Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Подскажите, пожалуйста, как бороться с судебной нервотрёпкой?


Сообщений в теме: 59

#1 Вопросс

Вопросс
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 11:30

Человек по договору займа занял большую сумму денег. Не возвратил. Подали на него в суд. На судебные заседания он не является, дескать был постоянно не извещён. Зато как только выносится решение судебное о том, что ему надо вернуть деньги, то он тут же “узнаёт” обо всём и подаёт кассацию в Мосгорсуд. Туда приезжает его юрист и говорит, что его клиент не извещался. Мосгорсуд возвращает дело на повторное разбирательство в первый суд. И так по кругу. Сколько такое может продолжаться и как это остановить?
  • 0

#2 Letruke

Letruke

    Nemo auditur propriam turpi-tudinem suam allegans

  • Partner
  • 1788 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 12:33

его клиент не извещался

:lol: Отпад!)
Берите его повестку в суде и лично извещайте его о необходимости явиться на заседание.
  • 0

#3 Ионыч

Ионыч

    Генератор идей :-)

  • Старожил
  • 2175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 12:41

Вы что то недоговариваете - о факте отмены заочного решения и новом рассмотрении ответчик извещен через "его юриста". Второй раз такой круг не пройдет, извещайте по всем адресам, не ленитесь. А вообще универсальный способ борьбы с такими ситуациями - не давайте денег взаймы, вы же не банк...
  • 1

#4 Dmitry-lawyer

Dmitry-lawyer
  • Старожил
  • 1719 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 12:42

Берите его повестку в суде и лично извещайте его о необходимости явиться на заседание.

Так он ее у Вас и возьмет, ага.
  • 0

#5 Letruke

Letruke

    Nemo auditur propriam turpi-tudinem suam allegans

  • Partner
  • 1788 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 13:00

Letruke сказал(а):
Берите его повестку в суде и лично извещайте его о необходимости явиться на заседание.
Так он ее у Вас и возьмет, ага.

Увидит, испугается, особенно если пара амбалов по бокам :row:) и возьмет :laugh:
  • 0

#6 Вопросс

Вопросс
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 13:10


его клиент не извещался

:lol: Отпад!)
Берите его повестку в суде и лично извещайте его о необходимости явиться на заседание.

Я посылал телеграмму ему, Судья посылал ему неоднократно повестки. Я извещал по телефону его жену, отца. Он если берёт трубку то сразу кладёт её, услышав мой голос, а по сотовому телефону и вовсе не берёт трубку. Я ему писал по емайлу. Это всё в Мосгорсуде почему-то доказательством его извещения не является. Если я и вручу ему в руки повестку, подловив у кватиры, как я докажу в Мосгорсуде, что сделал это? Записи телефонных разговоров и видеосъёмку они так же не принимают.

Вы что то недоговариваете - о факте отмены заочного решения и новом рассмотрении ответчик извещен через "его юриста". Второй раз такой круг не пройдет, извещайте по всем адресам, не ленитесь. А вообще универсальный способ борьбы с такими ситуациями - не давайте денег взаймы, вы же не банк...

Ну не знаю что я не договариваю. В кассации в Мосгорсуде был его юрист. Мосгорсуд решил возвратить дело на повторное рассмотрение в Суд первой инстанции - районный. Но вновь на Судебные заседания со стороны ответчика никто не ходит. Уже три заседания было. Правда я тоже на них не стал ходить, раз ответчику это позволительно. Я слежу за происходящем по сайту районного суда. Там написано, что не явились обе стороны, уже три раза заседания были. Я решил надзорным производством добиться отмены кассации Мосгорсудом и требую в надзорной жалобе оставить первое заочное решение районного суда в силе. Правильно ли я поступаю?
  • 0

#7 Юртранс

Юртранс
  • продвинутый
  • 586 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 13:49

Уже три заседания было. Правда я тоже на них не стал ходить

гы-ы. оставят без рассмотрения. получите широкое представление о процессуальном законодательстве.

Мосгорсуд возвращает дело на повторное разбирательство в первый суд. И так по кругу. Сколько такое может продолжаться и как это остановить?

а что по кругу то? ну прошляпили один раз. теперь судья будет на стороже. если уж повторно такое случится перямой путь за компенсацией за затнутый процесс. был бы у вас адвокат, глядишь и нервотрепки бы не случилось. а извещение это дело секретутки. заказное письмо по адресу с извещением и дело в шляпе.
  • 1

#8 Идеолог движения

Идеолог движения

    любитель

  • Старожил
  • 4311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 13:53

Правда я тоже на них не стал ходить, раз ответчику это позволительно.

назло кондуктору пойду пешком ...
этот суд, он кому нужен, вам или ответчику?
  • 0

#9 Dremlin

Dremlin
  • Старожил
  • 1082 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 14:00

Вопросс,

Правда я тоже на них не стал ходить, раз ответчику это позволительно. Я слежу за происходящем по сайту районного суда.

маладэц! :D Ходатайство о рассмотрении при неявке истца хотя бы написали? (ст. 222 ГПК)
  • 0

#10 Крошка ИГ

Крошка ИГ

    वज्रयान

  • продвинутый
  • 644 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 14:07

Интересно, зачем заочку отменять через кассацию :confused:
  • 0

#11 Ионыч

Ионыч

    Генератор идей :-)

  • Старожил
  • 2175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 14:17

Уже три заседания было. Правда я тоже на них не стал ходить, раз ответчику это позволительно. Я слежу за происходящем по сайту районного суда.

"Что позволено Юпитеру не позволено быку" - как раз ваш случай...
  • 0

#12 Вопросс

Вопросс
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 14:22

Интересно, зачем заочку отменять через кассацию :confused:

Вы не правильно поняли. Суд районный вынес (так как ответчик не являлся на суд) зочное решение 1 - вернуть мне деньги. Ответчик подал кассацию в Мосгорсуд. Там приняли решение 2 - снова рассматреть дело в районном суде в ином составе судей. Я это решение 2 обжалую надзорной жалобой. Правильно я делаю?
  • 0

#13 Крошка ИГ

Крошка ИГ

    वज्रयान

  • продвинутый
  • 644 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 15:35

Одно другому не мешает. Только в районный процесс не забывайте ходить.
А по каким основаниям кассация отменила?
  • 0

#14 Начальник

Начальник
  • Partner
  • 379 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 15:42

. был бы у вас адвокат, глядишь и нервотрепки бы не случилось

Так это же платить надо адвокату !!!
  • 0

#15 Вопросс

Вопросс
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 17:06

Одно другому не мешает. Только в районный процесс не забывайте ходить.
А по каким основаниям кассация отменила?

Так отменила именно на основании того, что ответчик не был извещён должным образом. Но я ему даже телеграмму посылал за 500 рублей которую мне Судья сказал послать. Плюс повестки, псюс по телефону и емайлу. Но Мосгорсуд счёл что этого недостаточно. Что ещё я должен был сделать?
  • 0

#16 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 17:39

однажды привезли должника в суд в багажнике. странно, но никто не жаловался


молчу, молчу, молчу и вообще ушел))

  • 0

#17 Варвара Кекс

Варвара Кекс
  • ЮрКлубовец
  • 161 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 19:19

Вопросс, есть специально обученные люди, у которых иммунитет к "судейской нервотрепке", которые знают, как извещать вторую сторону, чтоб решение не отменили, и как вставлять палки в колеса истцам, чтобы у них волосы в подмышках седели. Эти люди называются ЮРИСТЫ. Ответчик Ваш обратился к такому, в результате он сейчас не отдает Вам деньги и не отдаст, видимо. Вы решили не обращаться, в результате сейчас у Вас масса вопросов и over900000 потраченных нервных клеток. И так и не взысканы деньги, кстати...
Вам нужно:
1. Обратиться к юристу.
2. Подать заявление об обеспечении иска путем ареста имущества ответчика.
3. Озаботиться вручением повестки ответчику с составлением акта об отказе от получения повестки с участием понятых(как-то делала так). Емайлы и телефонные звонки не будут считаться надлежащим уведомлением в силу разных причин.
4. Ходить на судебные заседания либо написать ходатайство о рассмотрении без Вашего участия с указанием того, что исковые требования поддерживаете. Без этого есть реальная вероятность, что иск Ваш оставят без рассмотрения и вы снова откатитесь на несколько шагов назад.
5. ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ!

Сообщение отредактировал Варвара Кекс: 16 March 2011 - 19:32

  • 0

#18 GSK

GSK
  • ЮрКлубовец
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2011 - 14:13


Берите его повестку в суде и лично извещайте его о необходимости явиться на заседание.

Так он ее у Вас и возьмет, ага.


Если не возьмет, то можно будет составить акт об отказе получить повестку
  • 0

#19 Вопросс

Вопросс
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2011 - 14:30



Берите его повестку в суде и лично извещайте его о необходимости явиться на заседание.

Так он ее у Вас и возьмет, ага.


Если не возьмет, то можно будет составить акт об отказе получить повестку

Простите, не могли бы вы мне пояснить по шагам, подробно, что и как мне надо сделать и что и как составить. Спасибо.
  • 0

#20 veverica

veverica
  • Модераторы
  • 3137 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2011 - 15:02

Берите его повестку в суде и лично извещайте его о необходимости явиться на заседание.

Так он ее у Вас и возьмет, ага.

Если не возьмет, то можно будет составить акт об отказе получить повестку

Простите, не могли бы вы мне пояснить по шагам, подробно, что и как мне надо сделать и что и как составить. Спасибо.

Приходите в суд на очередное заседание, ваш ответчик, ессно, не является.
Берёте у суда повестку для вручения ответчику.
Берёте пару своих друзей (с отличными от вашей фамилиями) и едете в гости к ответчику. Звоните в дверь к нему и к его соседям. Соседи, надеюсь, не в курсе вашей перепалки, и выйдут полюбопытствовать )))
Если он просто не открывает, вы спрашиваете у соседей, действительно ли такой-то тут проживает, не видали ль они его сегодня выходящим из дому и не возвращавшимся. Если видали, сидите под дверью и ждите. Если соседи говорят, что он стопудов дома,- достаёте заранее заготовленный акт и просите соседей в нём расписаться.
Если он не открывает и через дверь говорит, что ничего от вас брать не будет,- достаёте заранее заготовленный акт и просите соседей в нём расписаться.

Примерный текст акта.
В шапке: наименование и адрес суда, ФИО судьи, номер дела; наименование истца.
Наазвание: Акт о невозможности вручения повестки
Текст: По поручению суда мною, ФИО, осуществлен выезд на место жительства ответчика ФИО по делу номер о том-то. Такого-то числа в такое-то время мною совместно с ______ (дофига таких вот чёрточек, куда вы впишете ФИО и адрес соседей, если они откроют и согласятся подписать акт, или друзей, которых вы предусмотрительно взяли с собой) была предпринята попытка вручения повестки о назначении судебного заседания по делу номер на такую-то дату. Однако, ________ (дофига таких вот чёрточек, чтобы у вас была возможность прямо на месте вписать, что именно однако произошло). Таким образом, ответчик от получения повестки отказался, о чём составлен настоящий акт. Повестка без отметки о вручении опущена в почтовый ящик ответчика в присутствии _________.
Дата, подписи ваша и соседей/друзей.
  • 0

#21 Вопросс

Вопросс
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2011 - 16:37


Берите его повестку в суде и лично извещайте его о необходимости явиться на заседание.

Так он ее у Вас и возьмет, ага.

Если не возьмет, то можно будет составить акт об отказе получить повестку

Простите, не могли бы вы мне пояснить по шагам, подробно, что и как мне надо сделать и что и как составить. Спасибо.

Приходите в суд на очередное заседание, ваш ответчик, ессно, не является.
Берёте у суда повестку для вручения ответчику.
Берёте пару своих друзей (с отличными от вашей фамилиями) и едете в гости к ответчику. Звоните в дверь к нему и к его соседям. Соседи, надеюсь, не в курсе вашей перепалки, и выйдут полюбопытствовать )))
Если он просто не открывает, вы спрашиваете у соседей, действительно ли такой-то тут проживает, не видали ль они его сегодня выходящим из дому и не возвращавшимся. Если видали, сидите под дверью и ждите. Если соседи говорят, что он стопудов дома,- достаёте заранее заготовленный акт и просите соседей в нём расписаться.
Если он не открывает и через дверь говорит, что ничего от вас брать не будет,- достаёте заранее заготовленный акт и просите соседей в нём расписаться.

Примерный текст акта.
В шапке: наименование и адрес суда, ФИО судьи, номер дела; наименование истца.
Наазвание: Акт о невозможности вручения повестки
Текст: По поручению суда мною, ФИО, осуществлен выезд на место жительства ответчика ФИО по делу номер о том-то. Такого-то числа в такое-то время мною совместно с ______ (дофига таких вот чёрточек, куда вы впишете ФИО и адрес соседей, если они откроют и согласятся подписать акт, или друзей, которых вы предусмотрительно взяли с собой) была предпринята попытка вручения повестки о назначении судебного заседания по делу номер на такую-то дату. Однако, ________ (дофига таких вот чёрточек, чтобы у вас была возможность прямо на месте вписать, что именно однако произошло). Таким образом, ответчик от получения повестки отказался, о чём составлен настоящий акт. Повестка без отметки о вручении опущена в почтовый ящик ответчика в присутствии _________.
Дата, подписи ваша и соседей/друзей.

Спасибо. Попробую возможно. соседи конечно думаю не будут распивываться, но я знаю ещё кучу народу у кого этот кекс денег занял, уверен они съездиют и подпишутся с удовольствием, так как у них даже долговых расписок нет, и они просят меня, по моим бумгам у него и для них денег взыскать. Вот только устроит ли это Мосгорсуд, прошлый раз тоже была телеграмма за 500 рублей, а они сказали не доказательство это с повестками вместе. У меня есть подозрения что судьи куплены. Чувак стал антикварным оружием торговать и стал другом Кадырова по этой теме, это подтверждается и левостью его новой новой прописки в Дагестане без дома номера даже печать в ксерокопии паспорта, которую даже в деле Мосгорсудьи не оставили, написали что лицезрели ...??? просто.

Сообщение отредактировал Вопросс: 18 March 2011 - 16:39

  • 0

#22 Крошка ИГ

Крошка ИГ

    वज्रयान

  • продвинутый
  • 644 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 March 2011 - 23:48

новой прописки в Дагестане без дома номера

А красиво, черт побери!!! :idea:
  • 0

#23 Вопросс

Вопросс
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 March 2011 - 11:40

Может и красиво, только противозаконно.

Сам судья так сказал. Я написал Жалобу Надзорную, как считаете, удовлетворят? или у нас в стране только через взятку всё решают? И кому тогда деньги нести?

Прилагаю к этому посту свою жалобу надзорную и кассацию обжалуемую ею, как считаете, удовлетворят?

Прикрепленные изображения

  • - кассационная жалоба ответчика в лефорт_суд стр1.jpg
  • - кассационная жалоба ответчика в лефорт_суд стр2.jpg
  • - кассационная жалоба ответчика в лефорт_суд стр3.jpg
  • Надзорная Жалоба В Президиум Мосгорсуда.jpg

  • 0

#24 Вопросс

Вопросс
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 24 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2011 - 00:23

Вынесли вот такое решение. Считаю его несправедлвым. Теперь отправлю Надзорную в Верх.Суд РФ, может поможет :(

Прикрепленные изображения

  • отказная оконч Презид Мосгорсуда на Надз Жалобу от 21.03.11 - 2.jpg
  • отказная оконч Презид Мосгорсуда на Надз Жалобу от 21.03.11 - 3.jpg
  • отказная оконч Презид Мосгорсуда на Надз Жалобу от 21.03.11 - 4.jpg

  • 0

#25 Изяслав

Изяслав
  • Старожил
  • 3998 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2011 - 10:46

Вынесли вот такое решение. Считаю его несправедлвым. Теперь отправлю Надзорную в Верх.Суд РФ, может поможет :(

зря время тратите. в кассухе его новое место жительства указано?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных