Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Банкротство фирмы


Сообщений в теме: 6

#1 Laguna*

Laguna*
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2009 - 05:04

Доброй ночи! очень нужна ваша консультация...
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (сыну 11 мес), неделю назад позвонил кадровик с работы и сказала, что фирма скоро будет банкрот, что желательно написать мне заявление по собственному и тогда мне выплатят 2 месяца пособия и сумму в размере З/п. Я ее спросила, а что будет в случае моего ненаписания заявления, ответила, что скорее всего я ничего не получу...Я сказала, что подумаю. Сегодня звонит генеральный и говорит уже о соглашении сторон и про выплаты уже большей суммы, в противном случае скоро он уволится и я вообще "концы не найду"...
Подскажите, как мне лучше поступить, чтобы ничего не потерять?

Сообщение отредактировал Laguna*: 13 August 2009 - 05:04

  • 0

#2 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2009 - 05:18

Laguna*

написать мне заявление по собственному и тогда мне выплатят 2 месяца пособия и сумму в размере З/п

Врёт. Ничего не получите, если именно по собственному.

в случае моего ненаписания заявления, ответила, что скорее всего я ничего не получу...

Врёт. Во-первых, пока дело не дошло до процедуры банкротства, будете получать как получали, если выплаты принудительно не прекратят. Если же банкротство осуществляется официально, то Вы будете приоритетным кредитором, исключая договоры залога.

Сегодня звонит генеральный и говорит уже о соглашении сторон и про выплаты уже большей суммы

По соглашению получите ту сумму, что там будет написана. Если соглашение будет исполнено. Банкрот может не исполнить соглашение.

в противном случае скоро он уволится и я вообще "концы не найду"...

Есть вероятность, что не только уволиться, но и фирма будет передана "бомжу". Но с ООО с 1 июля эти штучки не проходят.
  • 0

#3 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2009 - 14:56

Laguna*

и сказала, что фирма скоро будет банкрот

Следовательно все знают и методично сливают имущество. Скорее всего ваша фирма в момент сваливания в банкротство уже будет пустышкой и взять будет нечего.
Я бы на Вашем месте подписал соглашение сторон с получением денег.
  • 0

#4 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 August 2009 - 16:37

"Подскажите, как мне лучше поступить, чтобы ничего не потерять?"


"Я бы на Вашем месте подписал соглашение сторон с получением денег." +1

Но по принципу: "утром деньги - вечером стулья". Просите не менее 5-ти "среднемесячных заработных плат" ))) если получится.

"Но с ООО с 1 июля эти штучки не проходят" )))))))))))))))))))))))))) триста раз)))))))))))))

Сообщение отредактировал KSV: 13 August 2009 - 16:37

  • 0

#5 Laguna*

Laguna*
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 August 2009 - 08:38

будете получать как получали, если выплаты принудительно не прекратят

мне гендир сказал, что на счету фирмы уже по нулям, поэтому сейчас пока они могут выплатить некоторую сумму, а в последствии он не ручается :D


Скорее всего ваша фирма в момент сваливания в банкротство уже будет пустышкой и взять будет нечего

Капитон, т.е. в случае если я не подпишу договор о соглашении, могу вообще ничего не получить? так предлагают вообще крохотную сумму :D

Carolus, Капитон, KSV, спасибо огромное за "мобильные" ответы, поеду на следующей неделе, может договорюсь :)
  • 0

#6 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 August 2009 - 10:34

Laguna*

т.е. в случае если я не подпишу договор о соглашении, могу вообще ничего не получить? так предлагают вообще крохотную сумму

см Ваше же

на счету фирмы уже по нулям

Может где-то и есть заначка, но увы- такова реальность.
  • 0

#7 Laguna*

Laguna*
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2009 - 08:53

Съездила на работу, просила 5 окладов, но к сожалению не сошлись во мнениях, мне предложили только сумму моего пособия за 7 месяцев...
Подскажите, теперь какие мои действия?
Что делать, к кому обращаться в случае невыплаты пособия за август и т.д. месяц?
Какие документы нужны для обращения в суд?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных