Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Как заполнить новую форму 13001 правильно


Сообщений в теме: 62

#26 Каранэль

Каранэль
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 69 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 September 2009 - 15:26

Подскажите для кто в танке. Если я только привожу в соответствие и все, что заполнять? 13 форму стр. 1 плюс лист Н. И все?


в 13001 страницу 1, листы на участников (в зависимости от того, кто у вас участники - Г, К, Л и М) плюс лист Н.
  • 0

#27 Татьяна (Ш)

Татьяна (Ш)

    вопрошающий

  • ЮрКлубовец
  • 299 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 September 2009 - 15:28

Подскажите для кто в танке. Если я только привожу в соответствие и все, что заполнять? 13 форму стр. 1 плюс лист Н. И все?


в 13001 страницу 1, листы на участников (в зависимости от того, кто у вас участники - Г, К, Л и М) плюс лист Н.


у меня только 1 единственный участник.
  • 0

#28 Каранэль

Каранэль
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 69 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 September 2009 - 15:41

Ну и пишите лист на этого участника. Я же написала - в зависимости от того, КТО у вас участник - физлицо, юрлицо, РФ, субъект РФ и т.д. (вы формы посмотрите).
  • 0

#29 Татьяна (Ш)

Татьяна (Ш)

    вопрошающий

  • ЮрКлубовец
  • 299 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 September 2009 - 15:51

Ну и пишите лист на этого участника. Я же написала - в зависимости от того, КТО у вас участник - физлицо, юрлицо, РФ, субъект РФ и т.д. (вы формы посмотрите).

Так на него же ничего не менятеся. ВРоде как листы надо заполнять если изменения какие то по ним есть. Или нет?

Аа нашла там есть пункт приведение в соответствие. Значит Лист 1, лист Л, и лист Н.

Сообщение отредактировал Татьяна (Ш): 11 September 2009 - 15:54

  • 0

#30 Каранэль

Каранэль
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 69 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 September 2009 - 15:56

Ага. Только не проглядите, что есть еще лист Л2.
  • 0

#31 v.kov

v.kov
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 September 2009 - 19:01

Коллеги!

На следующей неделе подаю изменения в Устав ЗАО.

Я правильно понимаю, что по ЗАО подавать надо старую форму?
  • 0

#32 Селеника

Селеника
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 September 2009 - 17:48

Уважаемые юристы.
Подскажите, если приводим в соответствие с законом Устав (принимаем новую редакцию), а заодно меняем юр.адрес и меняем ОКВЭД - какую форму подавать: 13001 новую?
  • 0

#33 GoldSkin

GoldSkin
  • ЮрКлубовец
  • 271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2009 - 11:46

Селеника
да, новую с листами Б, Ж и листами (по количеству участников) Г, К, Л или М (в зависимости от того, кто он/они - ЮЛ, ФЛ, субъекты РФ, РФ ...).

Кто вносил изменения в другие положения устава - по порядку отчуждения доли, выхода из общества и др. - подскажите, нужно ли заполнять лист И. И вообще для чего он нужон? :D
  • 0

#34 AEA

AEA
  • ЮрКлубовец
  • 163 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2009 - 14:55

У меня аналогично вопрос с листом "И". Некоторые изменения в устав не связаны с принятием ФЗ-312, но если бы не этот закон, устав бы оставался в прежнем виде. Нужно ли заполнять лист "И" и достаточно ли в нём указать "принятие новой редакции устава". Речь идёт о Москве.
  • 0

#35 GoldSkin

GoldSkin
  • ЮрКлубовец
  • 271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 September 2009 - 16:49

И вообще для чего он нужон?

Исчо раз все перечитала, ИМХО лист И заполняется, когда в Устав вносятся изменения (кроме адреса, наименования, видов деятельности и т.п.) и необходимо внести об этом сведения в ЕГРЮЛ. Например, прописали в уставе дополнительные права участника, утвердили в новой редакции или изменения, и несем р13001 с листом И в налоговую регистрировать изменения.
В старой форме листа такого не было, а в мет.разъсянениях говорилось, что "перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления".
При этом сложилась практика отказа регистрирующего органа в государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, в случае если вместе с заявлением формы N Р13001 не представлен перечень этих изменений на отдельном листе.

Неправомерность действий регистрирующих органов в данной ситуации подтверждается пркатикой (Определение ВАС РФ от 14.03.2008 N 2945/08, Постановления ФАС Восточно-Сибирского округа от 13.03.2008 N А33-10757/07-Ф02-841/08, ФАС Северо-Кавказского округа от 30.10.2008 N Ф08-6485/2008).

Вывод каждый делает сам, я на всякий случай заполню, быстрее будет - это точно

Сообщение отредактировал GoldSkin: 23 September 2009 - 16:49

  • 0

#36 Triada

Triada
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 84 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 October 2009 - 00:06

Заполняю заявление на приведение в соответствие и вот на чем застопорилась. Недавно наш банк стал требовать чтобы в чековой книжке все цифры номера паспорта писали в графе именно номер. Раньше писали серия хх хх номер хххххх, теперь пишем номер хх хх хххххх.
В заявлениях раньше писали серия хх хх номер хххххх, а как сейчас???
  • 0

#37 Leiman

Leiman
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 October 2009 - 12:58

Кто вносил изменения в другие положения устава - по порядку отчуждения доли, выхода из общества и др. - подскажите, нужно ли заполнять лист И. И вообще для чего он нужон? 

Если написать изменения вносятся в соответствии с новым Законом об ООО - этого хватит? а то у меня нотариус большие глаза сделал на этот лист? :D
  • 0

#38 Aidorf

Aidorf
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 19 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 October 2009 - 18:31

GoldSkin , т.е. если мне нужно поменять участников и заодно привести устав в соответствие, то что мне нужно писать в листе И к форме 13? Что был такой-то участник, и ему принадлежала такая-то доля, а стало иначе, правильно?
  • 0

#39 GoldSkin

GoldSkin
  • ЮрКлубовец
  • 271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2009 - 11:18

то что мне нужно писать в листе И к форме 13? Что был такой-то участник, и ему принадлежала такая-то доля, а стало иначе, правильно?

В листе И указываются изменения иных положений устава, не об участниках. А насчет заполнения листа И при приведении устава в соответствии, если другие темы почитаете, увидите, что в разных регионах по-разному пока требуют. Такшто узнавайте в своих налогргах :D
  • 0

#40 Stele

Stele
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2009 - 12:26

Уважаемы коллеги, а если вот какая ситуация: в связи с реорганизацией (присоединение к нам), меняется размер уставного капитала, состав учредителей и плюс добавляется филиал, и помимо этого необходимо привести Устав в соответсвии с 312 ФЗ. Т.е. на сегодняшний день это будет совершенно новая редакция устава, в которой будут внесены все эти изменения. Вопрос по какой форме необходимо подавать в налогувую
  • 0

#41 Тихуана

Тихуана
  • ЮрКлубовец
  • 103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 October 2009 - 17:35

Добрый день.
Мне нужно привести в соответствие Устав ООО и поменять ген.директора.
Объясните, пожалуйста, какие формы нужно заполнять и какие листы в них.
Я не увидала в этих формах места для нотариального заверения. Они больше не заверяются нотариусом? Извините за тупость :D
  • 0

#42 panadol

panadol
  • ЮрКлубовец
  • 121 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 October 2009 - 13:58

Филиалы надо прописывать в новой 13-й при приведении в соответствие?
  • 0

#43 mariyantar

mariyantar
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 October 2009 - 10:10

Здравствуйте! Подскажите, а можно ли одновременно продать 50% доли третьему лицу назначить его директором и привести Устав в сооответствие? И ещё - при заполнении формы 14001 на продажу доли кто будет заявителем, участник, кот. продает долю?
Или сначала нужно продать долю, а потом уже и директора и устав менять?
Или можно продать долю и привести устав в соответствие?
И нужно ли при простой продаже доли предоставлять в налоговую изменения в старый устав?
Уже голова кругом от этих вопросов...
  • 0

#44 Kate Mystery

Kate Mystery
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 37 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2009 - 18:42

Коллеги! Нужно ли при отчуждении доли подавать форму 13001, если изменения в Устав не вносились, а Устав приведен ранее в соответствии с действующим законодательством? :D

Сообщение отредактировал Kate Mystery: 12 October 2009 - 18:44

  • 0

#45 mariyantar

mariyantar
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2009 - 09:03

Коллеги! Нужно ли при отчуждении доли  подавать форму 13001, если изменения в Устав не вносились, а Устав приведен ранее в соответствии с действующим законодательством?  :D



Нет, не нужно! Ведь при отчуждении доли изменяются сведения об участниках... А т.к. Устав приведен в соответствие, то теперь об участниках в учред. документы сведения не вносятся. Если бы Устав не был приведен в соответствие, тогда бы 13 форма понадобилась. А здесь заполняешь листы Г в 14 форме (если физ.лица) и все. Госпошлина не нужна)
  • 0

#46 Пришелец

Пришелец
  • ЮрКлубовец
  • 139 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 03:19

Нужно ли при отчуждении доли подавать форму 13001, если изменения в Устав не вносились


Зачем ?
  • 0

#47 sedaiko

sedaiko
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 17 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 October 2009 - 01:15

Простите, а прочерки ставятся во всех незаполняемых ячейках? Даже в тех, где не ставится V?
  • 0

#48 Денис 1983

Денис 1983
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 94 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2009 - 14:56

поскажите п. 10.1. номинальная стоимость Листа Л ставить, допустим 10000тыс - номинальная стоимость 1й доли?или конкретную стоимость долей принадлежащую участнику?
  • 0

#49 marmyshka

marmyshka
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2009 - 18:59

поскажите п. 10.1. номинальная стоимость Листа Л  ставить, допустим 10000тыс - номинальная стоимость 1й доли?или конкретную стоимость долей принадлежащую участнику?


этот пункт относится к участнику на которого заполняется лист Л а не к абстрактной стоимости 1й доли.

Вы под "конкретной стоимостью" подразумеваете не реальную стоимость, правда?

Номинальную стоимость доли "конкретного" участника и пишите.

ИМХО.
  • 0

#50 marinam

marinam
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 38 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2009 - 19:24

Подскажите, пожалуйста, у нас ОАО
если регистрируем Устав в новой редакции, то что нужно писать в листе И?
И нужен ли он вообще?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных