Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Наследство через суд....Кто платит долги по квартплате?


Сообщений в теме: 11

#1 max49

max49
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2009 - 21:09

У меня такая ситуация.....зарегистрировал право собственности на квартиру по решению суда. В решении указано: 1.Признать недействительным Договор купли продажи Пупкиным и моим отцом на том основании что на момент подписания договора мой отец умер уже как пол года. 2. Признать за мною право собственности как за наследником по закону.

В общих чертах ситуация следующая.....умер отец и группа мошенников переоформила квартиру на себя.....год судов и вот квартира моя....но вот вопрос...есть долг по квартплате, написано заявление в районное жилищное агентство и получен отказ. Типа вы наследник...платите весь долг.

Вопрос: За что я должен платить.
Есть долг отца прижизненный.....я готов его уплатить..
Есть долг отца после смерти.....я готов его уплатить, но с перерасчётом(без воды и твердых бытовых отходов)
Есть долг мошенников(возникший после государственной регистрации отменённого впоследствии Договора купли продажи).

Подскажите за что я должен заплатить и куда мне обращаться на действия Жилищного агентства в Прокуратуру или в суд.
На руках есть отказ ЖА в перерасчёте а также все документы подтверждающие заявленные периоды времени.
  • 0

#2 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59945 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2009 - 22:00

Вы платите долги, возникшие при жизни отца, поскольку эти долги унаследовали и платите долги, возникшие после смерти, поскольку собственником являетесь с момента открытия наследства.
  • 0

#3 max49

max49
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2009 - 22:06

А долги собственника(мошенника) договор купли продажи которого недействителен я не плачу?

Как быть с пени....их тоже набежало на 10 тысяч?
  • 0

#4 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59945 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2009 - 22:09

А долги собственника(мошенника) договор купли продажи которого недействителен я не плачу?


Платите, ведь собственником-то Вы были, а не мошенник.
  • 0

#5 max49

max49
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2009 - 22:11

Как я если в течении года пока я судился собственность была зарегистрирована за мошенником, он же и сдавал квартиру, а я даже попасть не мог в неё.
  • 0

#6 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59945 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2009 - 22:12

Как я если в течении года пока я судился собственность была зарегистрирована за мошенником


Не имеет никакого значения, Вам уже сказали.
  • 0

#7 max49

max49
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2009 - 22:23

как же.....совершенно чужой мне человек пользовался квартирой, не пускал меня в неё, а сейчас выходит что я должен платить за него.......есть у кого нить ещё другие мнения?
  • 0

#8 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59945 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2009 - 22:26

как же.....совершенно чужой мне человек пользовался квартирой, не пускал меня в неё, а сейчас выходит что я должен платить за него.......


Платит собственник, а не тот кто пользовался. Платит с момента возникновения права собственности, право собственности возникает с момента открытия наследства, недействительная сделка никаких последствий не порождает - какие Вам еще мнения?
  • 0

#9 max49

max49
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 August 2009 - 22:30

Я Вашу позицию понимаю.....в принципе логично...но как-то не справедливо, я когда судился адвокат говорил что я платить не буду за этот период....вот и спрашиваю..
Адвокат вроде грамотный был...стаж 18 лет + квартиру отсудили
  • 0

#10 Bold

Bold
  • Старожил
  • 2695 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2009 - 00:02

Как быть с пени....их тоже набежало на 10 тысяч?

Можно настаивать на отстутствии вины и отбиться от пени в суде... Тока оно Вам надо после всего?
  • 0

#11 avtolady

avtolady

    из золотого города

  • продвинутый
  • 596 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 August 2009 - 12:34

max49

совершенно чужой мне человек пользовался квартирой

Сходите к своему адвокату, чтоб он помог взыскать с проживавшего неосновательное обогащение.
  • 0

#12 max49

max49
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 August 2009 - 12:39

Сидит проживавший........да и нет у него ничего....взяти с него нечего))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных