Перейти к содержимому


Очень яркие детали. Похоже на сон алкоголика. У меня такое тоже бывает. (с) Sneezy




- - - - -

уведомление службы занятости


Сообщений в теме: 5

#1 -tatas-

-tatas-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 10 July 2002 - 15:54

сокращаем работника.
Знаю, что должны службу занятости уведомить, а вот от куда  - не помню.
Помогите найти правовое обоснование необходимости уведомления службы занятости.
в ТК нету.
  • 0

#2 -Yuri-

Отправлено 10 July 2002 - 16:19

служба занятости уведомляется только в случае увольнения в связи с сокращением штата (массовым, конечно)
  • 0

#3 -Guest-

-Guest-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 10 July 2002 - 16:21

Трудовой кодекс сейчас не предусматривает уведомление, за исключением - массового - отсылочная норма. Раньше КЗоТ предусматривал прямо, кажется.
Положение об организации работы по содействию занятости в условиях массовго освобождения - постановление совмина - Правительства РФ от 05.02.93г.
  • 0

#4 -aleksa-

-aleksa-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 10 July 2002 - 16:29

В КЗОТе было...ст.40.2...

Зн о занятости населения есть еще от 04.19.91
ст. 21 п.3. Массовое высвобождение работников, связанное с рационализацией производства, совершенствованием организации труда, ликвидацией, перепрофилированием организации или ее структурных подразделений, полной или частичной приостановкой производства по инициативе работодателя, может осуществляться лишь при условии предварительного (не менее чем за три месяца) уведомления в письменной форме соответствующих профсоюзных органов и иных представительных органов работников.

НО!! этот Зн применяется   в части, не  противоречащей  ТК(статья 423 ТК РФ)...:)

  • 0

#5 -Hel-

Отправлено 10 July 2002 - 17:35

Положение об организации работы по содействию занятости в условиях массового высвобождения, утвержденное Постановлением СМ РФ 05.02.93 № 99

Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.91 № 1032-1

  • 0

#6 blackmag

blackmag

    Никогда не спит, всегда о чем-то думает...

  • Старожил
  • 2924 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2009 - 23:55

Ст. 25 ч. 2 Закон «О занятости населения в РФ».
При принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров с работниками работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий и указать должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных