Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Правообладатели против свободного кино


В теме одно сообщение

#1 Николай Валуев

Николай Валуев
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 January 2010 - 15:57

У меня сайт по кинофильмам. На сайте размещаю ссылки с фильмами на сторонние файлхостинги и партнерские программы сайтов по продаже фильма через sms.

выглядит это таким образом:
описание фильма, описание файла, скачать фильм Х по ссылкам + встроенный код для оплаты фильма через sms (партнерская программа).
При этом на своем хостинге я никаких файлов не храню

Сегодня получил письмо от ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» о том, что я нарушаю исключительные права на фильм Черная молния. Посоветуйте, правильны ли их требования, какие последствия могут наступить и что мне делать: забить на них или убрать фильм? Спасибо.


текст письма цитируется:

Отправитель:
ООО «Интернет Копирайт Менеджмент»
ул. Арбат, 10, БЦ “Midland Plaza”, Москва, Россия, 119002
Тел: +7 (495) 981-2407
Факс: +1 (323) 315-2337
e-mail: mailbox@ruprotect.com

Получатель:
Администрации Интернет ресурса X
email: X


Уважаемая администрация!

ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» представляет интересы ООО "ТаББаК".

ООО "ТаББаК" принадлежат имущественные права на аудиовизуальное произведение "Черная молния", производство Россия, 2009, хронометраж: 135 минут.(далее по тексту – Фильм).

Нам стало известно, что на Вашем Интернет ресурсе X доводятся до всеобщего сведения электронная копия данного Фильма. URL страниц указаны ниже.

Такие права не передавались ООО "ТаББаК" Вашему Интернет ресурсу, Х

Данные действия нарушают исключительные права, предусмотренные п. 11 ст. 1270 Гражданского кодекса РФ, а именно: «доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения)».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.

Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 1301 ГК РФ, Правообладатели имееют право требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда; в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

Однако мы надеемся, что вы незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий и удалите страницы, на которых доводятся до всеобщего сведенья контрафактные копии Фильма.

По всем вопросам этого письма Вы можете связаться с нами по телефонам, указанным в этом письме.

Прилагается:
Доверенность ООО "ТаББаК" от 24 декабря 2009 года


Приятного дня,

Александр Пержинский
Юридический отдел

Интернет Копирайт Менеджмент
Тел: +7 (495) 981-2407
Факс: +1 (415) 963-3115
email: a.perzinskiy@ruprotect.com


детали:
Фильм: «Черная молния»
Страницы URL: Х


IMPORTANT:THIS EMAIL TRANSMISSION CONTAINS INFORMATION INTENDED FOR THE EXCLUSIVE USE OF THE INDIVIDUAL OR ENTITY TO WHOM IT IS ADDRESSED. AND MAY CONTAIN INFORMATION THAT IS PROPRIETARY, PRIVILEGED, CONFIDENTIAL AND/OR EXEMPT FROM DISCLOSURE UNDER APPLICABLE LAW. IF YOU ARE NOT THE INTENDED RECIPIENT (OR ANY EMPLOYEE OR AGENT RESPONSIBLE FOR DELIVERING THIS EMAIL TRANSMISSION TO THE INTENDED RECIPIENT), OR HAVE RECEIVED THIS COMMUNICATION IN ERROR, YOU ARE HEREBY NOTIFIED THAT ANY COPYING, DISCLOSURE OR DISTRIBUTION OF THIS INFORMATION MAY BE SUBJECT TO LEGAL RESTRICTION OR SANCTION.

Доверенность dover_rus_tabbak.jpg ):

Сообщение отредактировал Николай Валуев: 29 January 2010 - 15:58

  • 0

#2 не сын юриста

не сын юриста

    Дотошный, всех "дотошню" (с)

  • Старожил
  • 6283 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 January 2010 - 16:08

встроенный код для оплаты фильма через sms (партнерская программа).

Вот это и позволяет полагать что все же доводите....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных