Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Вступление в наследство гражданином РФ


В теме одно сообщение

#1 Aurigo

Aurigo
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 September 2010 - 16:27

Ситуация очень сложная. Три года назад наследник переехал из узбекистана в Россию на ПМЖ (гражданство российское). В узбекистане остались родители. После смерти отец наследника подписал завещание на младшую дочь (наследник). Наследник не может вступить в наследство с целью продажи квартиры и загородного участка с домом (наследство) так как он не является гражданином Узбекистана. Возможна ли продажа имущества в Узбекистане гражданином РФ? Какие документы регламентируют данные отношения? Возможна ли продажа имущества без привлечения граждан Узбекистана (тоесть написания доверенности на продажу имущества) и какие финансовые потери ждут гражданина РФ в данной ситуации?

Заранее спасибо!
  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 September 2010 - 16:41

Aurigo

Ситуация очень сложная. Три года назад наследник переехал из узбекистана в Россию на ПМЖ (гражданство российское). В узбекистане остались родители. После смерти отец наследника подписал завещание на младшую дочь (наследник).

Ситуация не столько сложная, сколько нетривиальная... Обычно никому не приходит в голову подписывать завещание после смерти... Но с юридической точки зрения тут всё просто - такое завещание недействительно... :D

Наследник не может вступить в наследство с целью продажи квартиры и загородного участка с домом (наследство) так как он не является гражданином Узбекистана. Возможна ли продажа имущества в Узбекистане гражданином РФ?

Наверняка возможна, но только того, которое ему принадлежит... Если же, как Вы пишете, наследник не может "вступить в наследство", поскольку не является гражданином Узбекистана, то, следовательно, наследуемое имущество ему не принадлежит... Правда, есть большие сомнения, что в Узбекистане имеются подобные ограничения...

Какие документы регламентируют данные отношения? Возможна ли продажа имущества без привлечения граждан Узбекистана (тоесть написания доверенности на продажу имущества) и какие финансовые потери ждут гражданина РФ в данной ситуации?

Вы обратились не по адресу - здесь форум российских юристов, а Ваши вопросы - для узбекистанских юристов... :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных