Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

СРО моей мечты


Сообщений в теме: 82

#51 labrate_ru

labrate_ru

    судебный эксперт, член НКС при СИП

  • Ожидающие авторизации
  • 135 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2011 - 19:05

Джермук, не понятна Ваша точка зрения.

Нужно ли с Вашей точки зрения СРО ПП? каким оно должно быть? У В.Германа кроме амбиций быть нац.лидером пока ничего не увидел. Хорошо, что он на форум пришел с тремя помощниками и заставил всех конспектировать, что в каждой секции происходит (может быть поделиться - хотя не уверен). Во время беседы я передал ему в печатном виде наброски системного подхода к созданию и управлению СРО, заточенного в т.ч. на эффективность своих членов, на баланс интересов всех участников. Он отреагировал пассивно и неопределенно, сказав, что СРО у него нет ... ему до этого еще далеко...

Минэкономразвития России все СРО собирается "выстроить" и "причесать" (возможно под одну гребенку) - если мы сами не будем думать о модели СРО, то нас выстроят так, как думает чиновник. В оценке срогуляция привела к с м.т.з. к деградации отрасли, я фактически вышел из этого правового поля и практически полностью переключился на другой "вид спорта" (управление ИС, консалтинг, оценка убытков правообладателей от контрафакции - где не нужно быть членом обязательного СРО и подвергать свою деятельность дополнительным рискам из-за наличия СРО).
  • 0

#52 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2011 - 21:12

Джермук, не понятна Ваша точка зрения.


Странно. Я ее никогда не скрывал.
Точка зрения одна - абсолютная добровольность участия любого ПП в СРО. Кто не хочет, тот не участвует и права на работу не теряет. Но если вступил в СРО, будь любезен соблюдать Устав именно этого СРО.
  • 2

#53 labrate_ru

labrate_ru

    судебный эксперт, член НКС при СИП

  • Ожидающие авторизации
  • 135 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2011 - 22:11

Точка зрения одна - абсолютная добровольность участия любого ПП в СРО. Кто не хочет, тот не участвует и права на работу не теряет. Но если вступил в СРО, будь любезен соблюдать Устав именно этого СРО.


ок, спасибо. Полностью согласен с таким подходом.
  • 0

#54 labrate_ru

labrate_ru

    судебный эксперт, член НКС при СИП

  • Ожидающие авторизации
  • 135 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2011 - 02:49

Изображение
В.А.Герман на Первом Всероссийском форуме саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития»
  • 0

#55 Иваnova

Иваnova
  • Старожил
  • 1173 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2011 - 12:29

Иваnova,


Посмотрим, что будет дальше.

Боюсь затравят его :shuffle: ...


Все может быть...но,не зря рядом крутится хитрый Путин.
Голикова (Путин) уволила Юргеля (росздравнадзор). Там тоже было открытое противостояние.
Складывается впечатление, что большие начальники играют в интересную игру. А когда не очень ясны правила и результат и вообще все мутно, то, скорее всего, речь идет о деньгах (выборах). :wacko:

Сообщение отредактировал Иваnova: 25 April 2011 - 12:31

  • 0

#56 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2011 - 16:47

Иваnova,

А когда не очень ясны правила и результат и вообще все мутно, то, скорее всего, речь идет о деньгах (выборах).

Ну то что о последнем будет идти речь совершенно естественно :shuffle: ...
  • 0

#57 ВАРД

ВАРД
  • ЮрКлубовец
  • 130 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2011 - 14:51

Плескачевский и Ко 16 мая 2011 отозвали свой законопроект о патентных поверенных
("для улучшения статистических показателей работы фракции ЕР в ГД РФ").
http://asozd2.duma.g...&RN=478949-5

Популярно о том же:
http://www.rbcdaily....562949980262200
  • 0

#58 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2011 - 23:14

Ну то что о последнем будет идти речь совершенно естественно


То ли я ужо в жо.., пьян (имею ПРАВО- у меня день варенья!, и именно щас,), или я ничего не понял из поста.
Что мне более простительно-с?
Так, на всякий случай, но плескачкей и иже с ним Я сексульно не уважаваю, мать их итить! Если написанное противоречит принципам форума, прошу сие изЪЪять, но этим гадам, тем не менее, спу с с ку не давать.
Сим не скрывая свое ИСТИННОЕ лицо:
Джермук ибн Джермакян
  • 0

#59 BABLAW

BABLAW

    Hacker in Law

  • Старожил
  • 4215 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2011 - 00:25

ПРАВО- у меня день варенья!, и именно щас

В.Ю. - Вас с днем, а всех ПП - с праздником избавления :)
  • 0

#60 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2011 - 00:41

В.Ю. - Вас с днем, а всех ПП - с праздником избавления :)


Гран мерси!

ЕЛЕ ЕЛЕ набил этот текст.!
Но, ВСЕ равно, СПАСИБО.
НЕт,
ДВАЖДЫ СПАСИБО.
ИМЕЮ ЖО я ПРаВО , черт тудыть, но выпить и закусить, и, прошу одать должное МНЕ, шо я ещо на форум вхожус-ссс.

:beer: :beer: :beer: :beer: Спасибо всем за поздравления И снова пойду и, это, тудыть в качель, снова упью-с. :beer:
  • 0

#61 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2011 - 00:53

Джермук,

снова упью-с.

Сегодня можно)))).

Прикрепленные изображения

  • kot_u_samovara.jpg

  • 0

#62 Prepatus

Prepatus
  • ЮрКлубовец
  • 119 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2011 - 03:25

Только что вернулся из Финляндии, и вот самая последняя новость:
http://asozd2.duma.g...in.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/id.nsf/SGDProt&5BB76DB059CA8094C32578960028B84A
(см. п. 62).
Поздравляю всех, кто верил в нас, кто помогал нам, кто писал обращения Президенту, в Правительство, в Госдуму.
Особая благодарность Джермуку за моральную поддержку, а BABLAWу – за организацию Круглого стола 26 апреля 2010 г., за выступление на НЭС в этом году и рекомендации при подготовке документов.
Теперь наконец-то можно заняться и профессиональной деятельностью.
  • 0

#63 Никитин

Никитин

    Д.Никитин - всему голова с 14 пядями во лбу

  • Старожил
  • 5040 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2011 - 03:52

Только что вернулся из Финляндии, и вот самая последняя новость:

Дабы не читать все 62 страницы и сразу понять, чем все дело кончилось, решил обратиться к самым последним строкам, где обычно пишется вывод. Итак:

Принято решение наградить Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации депутата Государственной Думы Савенко Юрия Алексеевича за существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма в Российской Федерации.

Ура, товарищи!:rupor:
  • 0

#64 Prepatus

Prepatus
  • ЮрКлубовец
  • 119 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2011 - 04:44

http://asozd2.duma.gov.ru/work/id.nsf/SGDProt/5BB76DB059CA8094C32578960028B84A/$File/Sovet281ш.doc?OpenElement

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЯТОГО СОЗЫВА


П Р О Т О К О Л № 281
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва _19__ мая __2011_г.
10 часов
...
62. О предложении снять с рассмотрения Государственной Думой проект федерального закона № 478949-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам саморегулирования деятельности патентных поверенных" - внесен депутатами Государственной Думы В.С.Плескачевским, Е.И.Богомольным, Д.Н.Гасановым, П.А.Гужвиным, Ю.В.Коганом, А.М.Плахотниковым, Е.Ю.Семеновой, Г.П.Ивлиевым

Выступил Б.В.Грызлов

Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по собственности снять с рассмотрения Государственной Думой указанный проект федерального закона в связи с отзывом авторами.
...

Сообщение отредактировал Prepatus: 28 May 2011 - 04:48

  • 0

#65 ВАРД

ВАРД
  • ЮрКлубовец
  • 130 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 19:59

Юристы! Будьте бдительны!
"Развитие института патентных поверенных... "
Когда из уст Мещерякова В.А. я слышу эти слова, моя рука невольно тянется к... правой кнопке мыши!
Опять начинается?

В программе МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ "Expopriority'2011" (во второй день работы форума - 8 декабря, после 15-00) предусмотрен доклад:
"Развитие института патентных поверенных. Инновационный бизнес и современный подход к охране прав на ИС" – В.А. Мещеряков, советник фирмы "Городисский и Партнеры" (Россия);
См. программу "Expopriority'2011":
www.expo-priority.ru/common/img/uploaded/exhibitions/expo-priority/docs/2011/IP_Congress_Programme_18.11.2011.doc

Для посещения можно (желательно до 21.11.11) заказать электронный пригласительный билет, бесплатный для специалистов по профилю выставки. Для заказа электронного пригласительного билета, необходимо пройти по ссылке:
www.expo-priority.ru/ru/IPcongress/registration/
Для московских членов Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных посещение данного мероприятия ОБЯЗАТЕЛЬНО :-)
Подробнее о выставке - на сайте www.expocentr.ru/ru/expocentre/expopriority/.
  • 0

#66 Мария Елисеева

Мария Елисеева
  • ЮрКлубовец
  • 364 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 20:06

Юристы! Будьте бдительны!
"Развитие института патентных поверенных... "
Когда из уст Мещерякова В.А. я слышу эти слова, моя рука невольно тянется к... правой кнопке мыши!
Опять начинается?

В программе МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ "Expopriority'2011" (во второй день работы форума - 8 декабря, после 15-00) предусмотрен доклад:
"Развитие института патентных поверенных. Инновационный бизнес и современный подход к охране прав на ИС" – В.А. Мещеряков, советник фирмы "Городисский и Партнеры" (Россия);
См. программу "Expopriority'2011":
www.expo-priority.ru/common/img/uploaded/exhibitions/expo-priority/docs/2011/IP_Congress_Programme_18.11.2011.doc

Для посещения можно (желательно до 21.11.11) заказать электронный пригласительный билет, бесплатный для специалистов по профилю выставки. Для заказа электронного пригласительного билета, необходимо пройти по ссылке:
www.expo-priority.ru/ru/IPcongress/registration/
Для московских членов Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных посещение данного мероприятия ОБЯЗАТЕЛЬНО :-)
Подробнее о выставке - на сайте www.expocentr.ru/ru/expocentre/expopriority/.


Сходить что-ли послушать, что там теперь происходит на эту тему? Я как раз в те дни буду в Москве. Раз уж тема продолжает животрепетать...Заодно кофейку с коллегами поболтать можно... :beer:
  • 0

#67 Manguste

Manguste

    кот Шрёдингера

  • Старожил
  • 5504 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 20:36

Для московских членов Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных

Надо бы вступить. Все никак не собирусь. :yawn:
  • 0

#68 Prepatus

Prepatus
  • ЮрКлубовец
  • 119 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 20:50

Коллеги!
Еду на этот Конгресс исключительно из-за одного доклада В.Мещерякова. Надо быть начеку. Как бы он нас не наразвивал.
Можем встретиться, попить кофейку с Марией и всеми друзьями. Желающие могут вступить в Санкт-Петербургскую Коллегию. Нас уже больше 100. Среди членов Коллегии - ПП от Калининграда до Владивостока, много активных москвичей.
Кстати, попить кофейку можно и пораньше: большая группа ПП из Питера 22 ноября участвует в Парламентских слушаниях в Совете Федерации. Я выступаю с докладом. Начало в 15-30.
Окончание неизвестно. Думаю, часа через 3.

Сообщение отредактировал Prepatus: 19 November 2011 - 20:56

  • 0

#69 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 20:56

Надо быть начеку.

;)
  • 0

#70 Prepatus

Prepatus
  • ЮрКлубовец
  • 119 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 21:10


Надо быть начеку.

;)

:hi:

В программе МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ "Expopriority'2011" (во второй день работы форума - 8 декабря, после 15-00) предусмотрен доклад:
"Развитие института патентных поверенных. Инновационный бизнес и современный подход к охране прав на ИС" – В.А. Мещеряков, советник фирмы "Городисский и Партнеры" (Россия);

.

Ну никак господин Мещеряков не дает спокойно работать патентным поверенным. Был бы сам патентым поверенным, было бы понятно.
Лучше занялся бы второй частью своего доклада: "Инновационным бизнесом" и оставил нас в покое.
  • 0

#71 Джермук

Джермук

    Крепкий семьянин из бывших бабников

  • Старожил
  • 19115 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 22:22

Ну никак господин Мещеряков не дает спокойно работать патентным поверенным.


Размечтались :laugh:
  • 0

#72 Prepatus

Prepatus
  • ЮрКлубовец
  • 119 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 22:30


Ну никак господин Мещеряков не дает спокойно работать патентным поверенным.


Размечтались :laugh:

Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, Председателю ГД РФ, Председателю Совета Федерации РФ, в Общественную палату РФ :type:
  • 0

#73 ВАРД

ВАРД
  • ЮрКлубовец
  • 130 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 22:52

Плескачевский ищет запасной аэродром в РСПП, в связи с тем, что его прокатили на праймериз в Санкт-Петербурге :-)
http://appraiser.ru/...ource=subscribe
www.dp.ru/a/2011/07/26/Deputati_zahvatili_liders/
www.kommersant.ru/doc/1781359

Надо в перечень Prepatusа после Общественной палаты добавить Шохина :-)

Сообщение отредактировал ВАРД: 19 November 2011 - 22:55

  • 0

#74 Prepatus

Prepatus
  • ЮрКлубовец
  • 119 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 23:12

Плескачевский ищет запасной аэродром в РСПП, в связи с тем, что его прокатили на праймериз в Санкт-Петербурге :-)
http://appraiser.ru/...ource=subscribe
www.dp.ru/a/2011/07/26/Deputati_zahvatili_liders/
www.kommersant.ru/doc/1781359

Надо в перечень Prepatusа после Общественной палаты добавить Шохина :-)


С Шохиным пока не знаком. Но если господин Плескачевский опять будет наезжать на ПП ...

Сообщение отредактировал Prepatus: 19 November 2011 - 23:14

  • 0

#75 ВАРД

ВАРД
  • ЮрКлубовец
  • 130 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2011 - 23:20

А какой план красивый у Бюро Правления РСПП!
http://appraiser.ru/...t-RSPP-2012.jpg
Тут и очередной Форум СРО Всероссийский,
и презентация законопроекта о внесении изменений в 315ФЗ,
и презентация сайта www.sro.ru,
и стимулирование деятельности СРО,
и дистанционный контроль СРО,
и дисциплинарный кодекс СРО!
... и всё это ради "совершенствования контрольно-надзорной деятельности и устранения административных барьеров..."

[/quote]
С Шохиным пока не знаком...
[/quote]

Был такой молодой специалист в команде у Ельцина... Ну ОООчень вальяжный!
Я его в натуре видел на конференции "Право и Интернет" (Ну ОООчень давно.) Зато теперь - дистанционный контроль верю - будет!

Сообщение отредактировал ВАРД: 19 November 2011 - 23:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных