Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Характеристика на студента с места прохождения практики


Сообщений в теме: 13

#1 lebegr

lebegr
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 49 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 February 2011 - 21:15

Всем привет. Я студент 6 курса юрфака. Сейчас прохожу практику в отделе ФССП, и мой наставник заявил мне, чтобы я самостоятельно написал характеристику на себя. Так как человек я скромный и характеристику на себя никогда не писал, поэтому решил обратиться к Вам. Прошу Вашей помощи в написании характеристики
  • 0

#2 velezar

velezar
  • ЮрКлубовец
  • 128 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 February 2011 - 22:41

если вас устроит характеристика из СК, чтобы переделать под свою ситуацию, могу вам скинуть. напишите почту в личку
  • 0

#3 бармаглот

бармаглот
  • ЮрКлубовец
  • 302 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 February 2011 - 23:25

Ну вообще-то этот навык полезный. Развивайте сами.
  • 0

#4 Юкси

Юкси
  • ЮрКлубовец
  • 288 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 February 2011 - 00:04

lebegr

Странная просьба. Вы же не первый раз практику проходите, вам же уже характеристики с других практик писали, ну так напишите по образу и подобию... Тем более 6 курс...

Ну вообще-то этот навык полезный. Развивайте сами.


+100. Я помню, после 1 курса на себя писала - за написанное была весьма похвалена подписывающими :rolleyes:
  • 0

#5 CheshireCat

CheshireCat
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 February 2011 - 02:55

Как вариант, можно так написать:
Студент ВУЗ, Ф.И.О. в период с х. по у. проходил производственную (профилирующую) практику в «полное наименование ведомства»
За время прохождения практики Ф.И.О. проделана работа по изучению ряда нормативных документов, а так же практическая работа в объёме полученных ранее знаний. "Перечисляем чего конкретно делал"
Показал себя дисциплинированным и старательным практикантом, высокоинтеллектуальным, образованным и грамотно подготовленным человеком. Отличается трудолюбием, старанием и усердием в проведении практических заданий, которые всегда исполнялись добросовестно, своевременно, не требуя дополнительных проверок. Очень быстро и качественно усваивает всю даваемую ему информацию. Служить закону стремится с большим желанием.
Ф.И.О. проявил себя скромным и дисциплинированным студентом Общительный, вежливый с товарищами. Пользовался заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Умеет выбирать и ставить перед собой, общественно значимые цели добиваться их достижения.
  • 0

#6 РОСТЭК-Орск

РОСТЭК-Орск
  • продвинутый
  • 864 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 February 2011 - 12:24

Отличается трудолюбием, старанием и усердием в проведении практических заданий

управление неправильное - лучше при проведении, а еще лучше - при выполнении (а то как-то не сочетается с высокоинтеллектуальным и образованным человеком)

исполнялись добросовестно, своевременно, не требуя дополнительных проверок

ну что ж вы так с русским языком непочтительно обходитесь - "не требуя" прямо глаз режет
  • 0

#7 CheshireCat

CheshireCat
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 February 2011 - 16:15

ну что ж вы так с русским языком непочтительно обходитесь - "не требуя" прямо глаз режет

скопировал по быстрому из имеющихся шаблонов, в расчете на творческий подход автора при редактировании в окончательном варианте. Собственно мой образец характеристики пока единственный в данном топике ;)
  • 0

#8 lebegr

lebegr
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 49 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 February 2011 - 22:19

Просьба возможно и странная, но хотите верьте, хотите нет, с предыдущих практик характеристику мне писали руководители

Благодарю всех за комментарии. Учту все ваши пожелания и замечания. Благодарю за помощь
  • 0

#9 Юкси

Юкси
  • ЮрКлубовец
  • 288 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 February 2011 - 01:05

lebegr

Что вы, я верю... Но неужели вы этих написанных на вас характеристик не видели, в руках не держали? Я только о том говорю, что их надо было взять за образец - вот и всё...

Я, в частности, писала как-то вроде:
"Умело применяет теоретические знания, полученные в период обучения, в практической деятельности".
"Ответственно относилась к порученным руководителем практики заданиям и выполняла их в полном объеме".
+ про дисциплинированность, аккуратность и т.п + про перечень выполненных задач (в общем).

А вообще ерунда, что конкретно написать, главное - в конце не забыть отметить, что по результатам прохождения практики заслуживает оценки "отлично". :D
  • 0

#10 lebegr

lebegr
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 49 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2011 - 19:05

Благодарю за совет. характеристику на себя написал. руководитель практики одобрил. Всем спасибо. Модераторы могут закрыть тему
  • 0

#11 Вona fides

Вona fides
  • ЮрКлубовец
  • 235 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 March 2011 - 01:35

lebegr, звиняйте за вопрос, можно поинтересоваться, на каком юрфаке 6 (может, и более :confused: ) курсов, и чего там проходят..на 6 курсе?

все, поняла, Вы, наверное, заочник))) :D

Сообщение отредактировал siss: 07 March 2011 - 01:37

  • 0

#12 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 March 2011 - 19:19

все, поняла, Вы, наверное, заочник))) :D

заочка учится 5 лет :umnik:
а вот вечерка - 5,5 (т.е. последние полгода - шестой курс)
магистранты, кстати, тоже 6 и 7 курсы
  • 0

#13 РОСТЭК-Орск

РОСТЭК-Орск
  • продвинутый
  • 864 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 March 2011 - 20:04

заочка учится 5 лет

странно, а я 5,5 училась, в феврале госы были :shuffle:
  • 0

#14 Вona fides

Вona fides
  • ЮрКлубовец
  • 235 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 March 2011 - 09:33

заочка учится 5 лет

зочка заочке рознь)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных