Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

как доказать, что вы автор?


Сообщений в теме: 109

#1 andreo

andreo
  • продвинутый
  • 467 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 01:41

Уважаемые знатоки юриспруденции! Скажите, как я могу отстоять свое авторское право на то или иное произведение??? В РАО принес, хотел депонировать. Сказали, что аналогичная работа у них уже есть... Как быть?! Я все сделал своими руками! А тут такое... :D
  • 0

#2 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 02:07

А на кой вы им принесли ?:D
Если вы хотите, то давайте я вам сделаю красивое свидетельство о депонировании :)) не дорого, всего 10 000 :D

Сообщение отредактировал pavelser: 20 October 2009 - 02:09

  • 0

#3 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 02:38

Уважаемые знатоки юриспруденции! Скажите, как я могу отстоять свое авторское право на то или иное произведение??? В РАО принес, хотел депонировать. Сказали, что аналогичная работа у них уже есть... Как быть?! Я все сделал своими руками! А тут такое... :D

Вопрос модераторам: Я оно канечна терпеливый человек. Однако, скока можно этА терпеть?
  • 0

#4 Житель Н-ска

Житель Н-ска
  • ЮрКлубовец
  • 181 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 13:12

pavelser

Если вы хотите, то давайте я вам сделаю красивое свидетельство о депонировании


если ваш "депонент" сможет меня защитить от "злопыхателей" - я согласен! а у вас что за контора вобще, можно узнать?


korn
я прошу в сотый раз меня извинить.. но, серьезно, речь идет о моей дальнейшей судьбе. Если я ВЫИГРАЮ этот "конфликт" - я вам готов(публично об этом заявляю)компенсировать нервное напряжение - 10.000ру. вас устроит?


Сходи http://www.antirao.r...a-proizvedeniya
  • 0

#5 egorsha

egorsha
  • ЮрКлубовец
  • 311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 13:41

В дополнение ко всем комментариям о бессмысленности регистрации неопубликованных произведений в РАО могу добавить, что начало этой глупости положили Правила, утвержденные в свое время 11.12.1992 тогдашним генеральным директором РАИС (Российского агентства по интеллектуальной собственности) - предтечи РАО Федотовым М.А. На законодательстве об авторском праве (и 1993 - 2004 и 2006 - 2008 годов) и более раннем эта регистрация не основана и никаких преимуществ доверчивым авторам она не сообщает.
Тем более, что некоторые лихие сотрудники РАО, которые командовали отделом механической записи, в свое время проходили по уголовным делам в 90-ые годы как свидетели (не менее двух, и один из них даже первоначально обвинялся по статье 146, так как наследил на должности по совместительству, которую занимал параллельно с РАО в коммерческой издательской фирме).

Иначе говоря, не рекомендую к ним обращаться ни в каком случае, в силу их недостаточной квалификации и явно низких моральных качеств.

Сообщение отредактировал egorsha: 20 October 2009 - 13:50

  • 0

#6 egorsha

egorsha
  • ЮрКлубовец
  • 311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 14:17

а что же тогда? может к нотариусу? но, опять же - он зафиксирует только время работы, не более...
Вообще - мне кто нибудь может объяснить, что делать и как быть???????? Такой простой вопрос - и так много "расплывчатых" ответов.....

Коллега!
Вы и условия контактов с РАО не очень подробно в первом посте описали. А в этих случаях говорят, что каков вопрос, таков и ответ.

Для начала, Вы им ведь принесли не полный текст произведения, а его аннотацию с куцым описанием по их правилам. Т.е. совпадение зафиксировано на уровне частичного описания. При этом Вы совершенно не уточнили, о каком произведении идет речь. Например, если речь идет о программе для ЭВМ, то у Вас был бы полный текст (листинг) программы, которого у конкурентов явно нет, а если что-то и есть, то никак с Вашим листингом не может совпадать - в силу независимого характера разработки. Кроме того доказательством в Вашу пользу могли бы служить договор на разработку Вашего произведения, показания свидетелей с вашей стороны (Ваших коллег или друзей) и т.п.

Ну и как Вы полагаете, регистрация чего-то короткого и абстрактного в РАО может быть противопоставлена таким материалам??? Тем более, что один из основополагающих моментов авторского права состоит в том, что прежде всего авторское право охраняет внешнюю форму реализации произведения и распространяется изначально на произведение целиком, а не на дайджесты и извлечения.

Именно поэтому регистрация произведений авторского права (в полном объеме, а не в убогой интерпретации РАО) есть в очень немногих странах - в США (система англо-саксонского права), Франции, в ухудшенной версии в Украине и Белоруссии. Но в Штатах это очевидное следствие иной системы авторского права, которая действовала на территории обеих Америк до второй мировой войны включительно и стала преобразовываться после появления Всемирной конвенции об авторском праве, а закончилась присоединением США к Бернскому союзу.

Сообщение отредактировал egorsha: 20 October 2009 - 14:31

  • 0

#7 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 14:40

andreo

а что же тогда? может к нотариусу? но, опять же - он зафиксирует только время работы, не более...


А в думаее РАО фиксирует, что-то еще ?

За 10 000 я ва зарегистрирую Ваше произведение в РАО, хотите ?:)
Или даже применим иной спосб и сохраним пошлину РАО :D) в то же время вы точно сможет доказать, что Ваше произведение существовало на определеный момент времени:D

Сообщение отредактировал pavelser: 20 October 2009 - 15:51

  • 0

#8 Житель Н-ска

Житель Н-ска
  • ЮрКлубовец
  • 181 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 15:17

Уважаемые знатоки юриспруденции! Скажите, как я могу отстоять свое авторское право на то или иное произведение??? В РАО принес, хотел депонировать. Сказали, что аналогичная работа у них уже есть... Как быть?! Я все сделал своими руками! А тут такое... :D

Отстоять можно службу в церкви...
То произведение или иное...? авторское право возникает с момента опубликования.
Момент опубликования, а значит возникновения авторских прав можно зарегистрировать здесь http://www.sibmediac.../doc/SMC/Reestr всего за 200 рублей.
  • 0

#9 Rijir

Rijir
  • продвинутый
  • 671 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 15:28

То произведение или иное...? авторское право возникает с момента опубликования.
Момент опубликования, а значит возникновения авторских прав можно зарегистрировать здесь http://www.sibmediac.../doc/SMC/Reestr всего за 200 рублей.

Думаю, от СМЦ никто ничего другого и не ждал, кроме фантастических глупостей от незнания основ авторского права :D
  • 0

#10 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 15:39

Момент опубликования, а значит возникновения авторских прав можно зарегистрировать здесь

Плакаю.
  • 0

#11 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 15:46

Житель Н-ска
Билеты на посещение провала продаете ?:D)
  • 0

#12 Platosha

Platosha
  • Старожил
  • 3678 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 15:46

pavelser
Я хочу с Вами закрепить авторское право andreo
  • 0

#13 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 15:48

andreo
Ну прикапываться могу вякие, так как у любого есть право на обращение в суд :D

Добавлено немного позже:
Platosha
Нам третий нужен ?:D)
  • 0

#14 JK_2004

JK_2004

    патентный поверенный

  • продвинутый
  • 919 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 16:14

во втором случае видимо не занесли

Добавлено немного позже:
и кстати "самое первое AKAI" еще даалеко не выиграло...
  • 0

#15 egorsha

egorsha
  • ЮрКлубовец
  • 311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 18:05

ну как же... знак то недействительный больше! плюс еще сдерет с "лжевладельцев" круглую сумму..


Только не совсем понятно, что в данной теме обсуждается. Начиналось все с РАО и регистрации неопубликованных произведений авторского права, а завершается (или еще нет) регистрацией товарных знаков или аннулированием в ВАС других товарных знаков вне всякой связи с правами художников, оные товарные знаки придумавших и нарисовавших.

Объясните мне неразумному как эти сущности связаны друг другом в рамках обсуждаемой темы - и что общего между регистрацией чего-то абстрактного и непонятного в РАО и регистрацией товарных знаков в Роспатенте, а тем более аннулированием регистрации ТЗ в арбитражном суде. Совсем перестал понимать, что нужно автору первого поста темы!

Сообщение отредактировал egorsha: 20 October 2009 - 18:06

  • 0

#16 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 18:18

[/B]

Нам третий нужен ?)


Паш,
А что, уже пятница? :D

Что Вы аффтора "гоняете" :)
Пусть прямо сейчас разместит свой труд в одной из подходящих рубрик электронной библиотеке Машкова и все дела, причем - бесплатно. Потом сам же, если очень хочет, заверит с нотариусом копию с сайта, и будет счастье и на бумаге с кучей печатей. :D За день можно сделать.

Сообщение отредактировал Джермук: 20 October 2009 - 18:19

  • 0

#17 JK_2004

JK_2004

    патентный поверенный

  • продвинутый
  • 919 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 18:29

ЧТО, простие, и КУДА не занесли?..


да это уже, в сущности, не важно

ну как же... знак то недействительный больше! плюс еще сдерет с "лжевладельцев" круглую сумму... huh.gif


если есть стремление делать безапелляционные заявления по какому-либо вопросу, имеет смысл предварительно изучить этот вопрос, воспользовавшись хотя бы общедоступными источниками информации
  • 0

#18 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 19:27

egorsha

Совсем перестал понимать, что нужно автору первого поста темы!

Как сказал один мудрый китаец «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет». Это к вопросу о попытке найти логику в сообщениях автора темы.
  • 0

#19 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2009 - 23:29

Джермук
Ну так начинать то никогда не поздно :D korn
:D
  • 0

#20 Житель Н-ска

Житель Н-ска
  • ЮрКлубовец
  • 181 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 17:25

То произведение или иное...? авторское право возникает с момента опубликования.
Момент опубликования, а значит возникновения авторских прав можно зарегистрировать здесь http://www.sibmediac.../doc/SMC/Reestr всего за 200 рублей.

Думаю, от СМЦ никто ничего другого и не ждал, кроме фантастических глупостей от незнания основ авторского права :D

Вы думаете, а я знаю, что эти фантастические глупости от незнания основ авторского права уже принесли СМЦ более 1,5 млн.реальных рублей взысканых в пользу авторов и правообладателей. Зайдите на сайт Арбитражного суда Н-ской области и убедитесь сами. Хотел бы я видеть Ваше лицо в этот момент:D))
  • 0

#21 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2009 - 17:46

Вы думаете, а я знаю, что эти фантастические глупости от незнания основ авторского права уже принесли СМЦ более 1,5 млн.реальных рублей взысканых в пользу авторов и правообладателей. Зайдите на сайт Арбитражного суда Н-ской области и убедитесь сами.

Остается только грустить по-поводу уровня понимания авторского права судьями АС.
  • 0

#22 Rijir

Rijir
  • продвинутый
  • 671 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 October 2009 - 01:03

Житель Н-ска

Вы думаете, а я знаю, что эти фантастические глупости от незнания основ авторского права уже принесли СМЦ более 1,5 млн.реальных рублей взысканых в пользу авторов и правообладателей. Зайдите на сайт Арбитражного суда Н-ской области и убедитесь сами.

А чему тут собственно хвалиться? Долбежка контрафакторов – дело нехитрое. Не требует ни знаний, ни таланта. Хотите сказать в АСе по авторским правам рассматривают что-то иное? Тогда приведите тексты решений суда, а то что-то не нашел их на сайте АС НСО.
Хотите сказать, что СМЦ выигрывал дела БЛАГОДАРЯ «регистрации» неких произведений на сайте СМЦ? Не смешите.
Типичный диалог в суде по контрафактному делу на тему авторства звучит примерно так:
«Истец: Х является автором произведения, экземпляры которого распространял ответчик без договора с правообладателем. Авторство Х подтверждается свидетельством (паспортом, актом, дипломом…) о регистрации произведения (в РАО, на сайте СМЦ, в ООН и ЮНЕСКО вместе взятых…)
Суд ответчику: Что скажете?
Ответчик: А мы и не возражаем, что автор – это Х, будь у него хоть 200 свидетельств, хоть ни одного.
Суд истцу: Ответчик не возражает, что автор Х. Передайте копию свидетельства секретарю для приобщения информации к делу (или не передавайте, или засуньте себе куда-нибудь)))».
Далее варианты по вкусу.
  • 0

#23 Житель Н-ска

Житель Н-ска
  • ЮрКлубовец
  • 181 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 October 2009 - 09:32

Житель Н-ска

Вы думаете, а я знаю, что эти фантастические глупости от незнания основ авторского права уже принесли СМЦ более 1,5 млн.реальных рублей взысканых в пользу авторов и правообладателей. Зайдите на сайт Арбитражного суда Н-ской области и убедитесь сами.

А чему тут собственно хвалиться? Долбежка контрафакторов – дело нехитрое. Не требует ни знаний, ни таланта. Хотите сказать в АСе по авторским правам рассматривают что-то иное? Тогда приведите тексты решений суда, а то что-то не нашел их на сайте АС НСО.
Хотите сказать, что СМЦ выигрывал дела БЛАГОДАРЯ «регистрации» неких произведений на сайте СМЦ? Не смешите.
Типичный диалог в суде по контрафактному делу на тему авторства звучит примерно так:
«Истец: Х является автором произведения, экземпляры которого распространял ответчик без договора с правообладателем. Авторство Х подтверждается свидетельством (паспортом, актом, дипломом…) о регистрации произведения (в РАО, на сайте СМЦ, в ООН и ЮНЕСКО вместе взятых…)
Суд ответчику: Что скажете?
Ответчик: А мы и не возражаем, что автор – это Х, будь у него хоть 200 свидетельств, хоть ни одного.
Суд истцу: Ответчик не возражает, что автор Х. Передайте копию свидетельства секретарю для приобщения информации к делу (или не передавайте, или засуньте себе куда-нибудь)))».
Далее варианты по вкусу.

Нет, не благодаря регистрации, так как споры об авторстве в Арбитражном суде не рассматривают. Зря вы там ищете тексты решений.
Предмет дискуссии не в этом. Речь идет о незнании основ авторского права, что Вы нам голословно вменяете. Ну, в Интернете, с анонимностью распространяющего эти измышления - это легко. Успехов Вам в этом. :D
  • 0

#24 Manguste

Manguste

    кот Шрёдингера

  • Старожил
  • 5504 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 October 2009 - 16:01

andreo

дела по ТЗ "Akai"

И каким боком здесь сочетается "Авторское и Патентное" право? :D
  • 0

#25 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8535 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 October 2009 - 21:36

Как можно

донести суть проблемы

когда

я не силен во всех тонкостях

:D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных