Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Братья детективы!


В этой теме нет ответов

#1 ХрумумзУ

ХрумумзУ
  • ЮрКлубовец
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2010 - 15:45

ЗАО "Всемирные Русские Студии" обратилось в суд с иском о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на 12 серий телесериала "Братья детективы", правообладателем которого является ЗАО "Всемирные Русские Студии".

Был зафиксирован факт предоставления без разрешения от правообладателя пользователям сайта "Видео.ру" возможности просматривать за плату 12 серий телефильма "Братья детективы".

В ходе досудебного разбирательства, выяснилось, что к размещению на сайте "Видео.ру" телефильма "Братья детективы" причастна компания "Матвил Рус".
По утверждению генерального директора ООО "Видео Разработки", его компания получила соответствующие права на использование вышеуказанного художественного фильма от ЗАО "Матвил Рус" /в том числе и право на доведение до всеобщего сведения фильма в сети Интернет/, говорится в сообщении юридической компании. При этом правообладатель - ЗАО "Всемирные Русские Студии" - такого права никому не передавал.

Несмотря на заявления ООО "Видео Разработки", владельцев Интернет-портала исключить из состава ответчиков не представляется возможным, поскольку, в силу положений регламента регистрации доменных имен в доменной зоне .ru всю ответственность за использование доменного имени, в том числе и за распространение контента, несет администратор доменного имени.

В качестве третьего лица к делу привлечена автономная некоммерческая организация "Региональный сетевой информационный центр" /российский регистратор доменов RU-CENTER/, поскольку именно с ним одним из ответчиков заключен договор о регистрации доменного имени.


Кто прав-кто виновать?..
Как могли Видео.ру предвидеть, что ЗАО "Матвил Рус" не является правообладателем? А может быть ЗАО "Матвил Рус" - оно и есть Видео.ру?))
И почему тогда Видео.ру работает, а торентс. ру - нет?! Где единообразие?!

На мой взгляд - ответчиком следует быть "Матвил Рус", и возникший ущерб взыскивать с них же. А Видео.ру, если они еще и платили "Матвил Рус", - предубреждение...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных