Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

При регистрации изъяли ПТС, отправили на экспертизу ... (+)


Сообщений в теме: 8

#1 Andy81

Andy81
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2010 - 16:13

Здравствуйте. Приобрел автомобиль Мазда 6 2004 г.в. Составлен договор купли-продажи.
Поехал ставить машину на учет в МРЭО. При сверке номера кузова на машине возникли вопросы, якобы есть механические повреждения номера кузова. Забрали все документы и отправили к инспектору по позыску. У него составили 1) бумагу о добровольной выдаче документов 2) бумагу о том где и когда я покупал машину (все выглядело буд то я преступник какой то). Дал направление на экспертизу в ЭКО.

Записался на экспертизу. Приехал, посмотрели, сказали все хорошо, номер кузова не переварен и родной, был аварийный случай, подмяли его. Отпустили с миром до МЕСТА СТОЯНКИ! Ездить на машине нельзя! Пока были не просрочены транзитки еще ездил неделю. А теперь машина стоит мертвым грузом перед домом.

Как сказал инспектор по розыску, на то что бы эксперты дали заключение, отправили его в ОВД, что бы те остонавили уголовное дело и другие операции, потребуется не меньше месяца, после этого надо звонить в концелярию и узнавать не пришли ли документы.

Боюсь вся эта бюрократическая работа будет длиться больше месяца, а на лето оставаться без машины нельзя. Ведь я честный покупатель и экспертиза. в устной форме мне сказала, что все хорошо.
На руках осталась ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ПТС С ПОМЕТКОЙ ЧТО ОРИГИНАЛ НАПРАВЛЕН В ОВД, ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ , ПРОСРОЧЕННЫЕ ТРАНЗИТЫ , КОПИЯ БУМАГИ О ДОБРОВОЛЬНОЙ ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ , СТРАХОВКА ОСАГО , ПРАВА. Есть ли вариант, как можно ездить на машине, пока дляться все эти процедуры?
  • 0

#2 социальный_найм

социальный_найм
  • продвинутый
  • 726 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2010 - 16:42

все выглядело буд то я преступник какой то


Конкретней как это выглядело?



что бы те остонавили уголовное дело и другие операции


Вы что то, имхо, путаете. На каком основании в ОВД должно быть возбуждено УД? Материалы гаи в ОВД по Вашему авто отправили на проверку по факту обнаружения бла-бла-бла. А уже после проверки и на основании экспертизы, следаки принимают решение о отказе (в Вашем случае) или возбуждении УД.
Дознаватели, точнее.
Так что выясняйте когда и каким образом была отправлена оценка в ОВД (попробуйте получить копию у эксперта), тоже самое по материалам из гаёвни. Потом звоните в дежурку и узнавайте кому передано дело, тащите ему коньяку и пару кофе, дабы быстрее отказной написал, и в гаёвню сам (дознаватель) оттарабанил (если полномочен). Уложитесь такими темпами дней в 7-10 (а может и быстрее).
  • 0

#3 Andy81

Andy81
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2010 - 16:52

Да, может я что-то не так понял, видимо дело не возбуждено, а лежит и ждет когда его остановят или возбудят. Спасибо. Чуть более понятно стало. Только опыта в такого рода делах не было. трудно понять как это на практике все выглядит.

Экспертиза была проведена неделю назад. т.е. сейчас нужно позвонить в ОВД и спросить получали ли они результаты экспертизы и кому передано дело ? В голове полная абстракция :D

Сообщение отредактировал Andy81: 20 May 2010 - 16:56

  • 0

#4 социальный_найм

социальный_найм
  • продвинутый
  • 726 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2010 - 18:01

Экспертиза была проведена неделю назад. т.е. сейчас нужно позвонить в ОВД и спросить получали ли они результаты экспертизы и кому передано дело ? В голове полная абстракция


Вы человек взрослый и самостоятельный, судя по всему, поэтому водить за руку Вас по тексту, я, прости, не буду. Несколько раз самостоятельно прочитайте что я написал. Я дал Вам полный и понятный алгоритм действий.
  • 0

#5 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2010 - 19:54

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


35.6. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся <1>. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно <2> передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
--------------------------------
<1> Указ Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. N 711 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения".
<2> Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествии, утвержденная Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985 (зарегистрирован в Минюсте России 16 декабря 2005 г., регистрационный N 7276).

Регистрационные действия с транспортными средствами, имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение.
Аналогичный порядок действий применяется при установлении фактов нанесения вторичной маркировки ремонтных двигателей транспортных средств иностранного производства при наличии подтверждения подлинности происхождения вновь нанесенного номера двигателя в соответствии с технологией, используемой на зарубежных авторемонтных предприятиях.
  • 0

#6 Ромалэ

Ромалэ
  • Ожидающие авторизации
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2018 - 03:02

Здравствуйте. Извиняюсь если подобный вопрос уже был, но проблема следующая:

Приобрел автомобиль Волга 31105 в другом городе. Составлен договор купли-продажи. Поехал ставить машину на учет у себя в МРЭО. При сверке у инспектора возникли вопросы. Дело в том, что год выпуска машины по ВИН-номеру и по всем базам бьется как 2009, а в ПТС год выпуска 2008, в СОРке у прежнего владельца так же стоял год выпуска 2009. У инспектора появились сомнения, типа сама машина 09-го года, а по документам 08-го.

ПТС оригинал, первая запись сделана Горьковским автозаводом.

 

В общем направили на экспертизу, с формулировкой: "документы принадлежат не этому автомобилю", "ПТС замыт".

 

Кто-нибудь сталкивался в своей практике с подобными случаями? Чего ждать от такой экспертизы, какое может быть решение? Может уже стоит идти подавать заявление о расторжении ДКП?


  • -1

#7 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 November 2018 - 17:25

Извиняюсь

 

 

Простите, а цель Ваших вопросов? Впрочем, раз уж сегодня Пятница, то почему не ответить? Итак:

 

 

Кто-нибудь сталкивался в своей практике с подобными случаями?

 

Естественно! Это же форум, где между собою общаются как раз юристы. И практически всем приходилось хоть парочку таких дел и вести, хотя оплата за них обычно небольшая - ибо есть доверители, которым отказать сложно.

 

 

 

какое может быть решение?

Эксперты решения не выносят. Но вполне может оказаться, что, по результатам экспертизы, в проведении регистрационных действий Вам откажут.

 

 

 

Может уже стоит идти подавать заявление о расторжении ДКП?

А вот этот вопрос -целиком в Вашей компетенции.


Сообщение отредактировал Izverg: 30 November 2018 - 17:25

  • 0

#8 Ромалэ

Ромалэ
  • Ожидающие авторизации
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2018 - 08:14

 

Естественно! Это же форум, где между собою общаются как раз юристы. И практически всем приходилось хоть парочку таких дел и вести,

И...? Результат какой? Я же не прошу здесь юридической помощи или консультации, я прошу тех, кто сталкивался с такими ситуациями, сказать чем заканчивалось это дело, что было сказано в экспертизе и поставили или нет машину на учет?  Когда мне понадобится помощь юриста, я обращусь с конкретной просьбой помочь. 

 

Простите, а цель Ваших вопросов?

Узнать результаты по подобным случаям, потому что юристы в моем городе (а городок у нас не большой) с такими ситуациями не сталкивались, и один из них, кстати участник Вашего клуба, посоветовал мне спросить на этом форуме.

 

 

Эксперты решения не выносят.

Здесь речь не о решении о постановке на учет, а о решении в экспертизе, в заключении. Просто один из вопросов, это установить принадлежность этих документов этому автомобилю. По каким признакам эксперт может это определить? Какие варианты ответов бывают? И меня интересуют ответы людей, которые сталкивались с подобным, а не догадки и предположения.


Сообщение отредактировал Ромалэ: 03 December 2018 - 08:20

  • -2

#9 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2018 - 00:16

Я же не прошу здесь юридической помощи или консультации, я прошу тех, кто сталкивался с такими ситуациями, сказать чем заканчивалось это дело, что было сказано в экспертизе и поставили или нет машину на учет?

А это как бы и есть консультация...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных