Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Hennessy X.O за текст иска к Онищенко по поводу "запрета" коллектор


Сообщений в теме: 274

#1 Dimitriy

Dimitriy

    PRавовед-коллектор

  • Partner
  • 766 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 14:29

Коллеги,

вчера господин Онищенко в очередной раз "запретил" коллекторов, точнее высказал мнение, что уступка права требования от банков коллекторским агентствам без согласия должника незаконна http://www.rian.ru/e.../353736874.html
Учитывая, что я считаю это заявление (далеко не первое http://www.collector...ektorskikh.html и http://www.marker.ru/news/870 ), своего рода, PR-акцией на юридическом материале, думаю об ответном ходе.

Предлагаю тому, кто напишем текст искового заявления к господину Онищенко о защите деловой репутации (надо подумать Центра развития коллекторства или может быть меня лично) приз - Hennessy X.O 0,7 литра (ну или денежный эквивалент). Я понимаю, что такое исковое заявление не имеет судебных перспектив - впрочем, как и заявления Онищенко. Интересна просто возможность ответной PR-акции.
  • 0

#2 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 14:56

Dimitriy, не понял... за иск по мутным основаниям - бутылка конины? :confused:

Интересна просто возможность ответной PR-акции.

К г.-ну Навальному по обмену опытом не пробовали обращаться? :yogi:
  • 1

#3 Начальник

Начальник
  • Partner
  • 379 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 15:12

А в чем собственно шум то ? Действительности законодательства о коллекторах нет! или Онищенко слукавил???
  • 0

#4 Dimitriy

Dimitriy

    PRавовед-коллектор

  • Partner
  • 766 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 15:15


Интересна просто возможность ответной PR-акции.

К г.-ну Навальному по обмену опытом не пробовали обращаться? :yogi:

пробовал. обращался. но об этом информация будет как-нибудь потом - пока насчет Онищенко хочется поработать
  • 0

#5 sud

sud

    Свободен для идей и отношений

  • Partner
  • 7452 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 18:49

+1, если сможете придумать "коллективный" иск :)
Дима, надеюсь ты не против такого присоединения?!
  • 0

#6 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 19:56

sud, а вы, заместо таких робких приисканий, нашли бы какого-нибудь должника-юриста-цивилиста, да в счет подлежащего взысканию и напрягли бы - мол, заставишь анищинку извиняться - скостим должок-то. :umnik:
  • 0

#7 Орокон

Орокон

    возможно прилетающий Летчег (с)

  • Partner
  • 6914 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 20:41

Коллекторов ф топку!

Руки прочь от Онищенко, наше секретное и самое эффективное оружие против империалистов!


ура!

  • 1

#8 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 20:46

Прошу пардону за офф-топ...

Вспомнилось еще из времен Нарочно не придумаешь. Если мужчина, получит бутылкой, если женщина - что сама захочет...

ПыСы Уже кому-то и коньяк не трэба... И так фатит...
  • 0

#9 vicktor

vicktor

    Лицо нелиберальной национальности

  • Старожил
  • 6878 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 21:27

Предлагаю тому, кто напишем текст искового заявления к господину Онищенко о защите деловой репутации (надо подумать Центра развития коллекторства или может быть меня лично) приз - Hennessy X.O 0,7 литра (ну или денежный эквивалент). Я понимаю, что такое исковое заявление не имеет судебных перспектив - впрочем, как и заявления Онищенко. Интересна просто возможность ответной PR-акции.

методологически неправильный подход. очевидно, что нормальный иск родить никак нельзя, предварительно не откушав

Hennessy X.O 0,7 литра

:umnik:
  • 0

#10 diogen

diogen

    1

  • Старожил
  • 1658 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 22:41

Dimitriy,

Предлагаю тому, кто напишем текст искового заявления к господину Онищенко о защите деловой репутации (надо подумать Центра развития коллекторства или может быть меня лично) приз - Hennessy X.O 0,7 литра

Дим, если возможна замена Хеннеси на Камю (Camus) то готов подумать над твоим предложением.

sud,

+1, если сможете придумать "коллективный" иск

Александр, я правильно понимаю +1 (учитывая твой статус) как 1(один) ящик коньяка, которым ты присоединяешься к Димкиному предложению ? )))
  • 0

#11 Dimitriy

Dimitriy

    PRавовед-коллектор

  • Partner
  • 766 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 22:50

ладно придется, видно, самому свою бутылку выигрывать

за основу возьму когда давно написанный иск по поводу низкого места в рейтинге, который имел вот такие последствия http://www.internet.ru/node/18493 (эта новость была растиражирована больше, чем на 10 сайтов)

но все еще предлагаю подумать потенциальным участникам конкурса - задание ведь относительно простое - дела выигрывать не требуется

diogen,

Дим, если возможна замена Хеннеси на Камю (Camus) то готов подумать над твоим предложением


Вадим, без проблем - Камю просто надо будет купить, а Хеннеси уже есть
  • 0

#12 юнга

юнга

    ватник, колорад.

  • молодожён
  • 4107 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2011 - 23:20

дело трунова живёт)))
  • 0

#13 kan

kan

    diamonds&guns

  • Partner
  • 972 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 02:05

Дима, привет ) заходи, чаю попьем, обсудим ) может, мы тоже истцами поучаствуем ))
  • 0

#14 Petrovich555

Petrovich555
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 93 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 03:28

Почему не подготовить иск в защиту неопределенного круга лиц, а такие по моему по законам США допустимы...
паймать анищенка тама. подать тама. тама ему и пришел.
:laugh:

Сообщение отредактировал Petrovich555: 16 March 2011 - 03:29

  • 0

#15 Начальник

Начальник
  • Partner
  • 379 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 12:48

ладно придется, видно, самому свою бутылку выигрывать

На процесс пригласите , зрителем :))

а такие по моему по законам США допустимы.

"Мистер Никс это Вам не америка, это африка" (с)

Сообщение отредактировал Начальник: 16 March 2011 - 12:49

  • 0

#16 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 15:36

Неправильная оферта, сразу исключающая акцепт непьющими мордами. :)
  • 0

#17 Advent

Advent
  • продвинутый
  • 822 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 15:42

Неправильная оферта, сразу исключающая акцепт непьющими мордами.

0,7 литра (ну или денежный эквивалент)


  • 0

#18 Орокон

Орокон

    возможно прилетающий Летчег (с)

  • Partner
  • 6914 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 15:49

жду оферту в ящик коньяка
тогда и напишу иск со ссылками на практику ЕСПЧ научные труды проф. Забодай-Удолина
  • 0

#19 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 16:02

Advent, брать эквивалентом со знакомых некошерно абсолютно. :umnik:
  • 0

#20 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 16:20

задание ведь относительно простое - дела выигрывать не требуется

дело трунова живёт))

:beer:
  • 0

#21 юнга

юнга

    ватник, колорад.

  • молодожён
  • 4107 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 19:27

Romario, на самом деле, как мне видица, на этом деле неплохо можно будет распиарица. причем с минимальными затратами в виде бутыля хенеси иксо. я исли онный исчо и из дьютика, то ваще задорма))
всё просто: подаёца иск к онищенке. ясен пень што СМИ с радостью подхватят эту тему. кто на серьёзе а кто и чисто поглумица над истцом. но при всём при этом упоминаемость истца в СМИ будет нехилой.
плюс представте себе как это "начинание" подхватят на просторах рунета. и вот она слава и известность, а то что дело проиграеца так это можно свалить на коррупцию/зависимость суда/ и пр...
да и кому потом какое будет дело до результата по иску? главное раскрутка своего имени :hi: главное успеть первым :laugh:
  • 0

#22 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 19:32

юнга, а нахрена тада и на хенеси тратица? :confused: Сам сваял от фонаря... главное, шоп по формальным признакам сут пролезло, определение о принятии к производству будет и можно успокаиваца...

Для конторы, может, и нормальный пиар... А вот для юиста... "Аааа, это тот который типо на анищенку залупалсо и пролетел со свистом?"... Не думаю, что хорошая слава - проиграть процесс этому демону.

Сообщение отредактировал Romario: 16 March 2011 - 19:34

  • 0

#23 Alphaville

Alphaville

    Чукотский курд © Падра

  • Старожил
  • 2583 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 20:46

Для конторы, может, и нормальный пиар... А вот для юиста... "Аааа, это тот который типо на анищенку залупалсо и пролетел со свистом?"... Не думаю, что хорошая слава - проиграть процесс этому демону.

Ну а чо? Трунов же подает и ничо, народ к нему идет.

Вспомни хотя бы недавний иск Немцова и иже с ним к Путину. Чем там адвокат себе нагадил? Все прекрасно понимали, что такой иск выиграть нельзя.
  • 0

#24 diogen

diogen

    1

  • Старожил
  • 1658 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 March 2011 - 22:38

вчера господин Онищенко в очередной раз "запретил" коллекторов, точнее высказал мнение, что уступка права требования от банков коллекторским агентствам без согласия должника незаконна


Дим, иск я тебе сделаю, но боюсь то, что именно ТЕБЯ (физика или юрика), как коллектора, опорочили будет доказать трудно.

"Мы придерживаемся позиции, что передача банком обязательств физического лица коллекторским организациям является грубым нарушением российского законодательства. Здесь это полностью неправовое поле", - сказал Онищенко в понедельник на пресс-конференции.

Но можно пойти и другим путем
например, если
- найти, где онищенко рекомендовал обращаться гражданам в суд (жаловаться)
"МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал деятельность коллекторских организаций, занимающихся возвратом долгов с россиян, полностью незаконной и рекомендовал гражданам РФ жаловаться на эти агентства."
- найти гражданина "пострадавшего" от коллекторского агенства )))
- пожаловаться в суд на действия коллекторов (ссылаясь на ненормативный правовой акт главы Роспотребнадзора)
- проиграть дело
- попасть на судебные расходы в виде юридической помощи представителя
- уплатить расходы
- подать на онищенко (как представителя государства, ответчиком будет его ведомство) в суд...
Дело тоже бесперспективное (нифига это не акт ненормативный, можно конечно попробовать подогнать под "разъяснения" неопределенному кругу лиц, но...)

Но дело тут в другом: судиться будут не "жирные" коллекторы, а бедный гражданин, поверивший онищенке и потерявший последние деньги из-за юридической невежественности онищенки не дочитавшего до 388 статьи
Вот на такие новости корреспондетны слетятся как мухи...
И поданы они будут под соусом: а как может занимать госпост человек не знающий ГК ???

продолжу:
причем коллекторов в такой ситуации можно выставить вообще с "хорошей стороны":
- они мне предлагали рассрочку, остановку (уменьшение)процентов по кредиту, аннулирование штрафов и пенни и т.д.
но я поверил онищенке, что они действуют незаконно, в результате потерял все (на хх тыс рублей заплатил больше, чем если бы я согласился договориться, пришлось продать последнюю корову молоком которой питались мои дети...).

Смысл СМИ в том, что просто правда им (и видимо нам) не нужна, всем нужно нечто "погорячее" (это я "день радио" намедни посмотрел)
  • 1

#25 Romario

Romario

    Тангитан из стойбища Луораветланов

  • Модераторы
  • 2514 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 March 2011 - 13:15

diogen,

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал деятельность коллекторских организаций, занимающихся возвратом долгов с россиян, полностью незаконной и рекомендовал гражданам РФ жаловаться на эти агентства."

пожаловаться в суд на действия коллекторов (ссылаясь на ненормативный правовой акт главы Роспотребнадзора)

П_здеж анищенки по поводу коллекторов приобрел силу акта? :confused:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных