Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ


Сообщений в теме: 294

#1 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6092 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 11:18

Участники подписки на дополнительный тираж книги "Круг наследников по закону в российском гражданском праве" М.С. Абраменкова и П.В. Чугунова:

Nestoliy V.G. - 4 экз.
Kanzler - 1 экз.
ULITKA - 1 экз.
advice - 2 экз.
Sundukoff - 2 экз.
Lashchuk - 1 экз.
raules123 - 2 экз.
Schenen - 1 экз.
Alexsen - 2 экз.
АльбертФ - 1 экз.
Молчи-молчи - 2 экз.

размер оплаты и куда платить - уточним по ходу дела



вы держали в руках вузовские пособия? нет, не МГУшные и пр., а обычных вузов? да-да, те самые, ради которых мы создаем темы в разделе "поиск", ради которых, готовы тратить все "честно нажитое непосильным трудом (с)". Именно такую книгу мы издаем. это не реклама содержанию - увы! жизнь диктует свои условия, - это реклама форме.

мы предалагем именно такую книгу, негламурную, но только по той причине, что не хотим перекладывать на плечи участников весь вал забот по ее изданию. нам и без того есть за что сказать спасибо - и это не только за оказываемую финансовую помощь, но и за то, что участники разделили с авторами моральную участь, взяли на себя организаторские хлопоты.

такой работой в частности является учебное пособие нашего коллеги М. Абраменкова, написанное в сооавторстве с его студентом, начинающим цивилистом П. Чугуновым. Работа называется "Круг наследников по закону в российском гражданском праве". Рецензентом данной работы являются В.А. Белов и А.Н. Латыев - тексты рецензий выложены на первых страницах темы.


еще раз всем спасибо. в том числе от меня лично участникам проекта по изданию первой части тиража книги

Сообщение отредактировал Actuarius: 04 September 2011 - 18:07

  • 0

#2 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 11:51

Уважаемые коллеги, мне нечего добавить к словам Жени...помогите мне, пожалуйста. Рецензию В.А. Белова на наше пособие прилагаю (4 страницы из 4).

имеющиеся в рецензии указания на страницы работы могут немного отличаться от конечной книги в связи с форматированием текста, какое произведет непременно издатель

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Actuarius: 21 September 2009 - 20:06

  • 0

#3 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6092 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 12:16

кстати, рассматривается вариант, если кто поспособствует оперативном уизданию в своих вузах - я на кафекдре БелГУ поговорю, но ничего не обещаю...* у меня кроме завкафа там отношений нет - все остальные на меня "косо" смотрят - зависть плохое чувство, но все же* :D

Добавлено немного позже:
Actuarius
да, Миха... я учавствую, друг, на меня всегда можешь положиться :) :D
  • 0

#4 Юртранс

Юртранс
  • продвинутый
  • 586 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 12:29

+1
  • 0

#5 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 12:47

Коллеги, Всевышний да благословит вас! Открываю список участников, пользуясь правами модера.
  • 0

#6 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6092 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 13:02

коллеги, поскольку, и я надеюсь, Михаил поддержит, проект не исключает, а напротив, заинтересрован в иных книга х - предложения по изданию ваших работ в таком же формате - оставляйте также - но только мне в личку первоначально
  • 0

#7 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 13:08

я поговорил с Михаилом - он поддерживает
:D
  • 0

#8 Андрей Б.

Андрей Б.
  • Partner
  • 2045 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 13:14

я присоединяюсь. но поучаствовать смогу ограниченно. как по сумме будет более ясно - скажу точнее. :D
  • 0

#9 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6092 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 13:20

Андрей Б.
коллаге, я уверен - нас будет много, а раз так, то видимо от первоначальной задумки в части "поделить стомисоть тиража равно на всех участнкиво" - откажемся, лмбо минимизируем затраты каждого...или просто сделаем касу по типу "кто сколько может".


Добавлено немного позже:
Андрей Б.
и - спасибо за участие (намеренно говорю уЧАСТие - ибо мы разделяем участь автора, а не просто составляем часть его)
  • 0

#10 Андрей Б.

Андрей Б.
  • Partner
  • 2045 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 13:24

advice
я бы только первый пост подредактировал, ибо два раза читать пришлось чтобы въехать. может по пунктам:
1.Actuarius нужна помощь в издании книги
2. вуз прокосячился
3. план таков:

ну...или может просто я непонятливый ) :D
  • 0

#11 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6092 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 13:27

Андрей Б.
оки... я как-нибудь переделаю над текстом концепции. ну и вместе можем подумать...

просто с Михаилом решили - что его книга - не единственная, но первая - в проекте "кассы"... потому видимо так сформулировано у меня
  • 0

#12 Markus

Markus
  • продвинутый
  • 599 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 13:47

Также готов ограниченно поучаствовать в проекте
  • 0

#13 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11318 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 17:35

думаю, в стороне не останутся Смерч

безусловно
  • 0

#14 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 17:50

Smertch
Спасибо, Саша! Тебе нужен будет экземпляр?
  • 0

#15 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11318 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 17:55

да и, возможно, не один
Думая, кому бы подарить, вспомнил об участнике под ником Вер.Ю. - может, попробовать через нее на Исследовательский центр частного права выйти? Если не за материальной, то хотя бы за моральной поддержкой?
  • 0

#16 Actuarius

Actuarius
  • ЮрКлубовец
  • 278 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 17:56

Smertch
Не имею возражений. М.б., и пан Galov поддержал бы нас?
  • 0

#17 Rainbow

Rainbow

    создаю край света

  • продвинутый
  • 640 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2009 - 20:19

advice
Жень. поступать надо мудро :D
1. продумать ,каким способом оптимально получать переводы п о данному направлению. Ибо если кто-то решит помочь просто пробьегая мимо ,ходить в банки и на почты скорее всего будет лень :D . Способов должно быть несколько скорее всего, в том числе с возможностью не заморачиваясь перечислить через интернет.
1.1. Способ перечисления должен предусматривать:
а) общее назначение платежа
б) целевое - когда человек прост охочет поучаствовать в издании чего либо конкретного (как получая потом экземпляр, так и нет)

2. Создать тему с благозвучным названием. В которой объяснить кратко и доходчиво ,чт ок чему, с мотивацией всех озвученных и неозвученных необходимостей). Попросить Арка закрепить ее как важную по всем форумам. Сделать в ней отсылку на эту тему и те проекты ,которые подпадают в данную категорию. Опубликовать в той теме реквизиты для перечисления денежных средств всеми доступными для получателя способами.

3. Следить за темой, отвечать на идиотские вопросы. Выносить периодические благодарности.

В целом ,пожалуй все. могут возникнуть несколько частностей, но бум исходить из того ,что проблемы надо решать по мере их поступления)
  • 0

#18 Вер.Ю.

Вер.Ю.
  • ЮрКлубовец
  • 214 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2009 - 01:07

Smertch

Думая, кому бы подарить, вспомнил об участнике под ником Вер.Ю. - может, попробовать через нее на Исследовательский центр частного права выйти? Если не за материальной, то хотя бы за моральной поддержкой?

Если я и как-то связана с Исследовательским центром частного права, так только тем, что училась в школе, которая дружит с ИЦЧП (и то, только в Москве).
  • 0

#19 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11318 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2009 - 02:07

Вер.Ю.
ты знакома с Гонгало :D
  • 0

#20 Galov

Galov
  • Старожил
  • 3353 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2009 - 02:28

Actuarius advice

А как же! Готов оплатить за шесть экземпляров. Реквизиты для перечисления средств прошу сбросить мне в личку
  • 0

#21 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6092 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2009 - 16:14

Rainbow
с оплатой... ты же понимаешь как -ничего нового крме кк бегать по банкам - не найдем. конечно было бы оптимально найти посредника, который бы договорился с вузом или типографией (но скрее вузом) - чтобы тираж сделали...за эН-ное количество книг...

Galov
кстати, сэр, можете ли Вы спосбствоват тому, чтобы ваши вузы издали книгу?

Rainbow

Создать тему с благозвучным названием

не думаю,что указание в названии темы н фамилию автора будет этично. оставлю данный вопрос на его усмотрение - если решит, то сам поправит
  • 0

#22 Rainbow

Rainbow

    создаю край света

  • продвинутый
  • 640 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2009 - 18:36

advice
с оплатой - способов масса ,можно допустим сделать еще счет например на рапиде или еще где-то куда принимаются те платежи, для получения которых не надо никуда ходить ,а потом с него перечислять на банк.

Если бы я жила у себя - сходила бы в типографию у Тимирязевской академии - но я до отъезда туда навряд ли добреду и боюсь новый ректор состав руководящего звена структурных подразделений поменял за это время. Могу попробовать туда позвонить - раньше они у нас частные заказы брали любые и регулярно ,но это было 100 лет назад). + сейчас начало года все-таки. И что-то мне подсказывает ,что ногами лучше.

не думаю,что указание в названии темы н фамилию автора будет этично. оставлю данный вопрос на его усмотрение -


речь шла об изданиях работ юрклубовцев вообще ведь? (а если у следующего автора фамилия будет неблагозвучной ?))) имелось в виду именно об издании работ юрклубовцев, самостоятельное издание которых невозможно по различным причинам.
  • 0

#23 Тигроля

Тигроля

    Persona grata

  • Partner
  • 554 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2009 - 18:42

+1, согласна на оплату через банк. Жду реквизиты.
  • 0

#24 Nestoliy V.G.

Nestoliy V.G.
  • Старожил
  • 2566 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2009 - 18:54

зависть плохое чувство

Нечего завидовать - работать больше надо.
Запишите меня в участники, конкретное количестве приобретаемых экземпляров будет зависеть от цены издания
  • 0

#25 advice

advice

    адвокат

  • Partner
  • 6092 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2009 - 18:58

Rainbow

можно допустим сделать еще счет например на рапиде или еще где-то куда принимаются те платежи, для получения которых не надо никуда ходить ,а потом с него перечислять на банк

как бы это помягче -вот если бы я еще понял о чм идет речь, точнее - как с этим работать... + есть боязнь что хакеры пснимают все - не...лучше по-старинке

речь шла об изданиях работ юрклубовцев вообще ведь


это да...вроде так и написал :D

Тигроля
Nestoliy V.G.
принято, друзья
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных