Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Как найти древнее юр.лицо?


Сообщений в теме: 10

#1 Касатик

Касатик
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 00:02

Здравствуйте!
Пожалуйста, примите новичка!...
Пожалуйста, не посылайте в "поиск"!... Уже юзал, ничего не нашел...
Подскажите, пожалуйста кто знает - где искать информацию о фирме (АОЗТ), зарегистрированной в Москве в 1992 году?
Дело в том, что перерегистрацию АОЗТ не проходило. Первоначальный регистрирующий орган - Московская Регистрационная палата прекратив свое существование, передала свои полномочия (по регистрации и учету юр.лиц) Управлению экономической безопасности при Правительстве Москвы. Но теперь и этого управления не существует, так как регистрацией юр.лиц занимается налоговая.
Отсюда вопрос - ГДЕ искать информацию по фирмам зарегистрированным в Московской Регистрационной Палате, и вообще по фирмам зарегистрированным до 2002 года?
Заранее благодарен!
Спасибо!
  • 0

#2 -Дневной надзор-

-Дневной надзор-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 00:14

В архивах, видимо. В налоговой можно попробовать. См. закон о регистрации:
> Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер. <

  • 0

#3 Касатик

Касатик
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 00:28

Была такая мысль! Есть в Москве Главное Архивное управление г.Москвы. Но...
Фишка в том, что в решении моей проблемы необходима срочность. Уже в понедельник собрался в Москву рвануть (сам не москвич - живу под Владимиром), но не знаю КУДА ИМЕННО!!!?
Приеду я в Главархив, а они мне скажут - у нас этого нет... И что делать???
А тут дело такое - вопрос ЖИЗНИ и СМЕРТИ!!!
Кто знает, подскажите!
Спасибо.
  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 01:04

Касатик

где искать информацию о фирме (АОЗТ), зарегистрированной в Москве в 1992 году?
Дело в том, что перерегистрацию АОЗТ не проходило.

ГДЕ искать информацию по фирмам зарегистрированным в Московской Регистрационной Палате, и вообще по фирмам зарегистрированным до 2002 года?

Какую именно информацию? :D

Есть в Москве Главное Архивное управление г.Москвы. Но...
Фишка в том, что в решении моей проблемы необходима срочность. Уже в понедельник собрался в Москву рвануть (сам не москвич - живу под Владимиром), но не знаю КУДА ИМЕННО!!!?
Приеду я в Главархив, а они мне скажут - у нас этого нет... И что делать???
А тут дело такое - вопрос ЖИЗНИ и СМЕРТИ!!!

Если так, то готовьтесь к смерти...
  • 0

#5 Касатик

Касатик
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 12:37

Нужна следующая информация:
Юр.лицо заявило исковые требования в арбитраж. Судья возбудила производство, и не требует у них никакой перерегистрации. Часть учредителей-физиков вышеуказанного юр.лица на моей стороне. Они мне заявили, что это юр.лицо давным-давно ликвидировано, так как с момента создания практически не вело никакой деятельности, не сдавало отчеты и т.д. ...
В КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОСКВЫ мне узнать и взять какую-нибудь справочку, что этого юр.лица давно не существует???
Пожалуйста, помогите новичку!
Заранее благодарен.
Спасибо.
  • 0

#6 -Дневной надзор-

-Дневной надзор-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 12:59

Они мне заявили, что это юр.лицо давным-давно ликвидировано, так как с момента создания практически не вело никакой деятельности, не сдавало отчеты и т.д. ...

охохо. Вы разделом не ошиблись, совершенно случайно? Не путаем ликвидацию с исключением из ЕГРЮЛ.
Опять же подача иска в АС -разве не деятельность? :D Пошлину как-то заплатили, т.е. расчетный счет был, вероятнее всего.

В КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОСКВЫ мне узнать и взять какую-нибудь справочку, что этого юр.лица давно не существует???

В МИ ФНС № 46, если оно действительно не существует.
  • 0

#7 Касатик

Касатик
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 13:49

Да е-мое! В 46-ой МИ ФНС я уже был!!! Мне дали справку, в которой написали, что какой-либо информацией об АОЗТ таком-то они не располагают. НО!!! В той же самой справке мне указали, что каких-либо Актов-сверок с предыдущими регистрирующими органами ОНИ НЕ ПРОВОДЯТ и НЕ ПРОВОДИЛИ!!! То есть, им известно все с 2002 года, что они сами регистрировали, и ТЕ ЮР.ЛИЦА, которые прошли ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ!!!
В моем случае АОЗТ зарегистрировано в 1992 году, и перерегистрацию НЕ ПРОХОДИЛО!...
Отсюда ГЛАВНЫЙ вопрос:
ГДЕ СЕЙЧАС ИСКАТЬ (в какой организации) РЕЕСТР ЮР.ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ДО 2002 ГОДА????? :D
  • 0

#8 -Дневной надзор-

-Дневной надзор-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 14:35

В той же самой справке мне указали, что каких-либо Актов-сверок с предыдущими регистрирующими органами ОНИ НЕ ПРОВОДЯТ и НЕ ПРОВОДИЛИ

А предыдущий регорган им инфу не передал?

ГДЕ СЕЙЧАС ИСКАТЬ (в какой организации) РЕЕСТР ЮР.ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ДО 2002 ГОДА?

В архивах получается. Запросите у 46-й,куда передана инфа в порядке ст. 26 закона № 129, и почему у них ее нет..
  • 0

#9 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 17:24

Касатик

Юр.лицо заявило исковые требования в арбитраж. Судья возбудила производство, и не требует у них никакой перерегистрации.

А что, должна требовать? :D На каком основании? :D

Часть учредителей-физиков вышеуказанного юр.лица на моей стороне. Они мне заявили, что это юр.лицо давным-давно ликвидировано, так как с момента создания практически не вело никакой деятельности, не сдавало отчеты и т.д. ...

Во-первых, из того, что

с момента создания практически не вело никакой деятельности, не сдавало отчеты и т.д.

вовсе не следует, что

это юр.лицо давным-давно ликвидировано

:D
Во-вторых, если эти учредители настаивают, что юрлицо ликвидировано - пусть предоставят Вам подтверждающие документы... Ликвидация без документов невозможна...

В КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОСКВЫ мне узнать и взять какую-нибудь справочку, что этого юр.лица давно не существует???

Пока что не из чего не следует, что оно не существует... :D ИНН юрлица известен? Если известен - запросите инфу в соответствующей ИФНС: сдают ли налоговую отчетность, если не сдают - за какой отчетный период сдавали последний раз, имеются ли открытые банковские счета... :D

В моем случае АОЗТ зарегистрировано в 1992 году, и перерегистрацию НЕ ПРОХОДИЛО!...
Отсюда ГЛАВНЫЙ вопрос:
ГДЕ СЕЙЧАС ИСКАТЬ (в какой организации) РЕЕСТР ЮР.ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ДО 2002 ГОДА?????

У Вас какая-то очень странная логика... Для чего Вам самому искать этот реестр??? :D Представьте суду письмо ИФНС 46 об отсутствии юрлица в ЕГРЮЛе и заявите ходатайство о проверке судом правоспособности данного юрлица... Пусть суд запрашивает у истца доказательства его существования, а истец пусть корячится добывает подтверждения существования... :D

Дневной надзор

ГДЕ СЕЙЧАС ИСКАТЬ (в какой организации) РЕЕСТР ЮР.ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ДО 2002 ГОДА?

В архивах получается. Запросите у 46-й,куда передана инфа в порядке ст. 26 закона № 129

А 46-я, по-Вашему, обязана это знать? :D

и почему у них ее нет.

На это они ответят - потому что никто им ее не передал... И??? :D

- Что случилось с вашей подводной лодкой?
- Она утонула... (с)

  • 0

#10 -Дневной надзор-

-Дневной надзор-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 19:15

Alderamin

А 46-я, по-Вашему, обязана это знать? 

Предполагаю, что да.

На это они ответят - потому что никто им ее не передал... И?

Думать дальше. Куда-то ведь должна быть информация передана по закону.
  • 0

#11 Billy

Billy

    cool parent

  • Старожил
  • 1736 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2010 - 19:29

Alderamin

Представьте суду письмо ИФНС 46 об отсутствии юрлица в ЕГРЮЛе и заявите ходатайство о проверке судом правоспособности данного юрлица...

+1 самое лучшее в этой ситуации!

Какой толк тратить силы и время для доказывания, что юрлицо существует? Вы именно этим и будете заниматься в поисках справки о ликвидации. :D

Просчитайте ситуацию на случай, если юрлицо существует (не ликвидировано), не внесено в ЕГРЮЛ и при этом решение будет вынесено в пользу истца. Это для Вас важнее, чем гонять в Москву. Если действительно часть участников "на Вашей стороне", исполнить решение будет очень трудно. Для открытия расчетного счета понадобится устав в новой редакции и внесение в ЕГРЮЛ с подачей формы 17. Здесь у Вас много, чем заняться... :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных