Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Русскоязычный блог по ИС в США - introduction


Сообщений в теме: 15

#1 Мария Елисеева

Мария Елисеева
  • ЮрКлубовец
  • 364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2010 - 01:35

Коллеги, я наконец-то выбрала время и сконфигурировала блог на своем сайте. Заниматься блоггерством на сайтах типа livejournal или blogspot мне как-то не привлекательно, а разбираться с блог-хостингом своего - нужно было время. Разобралась на уровне некоего базового варианта.

http://blog.patentbar.com

Писать в блог существенно легче, чем писать полновесные статьи, на которые совершенно не хватает времени. Если это начинание окажется полезным- буду рада. Если будете подкидывать темы, которые интересны - постараюсь хоть часть из них "отблогить" (или как это теперь называется...?).

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
  • 0

#2 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2010 - 01:54

Мария Елиссева

Если это начинание окажется полезным- буду рада.



Мои поздравления :D
  • 0

#3 fkaF

fkaF
  • Старожил
  • -6494 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2010 - 22:42

записался в кружок любителей американских завок
  • 0

#4 tarabarsky

tarabarsky

    ...

  • Старожил
  • 2710 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2010 - 20:58

Мария Елисеева
Написал вам там коммент, а он уже второй день в статусе "Your comment is awaiting moderation"... Проверьте, приходят ли вам уведомления о комментариях.
  • 0

#5 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2010 - 21:04

Спасибо, очень интересно читать:D)
  • 0

#6 Мария Елисеева

Мария Елисеева
  • ЮрКлубовец
  • 364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2010 - 21:33

Мария Елисеева
Написал вам там коммент, а он уже второй день в статусе "Your comment is awaiting moderation"... Проверьте, приходят ли вам уведомления о комментариях.


Сорри! Это трудности роста.

По ряду причин я пришла к выводу, что блог-сервисы типа livejournal and blogspot для моих целей не подходят. Пришлось делать свой и осваивать блогерский софт WordPress. Свой вообще по многим причинам лучше. По идее комменты мне должны приходить по электронке, но, судя по Вашему посту, не приходят. Я или отменю модерирование, или попробую наладить доставку по электронке.

Спасибо за наводку, в комментах разберусь.
  • 0

#7 tarabarsky

tarabarsky

    ...

  • Старожил
  • 2710 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2010 - 21:48

Мария Елисеева
Ок.

Я, вот, тоже последние пару месяцев всерьез задумываюсь о том, чтобы завести собственный профессиональный блог, ибо далеко не все подходит для новостей на корпоративном сайте, а форум ЮрКлуба - площадка для обсуждения, а не для самовыражения, но все боюсь начать, ибо не хочется бросить его из-за нехватки времени. На мне и без того уже три сайта и четвертый наклевывается (:
  • 0

#8 Мария Елисеева

Мария Елисеева
  • ЮрКлубовец
  • 364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2010 - 21:54

Мария Елисеева
Написал вам там коммент, а он уже второй день в статусе "Your comment is awaiting moderation"... Проверьте, приходят ли вам уведомления о комментариях.


Коммент прополз. Посмотрите, все ли ОК...

Добавлено немного позже:

Мария Елисеева
Ок.

Я, вот, тоже последние пару месяцев всерьез задумываюсь о том, чтобы завести собственный профессиональный блог, ибо далеко не все подходит для новостей на корпоративном сайте, а форум ЮрКлуба - площадка для обсуждения, а не для самовыражения, но все боюсь начать, ибо не хочется бросить его из-за нехватки времени. На мне и без того уже три сайта и четвертый наклевывается (:


В моем случае это отчасти и экономия времени. Я очень часто отвечаю на одни и те же вопросы разным людям по эл почте. Стомиость, процедура, различные моменты всего на свете. Возможно, что если эта инфа будет в блоге, разные люди смогут ее там найти и хотя бы частично подучить ответы на простые вопросы. На более сложные вопросы искать ответы в блогах неразумно.

Сообщение отредактировал Мария Елисеева: 16 August 2010 - 21:55

  • 0

#9 fkaF

fkaF
  • Старожил
  • -6494 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 01:34

Возможно, что если эта инфа будет в блоге, разные люди смогут ее там найти и хотя бы частично подучить ответы на простые вопросы.

даже не надейтесь:D
  • 0

#10 Никитин

Никитин

    Д.Никитин - всему голова с 14 пядями во лбу

  • Старожил
  • 5040 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 02:34

Мария Елисеева

Если будете подкидывать темы, которые интересны - постараюсь хоть часть из них "отблогить" (или как это теперь называется...?).

Теперь, Мария, это называется "пиар" :D Хотя, конечно, вас тут никто не забанит, ибо вы даете нам исключительное БЛАГО, типа "полезную для нас информацию".
  • 0

#11 Мария Елисеева

Мария Елисеева
  • ЮрКлубовец
  • 364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 02:48

Возможно, что если эта инфа будет в блоге, разные люди смогут ее там найти и хотя бы частично подучить ответы на простые вопросы.

даже не надейтесь:D


имела в виду "получить ответы", опечаталась и не заметила.
  • 0

#12 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 08:30

Мария Елисеева

разбираться с блог-хостингом своего - нужно было время

Попросили бы знающих людей :D ... это вообще не слишком долго и не очень сложно :D .
P.S. А на том сервисе можно прикрепить к блогу собственное доменное имя 2-го или 3-го уровня :D ?
  • 0

#13 Мария Елисеева

Мария Елисеева
  • ЮрКлубовец
  • 364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 09:42

Мария Елисеева

разбираться с блог-хостингом своего - нужно было время

Попросили бы знающих людей :D

Их надо найти, они заняты...к тому же, все равно надо в этом самой разобраться, чтобы понимать, что происходит и как с этим взаимодействовать.

... это вообще не слишком долго и не очень сложно :D .


Нет, не очень долго. Просто найти свободный вечер мне очень непросто.

И не очень сложно, но для любого нового софта нужно какое-то время для привыкания. К тому же, для customization нужны разные plug-ins, которые нужно найти, сгрузить, разобраться. Плюс, в шаблонах всегда зашиты какие-то "примочки", которые мне не нужны, надо понять, как их изменить, не залезая сильно в HTML или stylesheet редактирование.


P.S. А на том сервисе можно прикрепить к блогу собственное доменное имя 2-го или 3-го уровня :D ?


Да. Это обычный веб-хостинг, безразлично, для чего делается этот хостинг - сайта, блога итд.

К своему собственному домену всегда можно прицепить имя 3го уровня, например. Если вы "хостите" блог или сайт там же, где у вас зарегистрирован домен,то хостинг часто можно получить бесплатно или очень недорого. В моем случае мой домен зарегистрирован у сервиса, который я не хочу использовать для веб-хостинга. Базового хостинга достаточно, он стоит 3-4 доллара в месяц, это почти бесплатно. Если вы купили хостинг, то кучу софта типа Joomla для сайтов или WordPress для блогов можно сгрузить прямо у провайдера. Инсталлируется провайдером же в нужную directory, экономит кучу времени.

Можно купить хостинг у любого провайдера, взять у этого провайдера соответствующий IP адрес для именно этого 3rd level domain, после чего сделать новую A-record для этого домена 3го уровня у того провайдера, где зарегистрирован домен. Не совершенно никаких причин, по которым хостинг и регистрацию домена надо делать у одного провайдера.

Конфигурация хостинга и IP адреса для домена 3го уровня - самое простое, что было в этом всем процессе, это занимает 15 минут, если у вас уже есть свой домен. Если вам интересно - черкните вне форума, я скажу, какой хостинг я использовала. Это вряд ли всем интересно.

Сообщение отредактировал Мария Елисеева: 17 August 2010 - 09:43

  • 0

#14 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 11:48

Теперь, Мария, это называется "пиар"


Почти как по литовской классике анекдотов :D : " А потом пришел Киндзюлис и все опошлил".

Сообщение отредактировал Джермук: 17 August 2010 - 11:49

  • 0

#15 Никитин

Никитин

    Д.Никитин - всему голова с 14 пядями во лбу

  • Старожил
  • 5040 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 14:57

По правилам конфы реклама интернет-проектов (и вообще реклама) здесь запрещена без согласования с администрацией (п.21). Надеюсь, все было согласовано :D
  • 0

#16 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2010 - 15:16

Никитин, а вы модератор? Думается нет тогда рядом с сообщением есть специальная кнопочка :D

К слову флуд тоже запрещен, так что не нарушайте правил тоже :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных