Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ответ на отзыв ответчика и Изменения искового заявления


В теме одно сообщение

#1 paco_NN

paco_NN
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 June 2010 - 13:33

Добрый день, подскажите пожалуйста.

как правильно написать.

В определение АС пишу ответ на отзыв ответчика, попутно решили взыскать пени, я так понимаю, что надо писать изменение исковых требований? дополнение к исковым требованиям? или как правильно и указывать ли в ответе на отзыв ответчика о намерениях о взыскании пени?
Или же достаточно будет указать все в ответе?
или писать два документа?

Сильно, за не грамотные вопросы не ругайте,описываю как понимаю(параллельно читая законодательную базу), я не юрист, предыдущего юриста уволили за халатное отношение к обязанностям и в этом споре пока придется обойтись своими силами.
  • 0

#2 sergey nikolayevich

sergey nikolayevich

    Хреноносец Застенчивый

  • ЮрКлубовец
  • 341 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 June 2010 - 08:07

... пишу ответ на отзыв ответчика,

А зачем? И вообще, Вы в заседании планируете участвовать? Если да, то там все свои соображения и изложите.

Правда, вы можете подать "письменные объяснения" истца, если непосредственно участвовать в процессе не планируете. И при этом заявить ходатайство о приобщении их к материалам дела. Чтобы потом не было разговоров, что в суде никаких иных доводов, кроме тех, которые изложены в и\з, Вы не приводили. Это может пригодиться в апелляционной и кассационной инстанциях.

...попутно решили взыскать пени, я так понимаю, что надо писать изменение исковых требований?

Я считаю, что это должно быть дополнение к исковому заявлению. Поскольку предмет иска не изменен, основания - тоже. Ст. 49 АПК РФ.
Сделать это можно как письменно, так и устно - в с\з.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных