Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Оплата штрафа при Расторжении договора услуг связи ЭР ТЕЛЕКОМ


Сообщений в теме: 4

#1 shnixer

shnixer
  • Новенький
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 September 2009 - 18:30

Здравствуйте !

Ситуация у меня такая.
В конце августа заключил договор(прекрипил) с компанией Эр телеком на предоставление услуг связи, прод названием Городской номер Горсвязь.
Не прошло и месяца, а телефон по предоставленной услуге успел четыре раза не выполнять свою функцию. С протяженностью нерабочего состояния не больше суток. Меня такая связь не устроила и я написал заявление на расторжение договора. В заявлении я сослался на пункты договора: 2.1. и 4.1.1. Заявление они приняли и через 10 дней прислали письмо. В письме сказанно, что я должен заплатить штаф в размере 1500 р. , так как я был подключён по акции.

Скажите пожалуйста, имеет ли такой договор юридическую силу?
Законно на меня наложили штраф?
И, как мне защитить себя в такой ситуации?

Вот сама акция:

Подключайся 1
Маркетинговая акция «Подключайся 1» распространяет свое действие на физических лиц, заключивших в период с 01.08.2009 по 31.12.2009 г. Договор на предоставление услуг связи и/или Заказ на услуги связи «Горсвязь. Городской номер» (далее - Абоненты). Стоимость предоставления доступа с учетом скидки для Абонентов составляет 300 (Триста) рублей.

В случае прекращения действия Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услуги связи «Горсвязь. Городской номер» и/или прекращения пользования услугами связи «Горсвязь. Городской номер» до истечения 12 (Двенадцати) месяцев с момента предоставления Абоненту доступа к услугам связи «Горсвязь. Городской номер» и подписания соответствующего акта сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа к услугам связи «Горсвязь. Городской номер» Абонент уплачивает в момент прекращения действия Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услуги связи «Горсвязь. Городской номер» штраф в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей 00 коп., в день прекращения действия Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услуги связи «Горсвязь. Городской номер», в том числе при подаче Абонентом заявления о расторжении Договора и/или Заказа, для чего Абонент обязан явиться в места работы с абонентами.

Акция распространяет свое действие на Абонентов в течение 12 (Двенадцати) месяцев с момента предоставления Абоненту доступа к услугам связи «Горсвязь. Городской номер» и подписания соответствующего акта сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа к услугам связи «Горсвязь. Городской номер».


Договор: sharemania.ru/0165510
_к договору(1): pic.ipicture.ru/uploads/090925/PLZ4R5mHJ3.jpg
_к договору(2): pic.ipicture.ru/uploads/090925/sJ9BJv1WV2.jpg
  • 0

#2 kosyakman

kosyakman

    планктон

  • Старожил
  • 1427 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 September 2009 - 22:07

Правовых оснований для удержания штрафа с Вас в данном случае я не вижу.
Поскольку имеет место договор возмездного оказания услуг, отказ от его исполнения Заказчиком (Абонентом) является правомерным действием (п. 1 ст. 782 ГК РФ). Тем более, что в приведенных Вами условиях, эту сумму даже никак не завуалировали, а тупо обозвали штрафом.
Штраф является мерой гражданско-правовой ответственности и основанием такой ответственности должны являться в числе прочего неправомерные действия стороны. Таковых действий со стороны Заказчика не усматривается.
А вообще - вам в Потребители, пожалуй...

Законно на меня наложили штраф?

Штраф налагают в административном порядке.
Здесь с вас пока чтыть требуют уплаты штрафа :D
  • 0

#3 shnixer

shnixer
  • Новенький
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 September 2009 - 22:51

Правовых оснований для удержания штрафа с Вас в данном случае я не вижу.
Поскольку имеет место договор возмездного оказания услуг, отказ от его исполнения Заказчиком (Абонентом) является правомерным действием (п. 1 ст. 782 ГК РФ). Тем более, что в приведенных Вами условиях, эту сумму даже никак не завуалировали, а тупо обозвали штрафом.
Штраф является мерой гражданско-правовой ответственности и основанием такой ответственности должны являться в числе прочего неправомерные действия стороны. Таковых действий со стороны Заказчика не усматривается.
А вообще - вам в Потребители, пожалуй...

Законно на меня наложили штраф?

Штраф налагают в административном порядке.
Здесь с вас пока чтыть требуют уплаты штрафа :D


Тогда такой вопрос?
Заявление я подал 11.09.2009 на расторжение с ними договора, но они со мной договор не расторгают, телефон не отключают, хотя я к ним обращался неоднократно и ссылался на Постановление Правительства РФ № 575 от 10 сентября 2007 п.48 глава 5 "По письменному заявлению абонента оператор связи обязан без расторжения договора приостановить оказание телематических услуг связи абоненту. При этом с абонента взимается плата за весь период, указанный в заявлении, в соответствии с установленным для таких случаев тарифом." Чтоб они меня отключили от связи и расторгнули со мной договор на оказании услуг, но до сих пор договор они со мной не расторгли и не отключили телефон!
Корешок о принятии заявления с входящим номером у меня имеется!

Подскажите пожалуйста, что мне в этом случае делать?

Сообщение отредактировал shnixer: 25 September 2009 - 22:56

  • 0

#4 kosyakman

kosyakman

    планктон

  • Старожил
  • 1427 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 September 2009 - 23:25

Наверное просто не платить. Доказательства предъявления требовании о прекращении договора у Вас есть. А дальше - их заботы.
Но для полного анализа Вашей ситуации нужно вникать.
Сами понимаете - пятница, вечер :D
  • 0

#5 shnixer

shnixer
  • Новенький
  • 13 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2010 - 15:22

Hi all,

Можете меня поздравить, справедливость восторжествовала!!!
Компания ЭР-Телеком расторгнула со мной договор на услуги связи Горсвязь “Городской номер” по акции “Подключайся 1” .

Но все это не без помощи:

1.Комитета по защите прав потребителей.
2.Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека .
3.Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций .
4.Прокуратура .

Первая организация помогла составить претензию, а в остальные были отправленные заказные письма со всеми копиями документов (заявление, договор, счета, акты, корешки о подаче заявления на расторжение договора, и ответ от компании, что они смогут отключить меня только тогда , когда я заплачу штраф в размере 1500 рублей).
Так, что люди у которых такая же проблема с этой компанией , обращаетесь в выше перечисленные организации, 60 дней и вопрос решен !!!

Всем спасибо.
Россия :-)
> Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер. <

Сообщение отредактировал shnixer: 03 April 2010 - 16:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных