Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Ввел номер на сайте? Этого достаточно законно стричь тебя!


Сообщений в теме: 2

#1 kodmial

kodmial
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 November 2010 - 03:02

На сайте было предложено ввести номер телефона, чтобы получить доступ к разделу сайта. Ни чего про оплату не написано. Вводим номер телефона - приходит смс. В смс код, а на сайте просят ввести этот код. Под полем ввода кода есть квадратик, где можно поставить галочку и при этом текст - "Соглашаюсь с правилами..." Где-то внизу незаметный текст какого-то соглашения, очевидно с которым мы соглашаемся. Так вот, мы ставим галочку, вводим код и тут начинается интересное.

Получили доступ к разделу сайта. Радуемся. Но вот что-то странное происходит - со счета мобильного телефона списывают деньги за что-то. Звоним оператору - за что деньги берете? Ответ: "Вы где-то подписались на что-то - обращайтесь к поставщикам услуг, на которые вы подписались. Мы за это не отвечаем - все вопросы к ним."

Теперь вопросы:
1. Я пишу претензию, подаю в суд с такими аргументами: "Я предполагал получить бесплатное предоставление услуг, о какой-либо стоимости меня нигде и никак не проинформировали". Обязаны будут вернуть деньги! Ведь подписей моих нигде нет. А то, что написано на сайте это не важно - что там было написано в момент постановки мною галочки и ввода пароля из смс никто и никогда не сможет узнать. Да и докажите вообще, что я вводил туда пароль и ставил галочку. Не было такого! То соглашение было сгенерировано программой, может тогда она ничего не выдавала вообще - например умышленно, обмануть людей. Поправьте меня, если я не прав.

2. Какими документами вообще регулируется подобные списания денежных средств оператором связи у абонента? Ведь нигде такого нет! Сначала выставляется счет, а потом вы уже оплачиваете его или не оплачиваете. А тут просто списывают и не говорят об этом! В каком договоре написано что это правомерно? Оператор - ОАО МТС
  • 0

#2 Terran Ghost

Terran Ghost

    призрак терранский, обыкновенный....

  • ЮрКлубовец
  • 297 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 November 2010 - 03:26

где можно поставить галочку и при этом текст - "Соглашаюсь с правилами..." Где-то внизу незаметный текст какого-то соглашения, очевидно с которым мы соглашаемся. Так вот, мы ставим галочку

Про соглашение это вы правильно сказали. А теперь краткий ликбез - тот самый "незаметный текст" - оно есть оферта договора, Вам предложенного, простановка галочки - акцептование с Вашей стороны этой оферты. Договор на оказание услуг заключен - и эти услуги вполне могут быть платными
  • 0

#3 MuzLaw

MuzLaw
  • ЮрКлубовец
  • 184 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 November 2010 - 15:54

kodmial

А тут просто списывают и не говорят об этом!

Жулики, что поделаешь. Норовят незаметно впихнуть платный контент (или услуги) под личиной бесплатного. У МТС и Билайна есть еще такая фишка на мобильном интернете - платные сайты, в которых предупреждение о платности отсутствует или замаскировано. Бороться трудно, увы - целый штат технических и юридических работников ОпСоСов и их партнеров работает над тем, как сравнительно честно обокрасть абонентов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных