Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Размещение фотографий с детьми на сайте знакомств


Сообщений в теме: 31

#1 Чолли

Чолли
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 15:49

Добрый день!В поиске не нашлось ответа.Не знаю,если честно,куда задать вопрос...И все же.Ситуация:муж с женой в разводе.У них маленький ребенок.Муж размещает на сайте знакомств фотографию себя вместе с ребенком.Модераторы сайта не против.Бывшая жена возмущена.Подскажите,плиз,нарушаются ли в этом случае права ребенка?И возможно ли как-то наказать администрацию сайта?
  • 0

#2 ВладимирD

ВладимирD
  • Админ
  • 17857 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 15:54

В Интеллектуальное
  • 0

#3 ляля

ляля

    Тлиллан Тлаппалан Тлеющий Разряд

  • Старожил
  • 1973 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 15:57

А тут это зачем?
Папа уже лишен родительский прав??? Если нет, то поводов не вижу.
  • 0

#4 Чолли

Чолли
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:17

Папа уже лишен родительский прав??? Если нет, то поводов не вижу.

А при чем тут лишение родительских прав?Вы не видите,хорошо.Мне интересно узнать мнение других юристов.
  • 0

#5 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:23

Оба родителя, не лишенные родправ - законные представители ребенка в равной степени. Если у родителей имеется спор по поводу воспитания и общения - в ООиП или в суд за разрешением.
Причем, если фото ребенка не являются порнографией и никак его права (какие, кстати?) не нарушают - незаконности никакой нету, есть ущемленный хвост второго родителя.
  • 0

#6 ляля

ляля

    Тлиллан Тлаппалан Тлеющий Разряд

  • Старожил
  • 1973 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:25

и я о том же. ст.28 ГК РФ
  • 0

#7 Чолли

Чолли
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:27

Оба родителя, не лишенные родправ - законные представители ребенка в равной степени. Если у родителей имеется спор по поводу воспитания и общения - в ООиП или в суд за разрешением.
Причем, если фото ребенка не являются порнографией и никак его права (какие, кстати?) не нарушают - незаконности никакой нету, есть ущемленный хвост второго родителя.

Папа не совсем адекватен-состоит на учете у психиатра.Подан иск об ограничении его родительских прав...
  • 0

#8 не сын юриста

не сын юриста

    Дотошный, всех "дотошню" (с)

  • Старожил
  • 6283 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:29

Чолли
При том, что если он лишен родительских прав, значит он не имеет права ими пользоваться.... Если он не лишен родительских прав, то он имеет связанные с этим права и обязанности...
Здесь именно дело в правах (объеме прав) на ребенка..... Он сейчас несовершеннолетний, поэтому за него решают родители.....

Добавлено немного позже:
tlya
угу...
  • 0

#9 Чолли

Чолли
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:30

Меня интересует вопрос: размещение детских фотографий на взрослых сайтах допустимо?Какой нормой это регламентируется (если регламентируется):-)
  • 0

#10 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:30

Чолли

нарушаются ли в этом случае права ребенка?

например, какие?
  • 0

#11 не сын юриста

не сын юриста

    Дотошный, всех "дотошню" (с)

  • Старожил
  • 6283 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:32

Чолли
ст. 28 и ст. 152.1 ГК и семейный кодекс....

Сообщение отредактировал не сын юриста: 28 September 2010 - 16:32

  • 0

#12 Чолли

Чолли
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:38

Всем огромная благодарность за помощь!
  • 0

#13 не сын юриста

не сын юриста

    Дотошный, всех "дотошню" (с)

  • Старожил
  • 6283 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:41

При этом учтите.... если папа этого не может, то придется доказывать моральный ущерб (по пленуму ВАС только получение этого возможно)... а моральный ущерб получила только мама... а не сын....
Сыну наверняка нравится и с папой и с мамой.
А маме можно входить в процесс только от лица сына....
Так что доказательства ущерба сыну - это вторая сложная сторона дела....

Сообщение отредактировал не сын юриста: 28 September 2010 - 16:46

  • 0

#14 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:51

Чолли

Папа не совсем адекватен-состоит на учете у психиатра.Подан иск об ограничении его родительских прав...

пока не ограничены? свободны.
не сын юриста

если папа этого не может

чего ЭТОГО?

маме можно входить в процесс только от лица сына....
Так что доказательства ущерба сыну - это вторая сложная сторона дела....

родитель (ООиП, суд) может и должен действовать в интересах ребенка, даже если это ребенку совсем не нравится. И, соответственно - если ребенку все нравится - это не значит, что его интересы этим не нарушаются (он, к примеру, может и не возражает, чтоб его сняли голым и разместили где-нить, но это совсем не в его интересах).
  • 0

#15 Platosha

Platosha
  • Старожил
  • 3678 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:55

Чолли

размещение детских фотографий на взрослых сайтах допустимо?

"Взрослых" это каких?
  • 0

#16 Чолли

Чолли
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 16:57

Вопрос возник из-за того,что ребенок очень мал (до года).Он живет с мамой.Отец им вообще не интересуется...

Добавлено немного позже:
"Взрослые" сайты-это сайты знакомств)

Сообщение отредактировал Чолли: 28 September 2010 - 16:57

  • 0

#17 не сын юриста

не сын юриста

    Дотошный, всех "дотошню" (с)

  • Старожил
  • 6283 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 17:01

родитель (ООиП, суд) может и должен действовать в интересах ребенка, даже если это ребенку совсем не нравится. И, соответственно - если ребенку все нравится - это не значит, что его интересы этим не нарушаются (он, к примеру, может и не возражает, чтоб его сняли голым и разместили где-нить, но это совсем не в его интересах).

Но он же там наверняка не голый (сын)... и сайт каких знакомств?

Сообщение отредактировал не сын юриста: 28 September 2010 - 17:02

  • 0

#18 Shador

Shador

    сиськомявец © Lbp пан бойцовый Кот © Romario

  • Partner
  • 3458 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 17:04

Аннет_из_Твери

но это совсем не в его интересах

пащиму?
  • 0

#19 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 17:08

Shador

пащиму?

Ну, раз ст. 242.1 УК РФ дает за "изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних" дает от двух до десяти лишения свободы - наверное, что-то тут не так.


Добавлено немного позже:
не сын юриста

Но он же там наверняка не голый (сын)... и сайт каких знакомств?

Это был пример.
По сути - если родители не могут определить, нарушают ли действия одного из них интересы ребенка - повторюсь: нужно обратиться в ООиП или суд для разрешения спора.
  • 0

#20 Shador

Shador

    сиськомявец © Lbp пан бойцовый Кот © Romario

  • Partner
  • 3458 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 17:11

Аннет_из_Твери

Ну, раз ст. 242.1 УК РФ дает за "изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних" дает от двух до десяти лишения свободы - наверное, что-то тут не так.

вот черт, а я изгатавливал фото сваиво нисавершенналетнева рибенка... в абнаженнам виде... капец мне?
Или все же не любые фото обнаженных деток - порно, а? :D
  • 0

#21 Чолли

Чолли
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 17:13

[quote]о он же там наверняка не голый (сын)... и сайт каких знакомств?

На сайтах знакомств каждый преследует свои цели)Регистрация на нем-с 18 лет...Ребенку на фотографии 7 месяцев (если это имеет значение).
  • 0

#22 не сын юриста

не сын юриста

    Дотошный, всех "дотошню" (с)

  • Старожил
  • 6283 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 17:17

Чолли
проще скажите секс - знакомства или нет?
Для какой цели он пришел туда?
Есть ли в комплекте его фотографий, где папа голый?
  • 0

#23 Чолли

Чолли
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 17:24

Чолли
проще скажите секс - знакомства или нет?
Для какой цели он пришел туда?
Есть ли в комплекте его фотографий, где папа голый?

Подробности не знаю)))Сайт секс-знакомств)
  • 0

#24 не сын юриста

не сын юриста

    Дотошный, всех "дотошню" (с)

  • Старожил
  • 6283 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 17:54

Чолли
Что? Здесь изображение на фоне голых дяденек и тетенек....????
Ну тогда возможно и возможно только после понимания объема его прав на ребенка....
И то не уверен полностью....

Сообщение отредактировал не сын юриста: 28 September 2010 - 17:54

  • 0

#25 Чолли

Чолли
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2010 - 18:07

Честно говоря,никогда с таким не сталкивалась...Не знаю,с чего начинать... или вообще не начинать :D Или дождаться решения суда по ограничению отца в родительских правах...Спасибо ВСЕМ еще раз...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных