй размер уставного капитала;
- Какая часть уставного капитала должна бы оплачена и внесена на банковский счет для открытия ООО;
- Каким образом определяется вид деятельности создаваемого ООО (есть ли аналог российскому ОКВЭД), если необходимо предусмотреть различные виды деятельности;
- Размер госпошлины;
- Выдается ли свидетельство о присвоении ИНН или нужно дополнительно вставать на учет в налоговой.

Может кто-нибудь сталкивался с такого рода вопросами.

Заранее спасибо



Если среди учредителей есть граждане РФ или они выступают в качестве таковых то это будет ООО СП со всеми вытекающими последствиями.

если учредители только резиденты, то это будет обычное ООО.

В МинЮст надо подвать:
1. Устав и Учредительный договор на русском и абхазском языках (4 экз.)
2. Квитанция об уплате гос пошлины - 600 р.
3. Нотариально заверенное заявление устанволенного образца.
4. Справка на юр адрес.
5. Документ об уплате 50% УК.
6. Протокол учредительного собрания.

* Устав и УД надо подавать подшитыми.

Виды деятельности прописываются максимально широко.

Если это ООО СП, то минимальный УК не менее 2000 дол. США.

На момент подачи УД в регестрирующий орган УК должен быть оплачен на 50%.

Коды статистики ОКПО получаешь отдельно после регистрации.

ИНН тоже после регистарции. Им (в налоговую) отдельный пакет документов + заявление и гос пошлин.

Еще надо пройти Пенсионный фонд.

Т.о. после всех этих процедур фирмы готова к работе.

;) если Вам все это лень проделвать, то моя компания готова зарегестрировать фирму "под ключ". ООО (15т.р.)
  • 0

#3 -Мила-

-Мила-
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 August 2009 - 23:41

Олег, спасибо Вам огромное за информацию. Мы с Вами коллеги, поэтому я очен надеюсь, что сама смогу зарегистрировать ООО. В слчае, если у меня вдруг не будет хватать времни на это или возникнут проблемы, мы с радостью обратитьмся к услугам Вашей фирмы. Если честно, я только ее и знаю из консалтинговых в Абхазии.

Т.к. сейчас я временно не нахожусь в Абхазии и была нужна информации о местных регистрационных особенностях. В приницпе, процедура не особо отличается от регистрации ООО в Москве. (если не считать отсутствия необходимости в предоставлении учедительного договора с 01.07.2009 г. и оплате 100% уст.капитала) Удивлена была только необходимость перевода Устава и Учредительного договора на абхазский язык.

Если в качестве юридического адреса ООО будет указан домашний адрес одного из учредителя, будет ли достаточно предоставить в Минюст справку с Домуправления о праве собственности на данное жилье и подтверждение регистрации указнного лица по данному адресу?

И еще вопрос по акцизам и лицензии. Если к примеру, создаваемое юр. лицо планирует осуществлять деятельноть по изготовлению и реализации продукции подлежающей лицензированию и являющимися подакцизными, что в этом случае необходимо предпринять для оформления данных условий. (т.е. где получать лицензии на право деятельности и оформлять акцизы)

Спасибо,

Я так поняла на этом форуме Вы единственный профессионал способный мне помочь :-))
Все остальные молчат :D
  • 0

#4 papaskiri

papaskiri
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 August 2009 - 15:23

Мила, процедура в целом схожа, однако на практике возникеют разные нюансы, о коорых в законе не прописано.

Так мне вчера вернули док-ы из этот валютных разночтений, пришлось срочно переделывать УД.

Юр. адрес - ок.

Я постоянно в нахожусь в Сухуме. Мой контактный телефон +99544258940.

По лицензируемой дея-ти, тоже все просто. Зарегестрировали фирму, далее если вид деят-ти подпадает под лицензируемый, на основании Постановления КМ РА необходимо обратитсья в соостветствующий орган с пакетом документов. В каждом конкретнмо случае он свой. Получили лцензиб и ВПЕРЕД!!! :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных