Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Законность создания сайта и правовые аспекты его существования


Сообщений в теме: 6

#1 Kanris

Kanris
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2010 - 19:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на один каверзный вопрос. Без прочтения всего текста суть вопроса будет не понятна.

Введение в тему:
Я думаю, многим известна широко распространённая игра Lineage 2. Существует большое количество серверов этой игры и для того чтобы определить наиболее качественные проекты существует сайт xxx на котором игроки могут раз в сутки голосовать за наиболее понравившейся сервер, оценивать его и комментировать.

Выгода для сервера игры:
Чем больше игроков проголосовало за сервер, тем выше он в рейтинге серверов и соответственно выше вероятность, что новый игрок придёт именно на их сервер. О серверах находящихся в первой десятке точно можно сказать, что это успешные проекты, имеющие неплохую прибыль т.к. часто места в первой десятке ‘покупные’ (кому-то заказали проголосовать за сервер).

Выгода игрокам:
На многих серверах участвующих в данном рейтинге и имеющие не последние места, каждому игроку за 1 голос в сутки выдают ценный игровой предмет.

Что я хочу сделать:
Я собираюсь написать сайт на котором обычные игроки смогут ставить мне задание для голосования за определенный сервер игры. Администрация сервера после зачтения голоса переведёт игроку ценный игровой предмет.
На сайте игрок ставит мне задание проголосовать за сервер ‘y ‘под ником ‘z’. За данную услугу пользователь плати мне некоторую сумму денег со своего счёта в личном кабинете на моём сайте. На счёт он может зачислить деньги с помощью отправки платной SMS или переводом денег с WebMoney, Яндекс.Деньги и т.д.

Почему администрации сайта xxx это ненужно:
Весь заработок сайта xxx идёт от рекламы на сайте и платного голосования с помощью SMS. Следовательно если пользователь не зайдёт на сайт то рекламу он не просмотрит и SMS по грабительским ценам не отправит.

Вопрос:
1) Сможет ли администрация сайта xxx как-нибудь повлиять на меня, попытаться закрыть мой сайт?
2) Нарушаю ли я какой-нибудь закон своими действиями?
3) Требуется для этой деятельности регистрация ИП?
4) Нужно ли платить налоги с прибыли?
5) Любые ваши комментарии и советы.
  • 0

#2 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2010 - 20:48

Kanris

1) Сможет ли администрация сайта xxx как-нибудь повлиять на меня, попытаться закрыть мой сайт?

Хм ... а сама деятельность сайта ххх законна :D ?
  • 0

#3 Kanris

Kanris
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 October 2010 - 21:21

Вполне, они просто дают возможность у себя в каталоге регистрировать сервера Lineage и предоставляют возможность этим серверам выставлять рейтинг.

Меня больше волнует законность моей идеии и вопросы озвученные ранее.

Сообщение отредактировал Kanris: 16 October 2010 - 21:21

  • 0

#4 tarabarsky

tarabarsky

    ...

  • Старожил
  • 2710 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2010 - 00:54

Kanris

1) Сможет ли администрация сайта xxx как-нибудь повлиять на меня,

Да. В особенности - не правовыми методами (:

попытаться закрыть мой сайт?

См. 1.

2) Нарушаю ли я какой-нибудь закон своими действиями?

Вроде бы нет, см. 3.

3) Требуется для этой деятельности регистрация ИП?

Скорее да, чем нет.

4) Нужно ли платить налоги с прибыли?

Зависит от избранной системы налогообложения.
  • 0

#5 Kanris

Kanris
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2010 - 11:00

1) А если зарегистрировать сайт не в зоне RU а для примера на "багамских островах", это что нибудь изменит будет ли на меня распространятся закон РФ?
2) какова минимальная сумма облагаемая налогом?
3) как они смогут контролировать сколько я заработал? Я так понимаю они могут затребовать информацию по обналичиванию денег из WebMoney? А если я все заработные деньги буду тратить на покупки в интернете?
4) есть прецеденты поимки за руку вебмастеров не платящих налоги? Как я понял читая различные статьи в Интернете большинство вебмастеров не платят налоги.
5) Нужно ли это налоговой?
6) какое возможно наказание за неуплату налогов? Я где то читал что первоначально это предупреждение и требование уплатить налоги, а если всё же оно не возымело действие, то суд.
7) можно ли платить налоги на прибыль не открывая ИП? Достаточно подавать декларацию НДФЛ-2 и платить 13%?
  • 0

#6 tarabarsky

tarabarsky

    ...

  • Старожил
  • 2710 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 October 2010 - 12:23

1) А если зарегистрировать сайт не в зоне RU а для примера на "багамских островах", это что нибудь изменит

Нет.

будет ли на меня распространятся закон РФ?

Да.

2) какова минимальная сумма облагаемая налогом?
3) как они смогут контролировать сколько я заработал? Я так понимаю они могут затребовать информацию по обналичиванию денег из WebMoney? А если я все заработные деньги буду тратить на покупки в интернете?
4) есть прецеденты поимки за руку вебмастеров не платящих налоги? Как я понял читая различные статьи в Интернете большинство вебмастеров не платят налоги.
5) Нужно ли это налоговой?
6) какое возможно наказание за неуплату налогов? Я где то читал что первоначально это предупреждение и требование уплатить налоги, а если всё же оно не возымело действие, то суд.
7) можно ли платить налоги на прибыль не открывая ИП? Достаточно подавать декларацию НДФЛ-2 и платить 13%?

Это вопросы для другого раздела форума.
http://forum.yurclub...hp?showforum=16

Сообщение отредактировал tarabarsky: 17 October 2010 - 12:24

  • 0

#7 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 October 2010 - 11:56

Kanris

3) как они смогут контролировать сколько я заработал? Я так понимаю они могут затребовать информацию по обналичиванию денег из WebMoney? А если я все заработные деньги буду тратить на покупки в интернете?

Если за раз будете тратить/получать менее обпределённой суммы - то почти наверняка не будут интересоваться :D ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных