Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

невозможность удалить аккаунт


Сообщений в теме: 8

#1 Shumer

Shumer
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2010 - 19:04

на сайте ________.com нет возможности удалять аккаунт пользователя. некоторым пользователям это оч не нравится... Учётная запись содержит информацию из страшного- только номер тел... вопрос в том, нарушаются ли права пользователей в этом случае? (в т.ч. если пользователи из др стран)...спасибо

Сообщение отредактировал Shumer: 06 August 2010 - 19:05

  • 0

#2 Serex

Serex
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2010 - 20:05

Весьма странно.
Обычно всегда есть возможность отредактировать учетную запись и место телефона, например, написать ноли. Или вообще оставить пустое место. Ни разу не сталкивался с такими электронными ресурсами. Были несколько недобросовестных, где невозможно было отказаься от электронной рассылки или удалить аккаунт, но и все. Напишите мне адрес этого сайта в личку, пожалуйста.
  • 0

#3 Shumer

Shumer
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 August 2010 - 20:29

Serex

сайт "молодой" и удалить аккаунт нельзя пока в связи с тех. проблемами, но никак не из-за недобросовестности администрации...

информации, к-ая могла бы быть отнесена к персональным данным, там не содержится - только номер телефона зарегестрирован. лица.

Знаю, что сходная ситуация есть у гугл: "Примером того могут служить сервисы Google, где пользователь не в состоянии удалить неиспользуемые им сервисы и даже удалить отдельные группы данных, созданные в некоторых из них (FeedBurner, Google Friend Connect и возможно другие). В качестве альтернативы «очистке» своего профиля предлагается создать новый. Однако не стоит забывать о том, что имя пользователя уже занято предыдущей учётной записью, а новые — наподобие John22441 — устраивают не всех."
вот так... и у нас также...
нарушение ли это закона или нет...вопрос тот же.
  • 0

#4 Shumer

Shumer
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2010 - 17:40

вообщем, пришел к выводу, что ничего не нарушается... вот только думаю, может подстраховаться и пописать в правилах пользования\оферте, что дела так обстоят :D
  • 0

#5 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 08:34

Shumer

Учётная запись содержит информацию из страшного- только номер тел...

А почистить перд тем как сказать "гуд бай" :D ?

вопрос в том, нарушаются ли права пользователей в этом случае?

А что в Правилах написано, с которыми пользователь соглашался при регистрации :D ?

вообщем, пришел к выводу, что ничего не нарушается... вот только думаю, может подстраховаться и пописать в правилах пользования\оферте, что дела так обстоят

Обязательно :D !
"Это не твой зуб и не мой - это его зуб" (цы) "Не бойся, я с тобой" :D .
  • 0

#6 Shumer

Shumer
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 16:56

А почистить перд тем как сказать "гуд бай" rolleyes.gif ?



не может пользователь тут чистить пока... технически нельзя пока это осуществить...

А что в Правилах написано, с которыми пользователь соглашался при регистрации rolleyes.gif ?



про удаление\закрытие аккаунта ничего не написано...
  • 0

#7 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2010 - 06:39

Shumer

не может пользователь тут чистить пока... технически нельзя пока это осуществить...

Т.е. только ввод при регистрации и всё? Тогда они правомерно могут возмущаться :D ...

про удаление\закрытие аккаунта ничего не написано...

.. надо написать :D ...
  • 0

#8 Shumer

Shumer
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2010 - 19:02

Т.е. только ввод при регистрации и всё? Тогда они правомерно могут возмущаться rolleyes.gif ...



так почему "правомерно"? какой нормой доказывается правомерность таких возмущений?
  • 0

#9 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2010 - 05:54

andreo

Вы уверены, что эти Правила не противоречат действующему законодательству

В чём неудаление эккаунта противоречит действующему законодательству :D ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных