Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Вселение или нечинение препятствий в проживании или то и другое


Сообщений в теме: 18

#1 сириус

сириус
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2010 - 16:59

Бывшая жена и ее дочь не пускают бывшего мужа в квартиру. Было решение суда о его вселении, затем еще одно решение суда от 2001 г., обязавшего Ответчиц не чинить Истцу (бывшему мужу) препятствий в проживании. В 2008 г. пристав окончил ИП, затем Ответчицы снова поменяли замки. Ответы из милиции в нашу пользу (о том, что милиция проводит профилактическую работу с бывшими членами семьи), но в самих материалах проверки есть их лживые объясненения, что они не чинят препятствий, он сам к ним не обращается за ключами.
Хотели бы подать иск, но не знаем о чем: о вселении или нечинении препятствий в проживании? Дело в том, что Ответчицы могут принести ключи на суд, и суд может отказать, в связи с тем, что на момент суда спор разрешился. После суда эти бабы 100% снова поменяют замки.
Нам же надо получить решение суда о том, что у него нет доступа в квартиру, а затем подать к ним иск о взыскании материального ущерба (Истец снимает комнату).
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить иск.
  • 0

#2 Форсети

Форсети

    парящий

  • Старожил
  • 2192 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2010 - 17:01

сириус
квартира муницыпальная?
  • 0

#3 сириус

сириус
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2010 - 14:49

Да, квартира муниципальная, бывший муж является нанимателем.
  • 0

#4 Форсети

Форсети

    парящий

  • Старожил
  • 2192 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2010 - 16:23

сириус
тут советы скорей неюридического характера...по такого рода делам делали ответные бяки...ну пришел ну закрыта дверь..смело вызывай мчс , паспорт с пропиской им и дверь пусть ломают, объяснение-ключи потерял...все законно ...состава уд нет...все лица имеют равные права, он прописан там , наниматель, ну подадут они на него заявление в милицию и что напишут???????мы решили что такому то здесь не место и выкинуть его на улицу, и все решения судов нам все равно?.....а мужик пояснит если что--пришел домой, смотрю замок, ключей нет у меня, домой хочу, ключи потерял, вызвал службу МЧС....звонить и просить ключи не стал, домой сильно хотел попасть....а они пусть объясняют почему не предупредили о смене замков и не дали ключи...потом свои замки поставил и объяснил коротко и ясно- будете чудить с ключами, сменю замки и не пущу вас, потом ваша очередь через суд вселяться будет....
а то через суд можно до конца жизни вселяться....
но лучше сходите к юристу и он вам подробнее объяснит
  • 0

#5 hanholod

hanholod
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 May 2012 - 01:10

Доступ к собственной квартире

Значит ситуация следующая: муниципальная квартира, в которой прописано несколько человек, в том числе и я. Ключей от квартиры у меня нет, но я имею полное право там проживать и пользоваться коммунальными услугами (свою их часть я оплачиваю, но в квартире не проживаю из-за полного несогласия других в ней прописанных лиц).

Мне сказали, что могу спокойно хоть двери выломать, если ключи не дают. В связи с чем ряд вопросов:

1) какую могут повесить на меня ответственность, если я вскрою замок в собственной квартире (дверь-то не я ставила, не придется ли мне за нее еще и платить?)?

2) Если я прибегну к посторонней помощи ( я же все таки девушка) на слесаря не повесят ответственности?

3) могу ли я эту дверь вообще отнести на мусорку?

4) квартира расположена в конце коридора. Эта квартира и квартира соседей огорожена дополнительной железной дверью, огораживая тем самым часть подъездного коридора. Будет ли ответственность за вскрытие/уничтожение этой двери, ведь дверь оплачивали пополам с соседями?

5) а что касается внутренних дверей в квартире? некоторые закрываются на ключ.

6) при всех этих манипуляциях мне необходимо какое-либо доказательство того, что мне действительно не выдают от квартиры ключи?

Заранее спасибо за ваши ответы. Вы не подумайте — я не вор и квартиру выносить не собираюсь)) Однако просто ситуация так сложилась, что мне нужно знать правовые аспекты этих вопросов. Кстати, если я снесу двери, а квартиру кто-нибудь ограбит, когда хозяев нет дома, я буду нести за это ответственность?
  • 0

#6 dexter01

dexter01
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2012 - 18:03

Поскольку я тут новый и не могу создавать отдельно тему, напишу здесь.
Суд отказал собственнику и его ребенку во вселении.
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Буду бесконечно благодарен вам в любой помощи по данному вопросу.
В двух словах - являюсь собственником доли в квартире. так-же я в этой квартире зарегистрирован с момента приобретения квартиры - с 2000 года. Кроме меня есть еще 2 сособственника. Так-же в этой квартире зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Сособственники не позволяют нам в этой квартире проживать. Я обратился в суд с требованием о вселении, обязать сособственников нечинить препятствия и выдать ключи, а так-же в процессе судья буквально вынудила меня подтвердить звявленное мной первоначально требование об определении порядка пользования. в котором я просил определить за мной и ребенком самую маленькую по площади комнату.
Суд принял решение отказать мне в моем иске, поскольку по арифметике суда я имею право на 9,2 кв.м жилой площади, а минимальная комната - 11,4 кв.м. Суд посчитал, что таким образом будут нарушены права других сособственников, и фактически неразрешил вопрос - продолжается нарушение моих прав как собственника и прав моего ребенка. решение выкладываю.
Пожалуйста, отпишитесь. кто что думает по этому вопросу и каковы перспективы в обжаловании? Спасибо!
ПС. неполучается загрузить решение. Пишет,что загрузка не удалась. Как загрузить то?
  • 0

#7 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2012 - 00:39

Суд отказал собственнику и его ребенку во вселении.

являюсь собственником доли в квартире. так-же я в этой квартире зарегистрирован с момента приобретения квартиры - с 2000 года. Кроме меня есть еще 2 сособственника. Так-же в этой квартире зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Сособственники не позволяют нам в этой квартире проживать. Я обратился в суд с требованием о вселении, обязать сособственников нечинить препятствия и выдать ключи, а так-же в процессе судья буквально вынудила меня подтвердить звявленное мной первоначально требование об определении порядка пользования. в котором я просил определить за мной и ребенком самую маленькую по площади комнату.
Суд принял решение отказать мне в моем иске, поскольку по арифметике суда я имею право на 9,2 кв.м жилой площади, а минимальная комната - 11,4 кв.м. Суд посчитал, что таким образом будут нарушены права других сособственников, и фактически неразрешил вопрос - продолжается нарушение моих прав как собственника и прав моего ребенка. решение выкладываю.
Пожалуйста, отпишитесь. кто что думает по этому вопросу и каковы перспективы в обжаловании?

Для начала нужно увидеть решение...

ПС. неполучается загрузить решение. Пишет,что загрузка не удалась. Как загрузить то?

И как нам понять, что Вы сделали неправильно? :confused: Выложите решение на каком-нибудь файлообменнике и дайте тут ссылку... Можете скинуть мне в личку...
  • 0

#8 dexter01

dexter01
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2012 - 02:14


Суд отказал собственнику и его ребенку во вселении.

являюсь собственником доли в квартире. так-же я в этой квартире зарегистрирован с момента приобретения квартиры - с 2000 года. Кроме меня есть еще 2 сособственника. Так-же в этой квартире зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Сособственники не позволяют нам в этой квартире проживать. Я обратился в суд с требованием о вселении, обязать сособственников нечинить препятствия и выдать ключи, а так-же в процессе судья буквально вынудила меня подтвердить звявленное мной первоначально требование об определении порядка пользования. в котором я просил определить за мной и ребенком самую маленькую по площади комнату.
Суд принял решение отказать мне в моем иске, поскольку по арифметике суда я имею право на 9,2 кв.м жилой площади, а минимальная комната - 11,4 кв.м. Суд посчитал, что таким образом будут нарушены права других сособственников, и фактически неразрешил вопрос - продолжается нарушение моих прав как собственника и прав моего ребенка. решение выкладываю.
Пожалуйста, отпишитесь. кто что думает по этому вопросу и каковы перспективы в обжаловании?

Для начала нужно увидеть решение...

ПС. неполучается загрузить решение. Пишет,что загрузка не удалась. Как загрузить то?

И как нам понять, что Вы сделали неправильно? :confused: Выложите решение на каком-нибудь файлообменнике и дайте тут ссылку... Можете скинуть мне в личку...


Вот, попробовал на файлообменник выложить

http://letitbit.net/...ение-1.jpg.html
http://letitbit.net/...ение-2.jpg.html
http://letitbit.net/...ение-3.jpg.html
http://letitbit.net/...ение-4.jpg.html
http://letitbit.net/...ение-5.jpg.html
  • 0

#9 dexter01

dexter01
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2012 - 18:12

Неужели ни у кого никаких мыслей?
  • 0

#10 Максим03

Максим03
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2012 - 23:59

Здравствуйте. Мои родители уже купили квартиру побольше, хотя продать старую, в которой я собственник 1/3 части (досталось от родного отца, который умер). Так называемая "мама" давно выселила меня оттуда, сначала я ухаживал за бабушкой, жил с ней, потом уехал к девушке, "мама" готова отобрать у меня все, что и делала на протяжении многих лет, у нее новый муж и ребенок. Требуют, чтобы я подписал договор на продажу, а прописался у бабушки (кв.бабули тоже в полной собственности мамы, случись что с бабушкой и я снова окажусь на улице). Если я подпишу договор, то лишаюсь 1/3 доли? Как быть? Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#11 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2012 - 13:41

Вот, попробовал на файлообменник выложить

А слабо было упаковать в архив и залить один файл вместо пяти? ;) Кстати, третий файл как-то криво залит - можно скопировать только уменьшенную копию...

являюсь собственником доли в квартире. так-же я в этой квартире зарегистрирован с момента приобретения квартиры - с 2000 года. Кроме меня есть еще 2 сособственника. Так-же в этой квартире зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Сособственники не позволяют нам в этой квартире проживать.

Если проблемы начались в 2003 году, то почему раньше не обращались в суд? :confused:

Я обратился в суд с требованием о вселении, обязать сособственников нечинить препятствия и выдать ключи, а так-же в процессе судья буквально вынудила меня подтвердить звявленное мной первоначально требование об определении порядка пользования. в котором я просил определить за мной и ребенком самую маленькую по площади комнату.

Требования правильные, включая требование определить порядок пользования...

Суд принял решение отказать мне в моем иске, поскольку по арифметике суда я имею право на 9,2 кв.м жилой площади, а минимальная комната - 11,4 кв.м. Суд посчитал, что таким образом будут нарушены права других сособственников

Логика запредельно бредовая, но, к сожалению, на практике встречается часто... На 2 кв.м, значит, нарушить права ответчиков недопустимо, а нарушить права истца на 9 кв.м - это нормально... Поубывав бы!!! :ranting2:

и фактически неразрешил вопрос - продолжается нарушение моих прав как собственника и прав моего ребенка

Суд вопрос разрешил, хоть не вполне внятно. Фактически суд определил порядок пользования, в соответствии с которым Вы не вправе пользоваться квартирой, только сделал это неявным образом... Вы вправе взыскать с остальных сособственников денежную компенсацию за невозможность пользования... :umnik:

каковы перспективы в обжаловании?

ХЗ. Такие споры разрешаются исключительно на основе революционного правосознания... На Вашем месте было бы логично пройти хотя бы апелляцию...

Мои родители уже купили квартиру побольше, хотя продать старую, в которой я собственник 1/3 части (досталось от родного отца, который умер). Так называемая "мама" давно выселила меня оттуда, сначала я ухаживал за бабушкой, жил с ней, потом уехал к девушке, "мама" готова отобрать у меня все, что и делала на протяжении многих лет, у нее новый муж и ребенок. Требуют, чтобы я подписал договор на продажу, а прописался у бабушки (кв.бабули тоже в полной собственности мамы, случись что с бабушкой и я снова окажусь на улице). Если я подпишу договор, то лишаюсь 1/3 доли?

Сами-то как думаете? ;)

Как быть?

Спросите у своей девушки - она наверняка знает правильный ответ на этот вопрос... :umnik:
  • 0

#12 dexter01

dexter01
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2012 - 15:05

А слабо было упаковать в архив и залить один файл вместо пяти? - точно, упаковал и загрузил.
http://letitbit.net/...орядок.rar.html

Если проблемы начались в 2003 году, то почему раньше не обращались в суд? - обращался. с 2004 года суд рассматривал в одном производстве мой иск о выделении доли и второй иск о нечинении препятствий. Затем эти иски были судом разделены, по нечинению препятствий суд вынес отказ, т.к. вторая сторона в процессе сказала, что препятствий не чинят, могу в любой момент приходить.
А выделение доли растянулось до 2010 года.В 2011 подал иск, решение по которому привожу.

На 2 кв.м, значит, нарушить права ответчиков недопустимо, а нарушить права истца на 9 кв.м - это нормально - в том то и дело!!!
  • 0

#13 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2012 - 15:27

Если проблемы начались в 2003 году, то почему раньше не обращались в суд? - обращался. с 2004 года суд рассматривал в одном производстве мой иск о выделении доли и второй иск о нечинении препятствий. Затем эти иски были судом разделены, по нечинению препятствий суд вынес отказ, т.к. вторая сторона в процессе сказала, что препятствий не чинят, могу в любой момент приходить.
А выделение доли растянулось до 2010 года.

Так а чем закончилось то дело? :confused:

На 2 кв.м, значит, нарушить права ответчиков недопустимо, а нарушить права истца на 9 кв.м - это нормально - в том то и дело!!!

Обжалуйте... Но там ведь еще и несогласованная перепланировка... Наверное, Вам сначала надо было обратиться с иском о приведении квартиры в первоначальное состояние...
  • 0

#14 dexter01

dexter01
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2012 - 17:34


Если проблемы начались в 2003 году, то почему раньше не обращались в суд? - обращался. с 2004 года суд рассматривал в одном производстве мой иск о выделении доли и второй иск о нечинении препятствий. Затем эти иски были судом разделены, по нечинению препятствий суд вынес отказ, т.к. вторая сторона в процессе сказала, что препятствий не чинят, могу в любой момент приходить.
А выделение доли растянулось до 2010 года.

Так а чем закончилось то дело? :confused:

На 2 кв.м, значит, нарушить права ответчиков недопустимо, а нарушить права истца на 9 кв.м - это нормально - в том то и дело!!!

Обжалуйте... Но там ведь еще и несогласованная перепланировка... Наверное, Вам сначала надо было обратиться с иском о приведении квартиры в первоначальное состояние...

Так а чем закончилось то дело? :confused: - в 2008 году было вынсено решение отказать мне во вселении и нчинении по той причине, что я якобы не доказал факт чинения препятствий, по второму делу - доля мне была выделена в 2010 году.

Я вот что боюсь, с учетом последнего решения, что суд может отказать в восстановлении квартиры в первоначальном состоянии по той причине, что я там не проживаю, а значит перепланировка никак не затрагивает мои интересы (ведь отказалась же сулья выписывать из квартиры незаконно там зарегистрированного по той причине, что я там не проживаю и мои интересы он не затрагивает).

нашел вот такой документ:
п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума ВАС РФ от 01.07.1996 N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ", учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может и не соответствовать в точности долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Я правильно понимаю, что суд по идее должен был учитывать фразу "который может и не соответствовать в точности долям в праве общей собственности",по которой я мог бы получить право пользоваться комнатой, несмотря на нехватку 2-х метров, но не стал этого делать по какой-то пичине, а на этом основании тупо отказал?

Сообщение отредактировал dexter01: 14 May 2012 - 17:56

  • 0

#15 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2012 - 17:50


Обжалуйте... Но там ведь еще и несогласованная перепланировка... Наверное, Вам сначала надо было обратиться с иском о приведении квартиры в первоначальное состояние...

Я вот что боюсь, с учетом последнего решения, что суд может отказать в восстановлении квартиры в первоначальном состоянии по той причине, что я там не проживаю, а значит перепланировка никак не затрагивает мои интересы

Вот и я о том же...

нашел вот такой документ:
п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума ВАС РФ от 01.07.1996 N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ", учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может и не соответствовать в точности долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Это давно известно... Проблема в том, что СОЮ активно кладут на подобные постановления, а ВС РФ никак этому не препятствует...

Я правильно понимаю, что суд по идее должен был учитывать фразу "который может и не соответствовать в точности долям в праве общей собственности",по которой я мог бы получить право пользоваться комнатой, несмотря на нехватку 2-х метров, но не стал этого делать по какой-то пичине, а на этом основании тупо отказал?

Да, так и есть...
  • 0

#16 Немат

Немат
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2012 - 11:45

Добрый день!

Прошу помочь разобраться в решение следующей проблемы:
После смерти матери дом по завещанию отца был оформлен на имя дочери.
Помимо дочери в доме живет по прописке и ее родной брат. После женитьбы брата в доме были прописаны жена брата и их ребенок. В течение нескольких лет совместного проживания ,жена брата приложила свой труд и средства в увеличение стоимости дома.
В дальнейшем исходя из сложившихся обстоятельств ,жена брата решила развестись с мужем и вывезти собственное имущество. Муж согласился на развод и вывоз имущества при условии , что она выйдет из прописки. По достигнутой устной договоренности ,жена развелась ,вышла из прописки одна без ребенка, вывезла имущество в квартиру родителей.
В квартире родителей ей оказалось тесно т.к. кроме родителей в нем проживают два брата со своими семьями.
Из за отсутствия условий для совместного проживания в доме родителей , отсутствия возможностей для приобретения жилья , она обратилась в суд с требованием о вселение в доме проживания бывшего мужа и прописки ребенка. Суд удовлетворил ее требование ,но со стороны мужа и его сестры решения суда были проигнорированы и
по истечении 6 месяцев от имени сестры бывшего мужа (хозяйки дома) была подана кассационная жалоба с требованием об отмене решение суда первой инстанции. В качестве основании указано ,что дом по завещанию родителей принадлежит на правах собственности сестре бывшего мужа.
Как поступить в ситуации ,когда женщина в годы совместного проживания с мужем вложила свой труд и средства в увеличение стоимости недвижимости принадлежащего сестре мужа . а после развода фактически оказалась с ребенком на улице ,важно то ,что ребенок находиться по прописке вместе с отцом.
  • 0

#17 MariSPb

MariSPb
  • продвинутый
  • 861 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2012 - 12:55

Добрый день!

Прошу помочь разобраться в решение следующей проблемы:
После смерти матери дом по завещанию отца был оформлен на имя дочери.
...Суд удовлетворил ее требование ,но со стороны мужа и его сестры решения суда были проигнорированы и
Как поступить в ситуации ,когда женщина в годы совместного проживания с мужем вложила свой труд и средства в увеличение стоимости недвижимости принадлежащего сестре мужа . а после развода фактически оказалась с ребенком на улице ,важно то ,что ребенок находиться по прописке вместе с отцом.

Интересно бы почитать мотивировку решения суда о вселении БЖ. Непонятно, почему суд вообще решил нарушить право собственника и вселить гражданку без его согласия?
  • 0

#18 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2012 - 13:57


После смерти матери дом по завещанию отца был оформлен на имя дочери.
...Суд удовлетворил ее требование ,но со стороны мужа и его сестры решения суда были проигнорированы и
Как поступить в ситуации ,когда женщина в годы совместного проживания с мужем вложила свой труд и средства в увеличение стоимости недвижимости принадлежащего сестре мужа . а после развода фактически оказалась с ребенком на улице ,важно то ,что ребенок находиться по прописке вместе с отцом.

Интересно бы почитать мотивировку решения суда о вселении БЖ. Непонятно, почему суд вообще решил нарушить право собственника и вселить гражданку без его согласия?

Немат

Город:Бухара

Подозреваю, исключительно потому, что узбекские юристы такие узбекские...
  • 0

#19 Belov

Belov
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2012 - 13:05

Добрый день.

Буду очень благодарен за советы. Времени мало, не хочется допустить ошибки, которые потом трудно будет исправить.

Сначала краткое описании истории. Около 20 лет назад муж оставил жену с двумя детьми и отбыл в неизвестном направлении. Они проживали в однокомнатной муниципальной квартире, полученной женой, она же – ответственный квартиросъёмщик. Муж был прописан в квартиру уже после рождения второго ребёнка.
Через 4 года был зарегистрирован развод. Желания проживать в квартире до 2012 года муж не изъявлял, коммунальные платежи и ремонт не оплачивал.
В 2004 году он регистрирует новый брак, проживает на квартире новой жены, в 2006 году у него рождается ребёнок. У новой жены 1/2 доли в двухкомнатной квартире.
В 2012 муж прописывает ребёнка на квартиру бывшей жены и разводится со второй женой (дата развода не известна, так как к исковому заявлению свидетельство о разводе не приложено). После этого он обращается в суд с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (квартирой). Истцы - первая жена и дочь от первого брака.

Выдержки из иска:
В квартире я проживал до нашего развода… После этого бывшая супруга выгнала меня из квартиры, отобрала ключи и категорически возражала против моего проживания… Я постоянно предпринимал попытки вселиться в квартиру по адресу…, но … в категоричной форме препятствовала мне в этом.
Я проживал с 2004 года в квартире, принадлежащей новой супруге на правах долевой собственности, однако в 2012 году мы развелись и теперь я вновь вынужден проживать .... с семьёй моего брата.
В настоящий момент мне негде проживать, некуда привести малолетнего сына, бывшая супруга… и дочь…. не пускают меня в квартиру, не позволяют принести туда хотя бы минимальный комплект вещей для меня и ребёнка. У меня нет прав на какое-либо иное жилое помещение.
….
Я не утратил право пользование квартирой, не отказался добровольно от права пользования, так как в … году ответчица выгнала меня из жилого помещения, отобрала ключи и выбросила вещи и с тех пор препятствовала моему пользованию квартирой. Я хотел оплачивать расходы по квартире, однако супруга препятствовала мне в этом.

Прошу
  • Вселить меня…в квартиру по адресу
  • Вселить в квартиру по адресу… несовершеннолетнего ребёнка…
  • Обязать…. передать мне комплект ключей…
  • Обязать … не чинить мне и несовершеннолетнему... препятствий в пользовании квартирой.
Никаких документов, подтверждающих чинение препятствий в пользовании квартирой, кроме заявления в правоохранительные органы с талоном-уведомлением от ноября 2012 года к заявлению не приложено.

Вопросы:
1. Является ли встречный иск о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и не приобретением его ребенком права пользования квартирой лучшим решением в данной ситуации?

2. Какая практика в судах Москве по части доказательств в чинении/нечинении препятствий по предмету иска?

3. На что нужно обратить внимание при подготовке встречного иска?

Сообщение отредактировал Belov: 03 December 2012 - 13:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных