Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

всем привет


Сообщений в теме: 4

#1 Иван Нелюда

Иван Нелюда
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2010 - 03:50

:D

Сообщение отредактировал Иван Нелюда: 28 January 2010 - 03:01

  • 0

#2 BABLAW

BABLAW

    Hacker in Law

  • Старожил
  • 4215 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2010 - 12:23

Я администратор сайта. Получил письмо от компании ООО «Веб Контроль» с уведомлением о нарушении авторских прав на фильм "Аватар" и с просьбой убрать ссылки для скачивания фильма.

Вопрос: как вы считаете, у компании ООО "Веб Контроль" достаточно полномочий, чтобы причинить какие-то реальные проблемы? Их полномочия определяются доверенностью или какими-то другими документами?

Вне зависимости от объема полномочий размещение ссылок на что бы то ни было не является использованием произведения в смысле объема исключительного права автора из статьи 1270 ГК4ч.

Пусть поправки в закон сначала внесут, а потом претензии пишут.
  • 0

#3 IP-P&T

IP-P&T
  • продвинутый
  • 720 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2010 - 13:34

BABLAW ссылка-то не простая, а на скачивание фильма, по меньшей мере, уже есть угроза нарушения АП, а если она еще и рабочая, да еще и скачивают, то уже и нарушение со всеми вытекающими, не так ли...
  • 0

#4 Николай Николаевич Федотов

Николай Николаевич Федотов
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2010 - 15:07

BABLAW ссылка-то не простая, а на скачивание фильма, по меньшей мере, уже есть угроза нарушения АП, а если она еще и рабочая, да еще и скачивают, то уже и нарушение со всеми вытекающими, не так ли...

Вот тут есть мнение, что гиперссылка - таки не есть использование произведения. Да, угроза есть. А использования - нет.
  • 0

#5 pvphome

pvphome
  • продвинутый
  • 794 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 January 2010 - 16:53

Боюсь, что у ментов, с которыми, я уверен, тесно сотрудничает оный вебконтроль, будет другое мнение.
Лучше убрать, я думаю. От греха.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных